За работу, Трофимов, деньги платят.[/QUOTE]
Нам заплатят золотом! :D
Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.
03.09.2012 07:54:54
[QUOTE]Olginoz пишет:
Одним забаниеваем проблему не решить. Скука образуется.[/QUOTE] Порой, можно не помнить о журнале, о его миссии. Мы сюда пришли работать в его русле, а не развлекаться. Всему нужно давать грамотную оценку с тем, чтобы форумчане имели возможность учиться, прежде всего. |
|
|
02.09.2012 18:37:31
[QUOTE]Техрук пишет:
Да-да. Начнем. [/QUOTE] -во-первых, Вы не в тему - во-вторых, Пингвин не русофоб, а патриот :evil:
Изменено:
Алексей Трофимов - 02.09.2012 18:38:46
|
|
|
01.09.2012 19:04:45
[QUOTE]eLectric пишет:
Или это по степени адекватности?[/QUOTE] В посиделках народ рассуждает по мере сил, а в куче безо всякой меры. :)
Изменено:
Алексей Трофимов - 01.09.2012 20:35:07
|
|
|
31.08.2012 13:32:41
[B]Геннадий Будко[/B]
О сколько нам открытий чудных Готовит просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель. (с) Своей фразой я хотел сказать, что построения не могут быть ничем, кроме[U] именно экстраполяции [/U]существующего. [QUOTE]Геннадий Будко пишет: Быть может, Вселенная родилась от одного элементарного образования [/QUOTE] Здесь происхождение Вселенной примерно так рассматривается, от одного образования. [QUOTE]Геннадий Будко пишет: Что изменяется при расширении пространства – плотность энергии вакуума или совокупная энергия всего вакуума?[/QUOTE] Плотность энергии вакуума, так как изменение совокупной энергии противоречит закону сохранения последней.
Изменено:
Алексей Трофимов - 01.09.2012 18:40:55
|
|
|
31.08.2012 08:04:24
[B]Обнаружена древнейшая галактика во Вселенной
Изучение UDFj-39546284 ещё будет продолжено, потому команда астрономов, рассказавшая о находке в статье в Nature, именует объект кандидатом на рекордное красное смещение z ≈ 10. (Предыдущая рекордсменка была отнесена ко времени примерно 600 миллионов лет после Большого взрыва, а её красное смещение было равно 8,55.) Сравнение данных о новой галактике с параметрами чуть более близких по расстоянию и времени звёздных островов позволило исследователям сделать интересный вывод. За 100-200 миллионов лет, отделяющих объект с z, равным примерно 10, и галактики с z ≈ 8, скорость звездообразования выросла в 10 раз. В указанный период, то есть от эпохи в 480-500 миллионов лет и до эпохи в 650 млн лет после Большого взрыва, плотность и светимость галактик быстро возрастали. Этот промежуток времени авторы исследования назвали решающим этапом в сборке самых ранних галактик во Вселенной.[/B] http://www.membrana.ru/particle/15646 Здесь это возрастание результат деятельности квазаров различных классов, генерации ими водорода и металлов, конденсирующихся затем в звёзды соответствующей галактики.
Изменено:
Алексей Трофимов - 31.08.2012 08:08:11
|
|
|