Цитата |
---|
Alexpo пишет: А грандиозных экспериментов не будет.... Увы. |
Если при внимательном сканировании неба, обнаружится объект со сверх светимостью, то никаких грандиозных экспериментов не понадобится. Так как это будет доказывать заявленное.
Кстати, у нас планомерно уничтожаются боевые ракеты Днепр через вывод на орбиту полезных грузов. Разгонный блок Фрегат имеет место быть. Что мешает создать лабораторию и отослать всё это, например, на Уран? Если Уран тёплый и вулканический, то кранты газовым гигантам и Вселенной в целом

Изучение газовых гигантов, как таковое, вреда науке не принесёт по определению. Только зонды нужно создавать с учётом юпитерианского провала зондирования, то есть начиная от примитивнейших и прочнейших. Я бы лабораторию оснастил несколькими зондами, если не десятками. С возможностями определённого конструирования и комплектации прямо на орбите. В том смысле, что если какой-нибудь кирпич долетел бы до поверхности и получены данные, то можно было бы собрать более сложный прибор из существующих в лаборатории модулей. Вот триллионы из бюджета разворовать это у нас могут, а лабораторию космическую создать - слабо!