№12 декабрь 2025

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 295 След.
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
Gavial пишет:
Хороший Homo Sapiens - Homo Ludens.
И в дополнение - строжайший регламент, не забывайте.
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
На самом деле, тема  назрела давно,  только давайте обсуждать ее отдельно.

Каким должен быть порядок обсуждения  в интернете вопросов, касающихся научных проблем?

Не секрет ,что большинство форумов ,где они обсуждаются, превращаются в "свалку опровергунов" или рекламу продуктов самодеятельного творчества.И хотя все вроде бы понимают, что наука не делается на форумах, это  действительно серьезная проблема на сегодняшний день.Собственно, Homo Sapiens  и пытается по-своему эту проблему решить.
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Я уже давала пояснения по поводу убранных тем, и Вам, Даньшов Александр, лично.
См. правила форума.
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Уважаемый Валерий!

Прежде всего, статья  японских ученых, ссылку на описание которой Вы дали, была подана в печать 29 сентября 2009 года. Кроме того, на материалы, свободно размещенные в интернете, авторское право не распространяется. Если Вы действительно полагаете, что японские исследователи воспользовались Вашими данными,  Вам, наверное, стоит подробно ознакомиться  с их работами, насколько я понимаю, они ведут их не первый год.
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Уважаемый Наумов Петр,
если это так для Вас важно, обсуждайте, конечно.Я не буду Вас торопить.
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Я не считаю тему "ФИЗХИМИЯ МИКРОМИРА XXI ВЕКА"... Там понятно, - из-за откровенного пиара.
Вы считаете, виной  всему только пиар?А существо можно было бы дальше обсуждать?

Тему  Петра Наумова откомментировали участники, автор не посещал ее уже несколько дней,  в результате она стала зарастать оффтопиком, к которому я, как вы могли бы заметить,  в большинстве случаев  отношусь спокойно. Если Вы хотите ее обсуждать - нет проблем, я открою.

Ну, а "ути-пути" -  теперь уже не модно, как у нас пишут в социальной рекламе.  :)
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
adaonline,
аккуратней , пожалуйста, в оценках, "на страницах такого форума" :)
[ Закрыто] Теория относительности - где правда и вымысел?
Цитата
Э-Р-Г пишет:
мне с вами не интерестно... если кто-то скажет что это просто опечатки - пусть первый бросит в меня камень...
Вряд ли кому-то это сильно нужно, также, как и пускаться дальше в подробные объяснения - неблагодарное это занятие.
Какой самий прочный пластик?
Цитата
Иванов Дмитрий пишет:
т.е. другими словами, максимально приближен к этих характеристикам монолитгый поликарбонат! и других вариантов, производимых в промышленных масштабах на сегдня нет?
Похоже, что да,  может быть, стоит еще посмотреть полиимид(не полиамид!).
Электронные архивы научно-популярных журналов, Сравнение CD-архивов
Мы тоже сначала так решили. Но пришлось от этой идеи отказаться.Почему?Ответ до обидного простой. Комиссии - чрезмерные. :(
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 295 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее