".. самые низменные и самые отвратительные страсти человеческой души - фурии частного интереса".[/QUOTE]
Дело не в собственности как таковой, а в отсутствии чести.
Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.
31.01.2014 12:47:08
[QUOTE]Gavial пишет:
Было бы очень любопытно послушать. Сентенции "потому что массивные тела обладают свойством искривлять в своих окрестностях пространство-время", по сути, не более содержательны, чем Ньютоновское "массивные тела обладают свойством притягиваться друг к другу"... И по поводу причин - "гипотез не измышляю".[/QUOTE] Ну, знаете ли... Вы много хотите от физики. Вот, например, нахождение кварков, как фермионов, в нуклонах противоречит принципу Паули. Что делать? Ввести цветность для кварков и развить его до состояния КХД. И т.д. |
|
|
31.01.2014 09:40:29
- Давно не виделись, Абдулла!
- давненько! - а что, твои нукеры, подпалить чего хотят?.... - ....молчать, когда с вами разговаривает подпоручик!
Изменено:
Алексей Трофимов - 31.01.2014 09:57:52
|
|
|
30.01.2014 20:59:21
[QUOTE]Алексей Трофимов пишет:
Точнее, абстрактный дифференциал Лейбница распределяется на естественный дифференциал. [/QUOTE] Здесь, говоря о дифференциале, мы должны иметь в виду, что подразумевается [I]оператор уровня[/I] такой, что [B]a = XY[/B] , где[B] а[/B] - константа уровня; [B]Y,X[/B], соответственно, операторы. Это касательно уровня. Кроме того, понятно, существует более сложная взаимосвязь уровней. [U] Условно[/U], для привычного нам классического мира, макромира принимаем, в качестве дифференциала, атом водорода. В общем же случае, касательно [I]естественного дифференциал[/I]а, для каждого уровня существуют свои кванты уровня. Это - космотон, гравитон, фотон, электрон, нуклид, трофион. А также существуют мегакванты.
Изменено:
Алексей Трофимов - 31.01.2014 07:44:57
|
|
|
28.01.2014 15:52:23
[QUOTE]Археоптерикс пишет:
Но тогда бы теория имела все шансы быть опубликованной в серьезной научной прессе, а ее автору не было нужды околачиваться на форумах[/QUOTE] Не исключается популярность обратной импликации: Если автор околачивается на форуме НиЖ, то у него нет шансов быть опубликованным в серьёзной научной прессе. :| Меж тем, как в серьёзной научной прессе (УФН сгодится в таком качестве?) публикуются [I]шноли[/I]!
Изменено:
Алексей Трофимов - 28.01.2014 16:02:32
|
|
|
27.01.2014 15:45:35
[QUOTE]PINGVIN пишет:
.и прибавить к ним и тех кто помогал возрождению германской военной мощи организовав, например, военное училище для немецких военных пилотов в Липецке, танковую школу для немецких танкистов в Казани, полигон для совместной разработки и испытания боевых отравляющих веществ под Самарой.[/QUOTE] Тем больнее горечь катастроф! :cry:
Изменено:
Алексей Трофимов - 27.01.2014 15:48:46
|
|
|
26.01.2014 10:41:02
[QUOTE]Техрук пишет:
О Западе про войну.: [/QUOTE] Что-то про, собственно, историю так и не дождался. По-моему, трепло!
Изменено:
Алексей Трофимов - 26.01.2014 10:42:14
|
|
|