Такое чувство, что Вы недавно открыли для себя философию...[/QUOTE]
В "Похождениях бравого солдата Швейка" есть персонаж, который обнаружил колоссальную разницу температур между зимой и летом. Он поражался тому, что этого никто не замечает.
Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.
06.04.2009 15:53:56
[QUOTE]Алексей Муханкин пишет:
"целителей" с немедицинским образованием или без образования, откровенных шарлатанов. [/QUOTE] А Вы, сэнсэй, в каком из ВУЗов изволили получить медицинское образование? [QUOTE]Алексей Муханкин пишет: И выходом из сложившегося в медицине тупика является освоение врачами методов логического мышления: индукции, дедукции, принципа Оккама, диалектики. [/QUOTE] Вообще-то "принцип Оккама" имеет отношение к несколько другой сфере. А диалектика - это oдин из основных методов философского познания мира, а не "метод логического мышления". Вы изволите блестяще путаться в основных понятия того, чему взялись учить. Почему Вам не стыдно? Всем же всё видно, сэнсэй! :oops:
Изменено:
Sapiens - 06.04.2009 15:55:00
|
|
|
05.04.2009 12:14:30
[QUOTE]doctorvse97957 пишет:
В основном, только обыватель проклинает нашу медицину это клятвой. Уже оскомину набили.[/QUOTE] Это Вы загнули, коллега! Клятва великое дело. Вот возьмите армию: как солдат принял присягу, от тут же трансформируется в патриота, героя и идеального воина. Ни шагу назад, в плен - даже в мыслях нет, идея о самоволке приводит к стойкой импотенции... А без присяги? Вот и в нашем с Вами деле: без торжественной клятвы всем чохом в 300 -400 светил? Мы ж расширитель Труссо в трусы будем совать.... :( А с Клятвою суем что надо куда надо и все, как мухи выздоравливают. И идет прирост трудоспособного населения. Я - за Клятву, клянусь! |
|
|
03.04.2009 21:25:07
[QUOTE]Алексей Константинович Вавилов пишет:
110-130 лет наверное есть средний генетический предел для рода человеческого. Отдельные его представители могут видимо дотягивать до 180-220 лет. [/QUOTE] В "Книге рекордов Гиннеса" нет долгожителей старше 120 лет. Редакция этого издания известна своей дотошностью при проверке фактов. |
|
|
06.04.2009 16:22:47
Швейк - не дурак. Он олицетворение здорового разума народа.
"По существу" ответить невозможно ввиду отсутствия существа. Имеют место совершенно произвольные мыслеизвращенияТаким способом можно доказать что Вы - трамвайный тормоз, а я - ваша тёща.
Не судите опрометчиво.
|
|||||
|
06.04.2009 15:37:48
Швейк продолжал вполне серьезно: - Тут он начал объяснять более простой способ запоминания номера паровоза четыре тысячи двести шестьдесят восемь. "Восемь без двух - шесть. Теперь вы уже знаете шестьдесят восемь, а шесть минус два - четыре, теперь вы уже знаете четыре и шестьдесят восемь, и если вставить эту двойку, то все это составит четыре - два - шесть - восемь. Не очень трудно сделать это иначе, при помощи умножения и деления. Результат будет тот же самый. Запомните,-- сказал начальник дистанции,-что два раза сорок два равняется восьмидесяти четырем. В году двенадцать месяцев. Вычтите теперь двенадцать из восьмидесяти четырех, и останется семьдесят два, вычтите из этого числа еще двенадцать месяцев, останется шестьдесят. Итак, у нас определенная шестерка, а ноль зачеркнем. Теперь уже у нас сорок два, шестьдесят восемь, четыре. Зачеркнем ноль, зачеркнем и четверку сзади, и мы преспокойно опять получили четыре тысячи двести шестьдесят восемь, то есть номер паровоза, который следует отправить в депо в Лысую-на-Лабе. И с помощью деления, как я уже говорил, это также очень легко. Вычисляем коэффициент, согласно таможенному тарифу..." Вам дурно, господин фельдфебель? Если хотите, я начну, например, с "General de charge! Fertig! Hoch an! Feuer!" / Стрельба залпами! (франц.) Готовьсь! На прицел! Пли! (нем.)/ Черт подери! Господину капитану не следовало посылать вас на солнце. Побегу за носилками.
Не судите опрометчиво.
|
|||
|
06.04.2009 10:30:05
"И сказал Бог: Да будет календарь! И стал календарь." А уже потом старикан занялся светом, тьмой и прочими мелочами.
Не судите опрометчиво.
|
|||
|
05.04.2009 13:29:32
Последний по времени (и первым открывающийся) пост Юрия Шишкина - просто великолепен! Прочитал с наслаждением. То, что ему предшествует - это прекрасная иллюстрация нарастающего кошмара. Так вот и вползем в новое средневековье... Да, вот еще: от нашего стола - Вашему с Ткачевым столу:
Изменено:
Sapiens - 05.04.2009 13:33:32
Не судите опрометчиво.
|
|||
|