№11 ноябрь 2025

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 750 След.
Мьюзик
Мьюзик
Мьюзик
https://youtu.be/BPHTj90LJmE?list=RDMM
Изменено: Алексей Трофимов - 26.10.2023 21:02:40
Мьюзик
Мьюзик
Мьюзик
Мьюзик
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Уважаемые!
Как уже говорилось, можно предполагать, что на других планетах происходит то же самое, что на Земле. Жизнь, вероятно, развивается возле, практически, каждой звезды, но нет признаков этого (парадокс Ферми)
Везде, надо думать, сторонники устоявшейся концепции, при попустительстве общественных институтов, в следствие своего несовершенства, не позволяют пробиться верному взгляду на природу. В результате, - трофионная катастрофа. Отсюда следует, что нам необходимо строить колонии на других планетах с целью именно сохранения расы в подобном случае, например, на Луне.  Она не имеет естественной атмосферы и поэтому есть шанс на выживание при возникновении  источника.
Изменено: Алексей Трофимов - 25.10.2023 17:43:07
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Уважаемые!
Мной получена дедуктивным путем, в смысле, только через логические рассуждения [I]теория всего[/I], выражающаяся в общем анализе и радиальной волновой функции. Она находится в противоречии с известными построениями. Все формально также ищут [I]теорию всего[/I], но только через индуктивную, то есть исходящую непосредственно из опытных данных, КТП и прочие взгляды. Предлагаемый дедуктивный, как, очевидно, более предпочтительный при поиске общего решения научных задач, подход игнорируется.
Меж тем, отсутствие в обществе какого бы то ни было понимания об источнике энергии волнового комплекса, естественно, таит в себе опасность тотальной катастрофы. Надо разобраться в поставленном вопросе без всякой предвзятости. Получается, единственное, что я могу сделать в этом случае, - это обратиться к обществу, то есть к вам, уважаемые.
Разберитесь, не проходите мимо, ведь поставленная проблема касается всех без исключения!
Изменено: Алексей Трофимов - 24.10.2023 22:15:03
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Уважаемые!
Наблюдаемая дискретность микромира в известном объясняется непосредственно через представление о квантах поля. Здесь же, дискретность микро, макро и мегамира - это общее свойство поля, получаемое в русле рассуждений векторного анализа.
Изменено: Алексей Трофимов - 14.10.2023 08:49:07
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 750 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее