| Цитата |
|---|
| donPavlensio пишет: циклы Миланковича где-то 40 000 лет и составляют. |
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
|
20.03.2014 12:47:38
Изменено:
Алексей Трофимов - 20.03.2014 13:35:05
Важно совершенствовать математику.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности. |
|||
|
|
|
19.03.2014 21:12:48
Изменено:
Алексей Трофимов - 19.03.2014 21:15:42
Важно совершенствовать математику.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности. |
|||
|
|
|
19.03.2014 20:37:03
Важно совершенствовать математику.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности. |
|||
|
|
|
19.03.2014 19:23:30
Изменено:
Алексей Трофимов - 19.03.2014 19:55:00
Важно совершенствовать математику.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности. |
|||
|
|
|
19.03.2014 14:15:43
Что касается существующей прецессии и её влияния на климат, то можно учитывать следующее. Представьте себе, что среднее положение оси касательно прецессии, перпендикулярно эклиптике как, например, у Юпитера. Тогда, надеюсь, становится очевидно, что прецессия не может влиять на климат, в виду постоянного наклона оси к плоскости эклиптики и вращения планеты. То есть, сезоны будут сменять друг друга, не меняя климат. Будут такой же интенсивности, так же отличаться друг от друга, вне зависимости от эпохи в прецессии. Просто будет происходить смещение сезонов с периодичностью в 26 тысяч лет , но климат останется тем же самым, так как наклон оси останется тем же самым. Вероятно, это может быть верно по отношению к планете, для которой среднее положение оси имеет определённый угол наклона к плоскости эклиптики , например, Земли.
Изменено:
Алексей Трофимов - 19.03.2014 14:37:44
Важно совершенствовать математику.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности. |
|||
|
|
|
18.03.2014 23:19:54
Изменено:
Алексей Трофимов - 18.03.2014 23:31:04
Важно совершенствовать математику.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности. |
|||
|
|
|
19.03.2014 12:54:09
Важно совершенствовать математику.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности. |
|||
|
|
|
18.03.2014 17:30:28
Можно считать, что естественное дифференцирование не подвержено математической критике, а, скорее, психологической, политической. Определённого мнения математиков по этому исчислению не было, хотя они, for exаmple, shwedka принимают участие в работе форума. Я не думаю, что математики на ура восприняли заявленное, но и непоследовательности ими не отмечены.
Важно совершенствовать математику.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности. |
|
|
|
|
16.03.2014 17:37:19
Изменено:
Алексей Трофимов - 18.03.2014 17:42:30
Важно совершенствовать математику.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности. |
|||
|
|