Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
|
21.03.2008 18:30:32
(продолжение) ну откуда там, именно, металл, да еще в значительном количестве. Но ничего, вывернулись, а не хотите металлический водород? Понятное дело, опять таки активно, с постоянной скоростью и в определенном порядке движущийся и это при давлениях на порядок выше нежели в центре Земли. Охота пуще неволи, вот и все что можно сказать по этому научному объяснению. Так что относительно Солнышка вопрос, очень возможно, что открытый, хотя бы потому, что информации из глубин Солнца никакой нет, а что касается нейтрино, то согласно моей версии, что, конечно, не авторитет, но тем не менее как обяснение, они возникают в короне и соответствующими приборами не регистрируются. Современные нейтринные детекторы если и регистрируют, то какие-то другие мощные частицы.
Важно совершенствовать математику.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности. |
|
|
|
|
21.03.2008 18:13:59
версии, находится конвективная зона. Ну находится и находится, что же тут такого? Ближе к поверхности начинают работать конвективные процессы. Тепло, которое до этого переносилось от ядра путем переизлучения фотонов, так как ни о какой конвекции при давлениях в глубинах светила речь идти не может, при небольших давлениях у поверхности тепло начинает переноситься путем конвективного движения масс. Все бы так, только вот одно но.А именно - без этого предположения ( так как доказательств нет, ибо никакие излучения, кроме нейтрино,но это другой разговор, не регистрируются из глубин светила) не возможно объяснить сильнейшее магнитное поле у поверхности Солнца.То есть это чистой воды уловка, объяснение. Это предположение того же уровня, что и предположение относительно жидкого металлического ядра Земли. Вот подумайте, какое к черту "жидкое ядро" при давлении в миллионы атмосфер. А жидкое мелаллическое ядро жизненно необходимо, да еще с опять таки с конвективными движениями металла только потому, что иначе не понятно, откуда возникает магнитное поле планеты. Вот вместо того, чтобы просто сказать, что мол совершенно не понятно откуда берется магнитное поле Земли заявляют такие "истины". Мало того, ничтоже сумняшеся, объясняется факт существования сильнейших магнитных полей газовых гигантов.Здесь, видимо, предполагать наличие железо-никелевого ядра не хватило смелости, все таки газовые гиганты,
Важно совершенствовать математику.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности. |
|||
|
|
|
21.03.2008 16:04:39
Важно совершенствовать математику.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности. |
|||
|
|
|
20.03.2008 20:46:06
Материя, согласно ГР (гипотезы развития категорий) это по сути волна, волновой комплекс, но волна это форма распределения некой субстанции. Проще говоря волна это структура, но структура чего -то, что распределяется в форме волны. Это что-то , эта субстанция является первичной материей (не путать с материей представленной в форме волны этой самой первичной материи, этой субстанции), Но вопрос несколько сложнее, должен Вас информировать.Так как предполагается последовательная точка зрения, то это подразумевает суждение относительно первичной материи, относительно этой субстанции.В рамках ГР следует заявить, что первичная материя является результатом развития событий лежащих за пределами современного уровня знаний, не определена в современных категориях.Хочу обратить Ваше внимание на то, что "уровни категорий" являются определениями ГР и поэтому весь ход рассуждений является последовательным по определению.
Важно совершенствовать математику.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности. |
|||
|
|
|
20.03.2008 18:54:18
Важно совершенствовать математику.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности. |
|||
|
|
|
20.03.2008 14:18:35
Важно совершенствовать математику.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности. |
|||
|
|
|
20.03.2008 11:18:36
(продолжение)Таким образом, исходя из изложенного, делаем предположение, что должна существовать вполне определенная теория эволюции галактик, по аналогии с теорией эволюции звезд и главной последовательностью расположения звезд. То есть предполагаются вполне конкретные закономерности в поведении галактик, опять таки в соответствии с задействованной массой.
Важно совершенствовать математику.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности. |
|
|
|
|
20.03.2008 11:06:12
Активные ядра любого типа характеризуются очень большой светимостью во всем диапазоне электромагнитного спектра (по сравнению с ядрами нормальных галактик). Мощность излучения сейфертовских галактик иногда достигает 1035 Вт, что не на много уступает светимости всей нашей Галактики. Но эта огромная энергия выделяется в области диаметром около 1 пк — меньше, чем расстояние от Солнца до ближайшей звезды! Мощность излучения света (оптическая светимость) значительно ниже, хотя и достигает 1034 Вт
С точки зрения ГР активность ядер галактик допустимо рассматривать как этап в эволюции галактик, имеющенй целью формирование ЧД в центре галактического ядра. Аргументом в пользу этого может служить "молодость" галактик с активными ядрами ( все они относятся к спиральным галактикам,которые по определению молоды.) В аспекте возможной универсальности процессов уместно признать аналогию с формированием звезды из протозвезды в протопланетном облаке. Только, в случае галактического скопления, мы имеем ЧД явление качественно отличное от самой массивной звезды, но, согласно ГР, не являющейся чем то особенным, а представляющее собой просто очередной уровень, этап развития "элемент Главной Последовательности звезд". То есть все тот же Глобаьный Атом, но с частотами, понятно, качественно более высокими. Замечу, что сверхмассивный объект, закономерно формирующийся в центре галактики, не может являться Черной Дырой в классическом смысле, так как сингулярностей (бесконечного сжатия) согласно представлению о преобразованиях частот и вообще согласно ГР просто не может быть и масса его должна быть пропорциональна массе всей галактики. То есть это яркая звезда, излучающая по всему спектру частот, могущая превратиться (в соответствии с массой, в квазар и суперквазар). Таким образом, исходя из изложенного, делаем предположение
Важно совершенствовать математику.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности. |
|
|
|
|
19.03.2008 22:43:02
(продолжение) закономерность их возникновения, так как результирующая частота возникает индивидуально для каждой молекулы и атома, так как атом и даже его ядро имеют строго свое индивидуальное расположение частот. При каждом новом элементе (добавляемом протоне и электроне) весь комплекс частот перестраивается.
Важно совершенствовать математику.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности. |
|
|
|
|
19.03.2008 22:34:08
Важно совершенствовать математику.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности. |
|||||
|
|