Концепция опровергнута, но это, само по себе, ничего не доказывает. Противоречие, однако!
Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.
10.03.2015 10:40:12
[QUOTE]Опровергнутая биологическая концепция не имеет достаточного основания для того чтобы однозначно ответить на вопрос о природе этого явления, т.е. не заменяет законы физики, которые лежат в основе всего естествознания.[/QUOTE]
Концепция опровергнута, но это, само по себе, ничего не доказывает. Противоречие, однако! |
|
|
02.03.2015 09:34:34
Вероятно, [I]политика родео[/I] Новгорода Великого затормозила закономерный процесс объединения славян и угро-финских народов под знаменем Мокши, не говоря о дальнейшем, [I]вечерних странах[/I], предназначенном для улуса Джучи, о чём говорила весна в Триесте 1242 года.
Новгородцам [I]помогали[/I] римляне, шведы, немцы, водружая короны, подыгрывая на Неве и озере Чудском, желая этим [U]создать оппозицию[/U] созидательной Мокше. Москва высоко держит знамя правды для заблудших.
Изменено:
Алексей Трофимов - 23.09.2016 16:58:10
|
|
|
28.02.2015 14:10:57
Обращает на себя внимание невыгодность для страны забвения мокшанского периода в её развитии. Соответственно, выгодность для вражеских происков. Впрочем амнезия, по определению, не может быть полезна, в том числе, и для государства.
Действительно, если вспомнить о мордовских корнях, - то возникает сильная позиция в угро-финском мире. Можно говорить о мордовской языковой семье и соответственном культурном и политическом взаимовлиянии. - становится понятным, что корень, исток всего славянства находится в городецкой культуре и высвечивается соответствующая роль именно России. Наше государство может безоговорочно претендовать на культурное объединение славянских стран. - поскольку Мохши [I]единственный[/I] законный осколок империи монголов, то возникают соответствующие права в азиатском мире. Мы можем предложить руку дружбы и сотрудничества улусу Хулагу и иным землям прежнего монгольского влияния. - так как город Мякши переживал периоды иудейства и ислама, мы можем наладить наши культурные связи в соответствующих сферах. - для христиан Москва создала истины православия. - в виду признания истоков древней, на протяжении, [U]по крайней мере[/U], трёх тысячелетий [U]оригинальной[/U] мордовской культуры, мы могли бы этим гордиться. И так далее для осознания собственной исторической роли.
Изменено:
Алексей Трофимов - 02.03.2015 09:50:37
|
|
|
27.02.2015 10:19:35
[QUOTE]никакой связи с монгольским игом и единым государством нет. [/QUOTE]
Иго, само по себе, создавало предпосылки для объединения. [QUOTE]раздавая ярлыки, монголы разъединяли русскую государственность на те же самые княжества, стравливая князей друг с другом.[/QUOTE] Не лгите. Орда никогда не разделяла владимирский стол. Киевский стол позднее попал под влияние [I]улуса Ногая[/I]. Был единый административный центр для белой орды. [QUOTE]Не благодаря, а вопреки.[/QUOTE] Не всё так просто. Орде также было необходимо единство Залесской Руси, чтобы предотвратить возможность её растерзания соседними образованиями. [QUOTE]Вот это враньё[/QUOTE] Вам-то откуда знать?
Изменено:
Алексей Трофимов - 27.02.2015 10:22:04
|
|
|
26.02.2015 16:11:17
[QUOTE]Сюзеренитет/вассалитет это отношения внутри феодальной иерархии развитых стран.[/QUOTE]
Монгольская империя была государством в той же мере, что и иные многие. Владимирское и киевское княжение вошли в состав империи. [QUOTE]Т.е. до монгол у нас государственности не было?[/QUOTE] Это было раннефеодальное государство, характеризующееся раздробленностью. Московское же государство создавалось как централизованное. [QUOTE]Получается только хуже[/QUOTE] Я ничего не выдумываю, а, просто, анализирую.
Изменено:
Алексей Трофимов - 26.02.2015 16:17:49
|
|
|
26.02.2015 08:24:42
[QUOTE]С какой стати вы называете порабощение союзом?[/QUOTE]
Да, по-началу это был сюзеренитет, Батый не трогал те земли, что вступали под его руку. [QUOTE]Это только для попов был успех, для всех русских - порабощение[/QUOTE] Крестоносцы также не отличались высокой моралью в отношении побеждённых. [I]О времена, о нравы.[/I] At any rate, мы получили государственность. [QUOTE]что ж вы так оголтело?[/QUOTE] Я пытаюсь быть объективным. |
|
|
25.02.2015 20:55:28
Можно обратить внимание на тысячелетие городецкой (по названию села Городец рязанской области) культуры. Доказано именно её существование, по крайней мере, с 7 века до нашей эры, когда с началом нашей эры она принимается как древнемордовская. Столь долгое успешное развитие этой культуры не могло не оставить значительный след. Вероятно, с этим стабильным периодом развития можно связывать формирование племен, названных впоследствии славянскими. Я повторяю, совершенно очевидна глубокая связь мордовского и русского языков. Важно добрососедское существование на протяжении всей истории. Духовным и политическим центром в то время, очевидно, была Рязань. Дальнейшие тяжелейшие испытания, роковые события нашествия гуннов, привели к разъединению единого народа, когда часть оказалась во власти Хазарии, а другая была завоёвана варягами. Власть их установилась в Колмгарте и, позднее, в Киеве. Народ вынудили принять христианство, с целью посеять раскол и укрепить свою обособленность. Несмотря на тяжёлую судьбу в борьбе с иноземными захватчиками - сарматами, скифами, хазарами, варягами прочими, народу под дальнейшим руководством Мохши и затем Москвы удалось сохранить единство и силу.
Изменено:
Алексей Трофимов - 26.02.2015 07:59:26
|
|
|
26.02.2015 16:58:07
[QUOTE]уровни составляют иерархию пределов[/QUOTE]
Пространство уровня, [I]как известно[/I] описывается функцией [B]a = XY[/B], при переходе функции по [B]Z[/B] на смежный уровень, константа уровня[B] а'[/B] и её параметры[B] X'Y'[/B] меняются по определённой схеме.
Изменено:
Алексей Трофимов - 26.02.2015 17:01:10
|
|
|