| Цитата |
|---|
ailav пишет: не разобрались с опытными данными по Ядру Туманности Андромеды? |
Вы подразумеваете,что в М-31 два ядра и это противоречит моей концепции структурности? Здесь можно сказать
во-первых: предполагается, что второе ядро принадлежало галактике захваченной Туманностью Андромеды
во-вторых: исключения только подтверждают правило. В конце концов ядра находятся в центре галактики.
Если же Вы имеете в виду что-то другое, то высказывайтесь, пожалуйста, яснее,нужно четко определять предмет обсуждения.
| Цитата |
|---|
ailav пишет: движение идёт - по наименьшей силе сопротивления. |
Частицы распространяются в "сторону наименьшего сопротивления", но это обстоятельство носит упорядоченный характер. Волна не резко обрывается, а уровнями, периодами. Сохраняет структуру с максимумом в центре. Возможно, на этом пути следует искать объяснение парадокса интерференции единичных частиц, описанный в статье д.т.н.
А Голубева "Интерференционные тайны природы" НиЖ №1 2008г, суть которого заключается в том, что частица проходя в одну из щелей,ведет себя так, будто бы контролирует состояние второй щели (открыта или закрыта) и, вообще, всячески реагирует

на попытки ее полного контроля. Так вот по моей интерпретации частица действительно является "фронтом волны", то есть проходит через обе щели и является в некотором объеме единой сущностью, "реагирующей" на всякое воздействие и в то же время "своей центральной частью", где сосредоточено ее "основное количество частоты", представляет собой локализованное явление. Вы не находите?