структура планет земной группы несколько иная, так как плотность этих объектов значительно выше нежели, например, газовых гигантов. .... [/QUOTE]
Существуют разные версии объяснения этого феномена. Например, предполагается, что вещество планет земной группы было выброшено непосредственно из недр Солнца в период его сильной активности в начальной стадии формирования солнечной системы и т. д.
В рамках ГР, вероятно, будет логично предположить, что планеты земной группы это, по сути, ядра газовых гигантов существовавших на их месте. Так допустимо рассуждать, исходя из предположения, что конденсация объектов из протопланетного облака должна была происходить, в общем, в единой закономерности. То есть на устойчивых уровнях частот должны были сформироваться протопланеты и протозвезда из которых, в последствии, сформировались газовые гиганты и Солнце. То есть на месте [B]всех[/B] планет сформировались газовые гиганты, в пользу чего свидетельствуют открытия экзопланет, большинство которых представляют собой юпитеры на низких орбитах. Но так как, согласно ГР, мы имеем представление об устойчивых состояниях, квантовых уровнях, то логично предположить, что газовые гиганты, на месте планет земной группы, распались в виду недостаточной, промежуточной между устойчивыми состояниями, массы, в виду взаимодействия с Солнцем, оставив после себя только ядра, которые претерпев соответствующие изменения (остыв, прекратив излучения,в следствие сброса значительной массы) и представляют собой планеты земной группы. Времени для подобной эволюции, исходя из солидного возраста солнечной системы, было достаточно.