Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 ... 752 След.
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
[QUOTE]Случайный прохожий пишет:
ЭВОЛЮЦИЯ -- абсолютно всегда -- изменение развития.
То есть.
Что?......[/QUOTE]
Здесь [I]развитие[/I] поля.
Изменено: Алексей Трофимов - 12.07.2016 23:30:36
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
[QUOTE]Случайный прохожий пишет:
законом устанавливается принципиальная потребность к эволюции?[/QUOTE]
[I]Эволюция[/I] подразумевает соответствующую структуру поля.
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
[QUOTE]Случайный прохожий пишет:
Что должно произойти с Пространством...?[/QUOTE]
Пространство здесь является полем, [I]полем[/I]!
Изменено: Алексей Трофимов - 12.07.2016 23:09:31
"В кибитке вдохновенья", Стихи и проза
[I][B]Если крикнет рать святая:
Кинь ты Русь, живи в раю
Я скажу - не надо, Рая,
Дай, ты,  Родину мою![/B][/I]
Изменено: Алексей Трофимов - 13.07.2016 06:41:48
Крылатые выражения., Уникальное собрание Дискуссионного клуба.
Михайлович Самоделкин пишет:
[URL=http://www.nkj.ru/forum/forum11/topic18420/messages/message340936/#message340936]
Материалистическая диалектика [/URL]дает понимание того, как происходящие при падении камней постепенные, непрерывные изменения скорости приводят к коренным изменениям, к скачкам в развитии, т.е. к переходу от прямопропорционального увеличения скорости к корнепропорциональному увеличению скорости.
Изменено: Алексей Трофимов - 10.07.2016 14:28:15
Крылатые выражения., Уникальное собрание Дискуссионного клуба.
[QUOTE]Кабуз пишет:
[URL=http://www.nkj.ru/forum/forum26/topic19500/messages/message340792/#message340792]Представьте себе[/URL]: искривление пространства-времени, на секундочку. Как ЭТО может иметь форму[U] 3-Д[/U] волны и тем более перемещаться? [/QUOTE]
Изменено: Алексей Трофимов - 08.07.2016 21:51:14
Опровергнут миф о пользе малых доз спиртного
[QUOTE]Игорь Кожухов пишет:
лучше доверять здравому смыслу, чем магической чепухе.
[/QUOTE]
Золотые слова, однако! :D
Изменено: Алексей Трофимов - 13.07.2016 06:46:51
Американская миссия к гиганту, Значение гигантских планет в астрофизике.
[QUOTE]Владимир пишет:
У нас, вообще - то, нет "отечественных" средств на это[/QUOTE]
В России есть отработанные технологии в области радиоастрономии, имея в виду успешный проект Радиоастрон. Это на предмет локации Юпитера. То есть, вопрос не в возможностях по изучению именно газовых гигантов, а в постановке задач на научные исследования.
Изменено: Алексей Трофимов - 06.07.2016 06:43:01
Американская миссия к гиганту, Значение гигантских планет в астрофизике.
[QUOTE]С точки зрения изучения Вселенной это важно и интересно[/QUOTE]
Юпитер должен быть газовым, но это не отрицает, само по себе, необходимости установления истины по планете.
Американская миссия к гиганту, Значение гигантских планет в астрофизике.
[B][URL=http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201607050732-2lha.htm]Американский космический зонд Juno[/URL] вышел на орбиту Юпитера в 6 часов 54 минуты по Москве. Об этом сообщает NASA, передает РИА Новости.
В 6 часов 18 минут зондом был включен главный двигатель, который за 35 минут доставил его максимально близко к орбите планеты. Затем Juno замедлился и вышел на траекторию сближения с Юпитером.
Сейчас зонд находится на временной стабильной орбите. Juno должен совершить как минимум 37 витков вокруг Юпитера. Каждый из них он будет проходить примерно за 53 дня.
Главная задача зонда – изучение химического состава планеты. Космическому аппарату предстоит выяснить количество кислорода и воды на Юпитере и изучить магнитное поле планеты. Первые данные от Juno ученые планируют получить в августе.[/B]

Очевидно, что знания о планетах-гигантах, как исключительных объектах солнечной системы, очень важны. Истина по ним весьма актуальна. Вероятно, исследования необходимо продолжать, в том числе и отечественными средствами.
Изменено: Алексей Трофимов - 05.07.2016 10:02:31
Страницы: Пред. 1 ... 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 ... 752 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее