№10 октябрь 2025

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 ... 750 След.
Новый пассажирский авиалайнер Ту-204-300
[QUOTE]ecoil пишет:
Совсем на других принципах, которые Вам заведомо не нравятся[/QUOTE]
"Принципы" всегда одни и те же.
Новый пассажирский авиалайнер Ту-204-300
[QUOTE]Техрук пишет:
Хотите повторить путь Сикорского?[/QUOTE]
Он его пытается проектировать)
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
[QUOTE]petrovic11 пишет:
Больше 5 лет обсуждаете и до чего договорились. Где результат?[/QUOTE]
Прежде всего, соответствие научным критериям.
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Кому-то пора выполнить роль [URL=http://www.nkj.ru/forum/forum25/topic17317/messages/message234311/#message234311]"Ветра перемен"[/URL], однако.
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
[QUOTE]Olginoz пишет:
Видно не судьба[/QUOTE]
Хорошее лето сегодня
Гроза и капли дождя...
Спускается солнце по сходням
Порхает, с тропы уходя
Изменено: Алексей Трофимов - 31.05.2012 07:30:23
Веронезе и Венеция
[QUOTE]Михаил Басс пишет:
Может быть кто-нибудь знает о какой именно картине щла речь в этой статье?[/QUOTE]
"Только помню, что" речь шла о количестве залитых ступеней.
Крылатые выражения., Уникальное собрание Дискуссионного клуба.
[QUOTE]Ostap Dorofeev пишет:
Если Я не представляю - то это НЕНАУЧНО....[/QUOTE]
http://www.nkj.ru/forum/forum25/topic17076/messages/message234101/#message234101
Изменено: Алексей Трофимов - 01.06.2012 07:30:01
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
[B]Как ни странно, во время наблюдений группы Холлайнена было зарегистрировано сильное излучение в радиодиапазоне от трёх коричневых карликов – объектов, не имеющих ничего общего с пульсарами и даже, с некоторой точки зрения, не являющихся звёздами.
В частности, астрономам, проводящим исследования коричневого карлика TVLM 513 с помощью радиотелескопа VLA, удалось зарегистрировать от него мощные вспышки радиоизлучения, повторяющиеся с периодом 1,96 часа.[/B]
http://www.membrana.ru/particle/11379

Здесь понятны пульсации объектов, "начиная с массы Юпитера", что, наряду с джетами коричневых карликов, говорит об ОНОП.
Изменено: Алексей Трофимов - 31.05.2012 01:20:23
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
[QUOTE]Алексей Трофимов пишет:
Если будет установлено, что газовые гиганты являются "стандартными планетами", а бурые и красные карлики - океаны магмы, с разной степенью активности, и т.д., тем не менее, в качестве прямого доказательства действительности заявленной функции остаётся только рост энерговыделения в функции массы, его характер[/QUOTE]
В заявленном должны существовать, вероятно, бурые карлики, имеющие максимум излучения в микроволновом диапазоне.
А было ли что-нибудь до Большого Взрыва?
Цитата
Интересно, что через несколько десятков лет будут думать люди о том, что было до Большого взрыва?
Действительно)
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 ... 750 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее