Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
«Знания для жизни»: какое образование нужно детям?
Чтобы ответить на вопрос в теме, надо многое уточнять - какое общество и какой ребенок.
Начну с аксиомы - образование всегда благо.
Другое дело, что за него выдается совсем другое.
Образование отличается от псевдообразования несколькими чертами - последовательностью, возможностью практической проверки, совершенствованием, неприятием всего на веру, отвержение авторитетов и многое другое.
Например можно жить в мормонской секте, учиться малому и быть счастливому и иметь свою нишу, достаток и уважение.

Поэтому желательно все на конкретных примерах рассматривать)
Вопрос администрации
Почему не отображается логин на форуме, а отображается имя??
Для чего тогда логин???
генмодифицированные продукты, Опасны ли для организма?
Простите все 81 страницу не читала, поэтому выскажу свое мнение - ГМО это не просто генетические изменения, которые могут быть у любого при определенных условиях,  то есть мутации конечно есть и в природе, и они естественны.
То, что делает человек в генетике, сильно разнится с природными мутациями.
Элементы генетики применяли  и в селекции растений, это выглядело так - скрещивали, переопыляли и отбирали. Тщательно , долго и нудно отбирали - десятилетиями.
Для отборов существовала сложнейшая система высококлассных специалистов, которых сейчас просто нет - их не делают, а старые умерли, так что фактически современный человек совершенно беззащитен перед научными экспериментами.
Генетика выглядит очень привлекательно с точки получения быстрого результата с минимальными вложениями - для этого не нужны громадные институты и система районирования, медицинские обоснования.
То есть она обслуживает бизнес и любителей сожрать много и вкусно.
Страницы: 1
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее