Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 ... 376 След.
Поздравляю всех здравомыслящих!
Цитата
wad1940ned пишет:
... Для этого он готов пожертвовать большей частью радостей или даже всеми радостями, которыми наслаждается человек заурядный".
Как Вам, господа, такой критерий?
Может ясность появится, если заменить слово "радость" на "гадость"?
Читаем:
 Для этого он готов пожертвовать большей частью гадостей или даже всеми гадостями, которыми наслаждается человек заурядный. :)
Как Вам такой критерий?
Изменено: дед Андрей - 11.07.2014 10:44:40
Поздравляю всех здравомыслящих!
Сравнивайте.
Поздравляю всех здравомыслящих!
Цитата
wad1940ned пишет:
Существует опасность превращение её (комиссии) в инквизицию?
Пока ещё слишком далеко до этого. В настоящее время даже не лопатой, а экскаватором можно выгребать слой дерьма, которым обляпали научные знания.
Поздравляю всех здравомыслящих!
Черчилль боялся неотёсанности Сталина, вот чувство своей боязни и путал с уважением.
И Шутки Сталина едва ли назовешь тонкими и изящными.

Цитата
Техрук пишет:
по ходу которых демонстрировал свои знания в области металлургии и др., не прибегая к помощи экспертов.
Всё знание сводилось к умению вовремя раздувать щёки.

Цитата
Техрук пишет:
оказалось, что Сталин провел индустриализацию и коллективизацию страны наиболее щадящим путем
И тут откровенное враньё.
Весь задел и громаднейший толчок был получен во времена Ленина. При Сталине же воодушевление всё падало и падало.
Поздравляю всех здравомыслящих!
Вернёмся к  комиссии.
Цитата
Sapiens пишет:
О целях Комиссии исчерпывающая информация находится на сайте.
Ну так процитируйте со ссылкой -- будем работать по Вашему материалу.
Мной приведённые цитаты оттуда же почему-то Вам не понравились...
Или критиковать направление деятельности комиссии не полагается?
Меня интересует, последует ли наказание раздатчикам профессора попам?

Цитата
Sapiens пишет:
И как Вы себе представляете это "ограждение"?
Снова ввести цензуру? Пока она была, бредовых публикаций было мало.
Только ведь у каждой палки не один конец.
Ну представим следующую кошмарную картину, в продуктовом магазине продаются пирожки на выбор: с цианистым калием, мышьяком, кокаином -- Но зато магазин обязали писать, что они крайне вредны для здоровья...
Цензура всегда была и всегда будет. Главное определить место и рамки её действия.
В конце концов и здесь на сайте она есть: то с рекламой разбираются, то с пингвином со степи.
Поздравляю всех здравомыслящих!
Цитата
Sapiens пишет:
А при чем тут наука?
Совершенно недопустимо отождествлять науку и конъюнктурных чиновников, приставленных к науке.
Да бросьте, речь же ведётся не не о наборе знаний, а об институте.
Как можно раскидываться святым званием профессора? Диверсия?


Цитата
Sapiens пишет:
Что, на мой взгляд, главное в этом событии?
Стали доступны все материалы и, прежде всего, выходящие два раза в год Бюллетени "В защиту науки".
Всё, что делается -- уже не плохо.
Только  данная комиссия представляет видимость борьбы. Её целью ставиться не ограждение от всякой хрени в СМИ, а только пожелание, чтобы обязательно оговаривалось, что эта хрень таковой является:
Цитата
Обязать СМИ делать оговорку о недостоверности сведений. Внести в закон о СМИ требование сопровождать телепрограммы и другие публикации, содержащие псевдонаучную информацию, обязательной оговоркой (дисклеймером) с предупреждением о том, что публикация является развлекательной и может содержать заведомо недостоверную информацию. За псевдонаучные (согласно ЭНПЛ) публикации без такого дисклеймера делать СМИ предупреждения в соответствии с законом.
Да разбежались СМИ! Это всё равно что пчёлам говорить что мёд это плохо.
И что это за такая смехотворная санкция как предупреждение, когда речь идёт об "основой оборонной мощи страны"?
----------------------------
Использованы материалы: http://klnran.ru/2014/06/sovbez/
Поздравляю всех здравомыслящих!
Цитата
Sapiens пишет:
Открылся официальный сайт
КОМИССИИ ПО БОРЬБЕ С ЛЖЕНАУКОЙ
И ФАЛЬСИФИКАЦИЕЙ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ
при Президиуме Российской академии наук
Интересно, сколько попов поселятся в ряды этой комиссии?..


Вспомним, что уже происходило в лоне самой науки:
Цитата
"Руководство Российского научного центра хирургии имени академика Петровского присудило 21 июня Патриарху РПЦ МП Кириллу (Гундяеву) звание почетного профессора"
http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=101625
Поздравляю всех здравомыслящих!
Цитата
Sapiens пишет:
сказал В.Путин
В словах наиглавнейшего каждый найдёт для себя щепотку благодати.
Можно ли победить старость?
Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
После того как будут выведена порода мушек-долгожителей, следует просканировать их геном и сравнить с геномом обычных среднестатистических мушек-дрозофил.
Да никакого гена старения не существует. В случае с мухами, вместо одной породы мух Вы предлагаете вывести другую породу. Всего навсего.
Можно ли победить старость?
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
утверждаю, что программировать восстановление повреждений при старении, можно своими мозгами.
Разумеется -- вовремя сходить к врачу, например. :)
Сходил, когда заболела поясница -- врач снял воспаление. А не хватило ума вовремя побеспокоиться -- вот и получай артроз.
Страницы: Пред. 1 ... 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 ... 376 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее