Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Идеальный вариант взаимосвязи индивида с обществом., Так, как мы живем, жить нельзя. -автор: Leonidovich
Мы уже считаемся жителями XXI века, вошли в новую эру Водолея, а общество, как и 100 и 1000 лет назад раздираемо проблемами.
Основой всех проблем есть антагонизм эго «Я» и общества в целом. Противоречия прослеживаются и на близкородственном уровне, и на национальном, и на расовом, и по принадлежности: территориальной, религиозной, социальной и т. д.
Так, есть ли вариант их разрешения?
Отношения между «Я» и обществом варьируют от интересов эго «Я» превыше интересов общества, до «я» есть неотъемлемая частица общества, оно есть моя основа, мой смысл жизни и ради его интересов можно пожертвовать собственной жизнью. Найдя вариант взаимосвязи, при котором все «Я» принимают  общество в целом за свою основу и смысл жизни и проверив его на реальность, и жизнеспособность, можно пробовать излечить общество.
И так! Назовем его идеальным вариантом взаимосвязи индивида с обществом в целом.
Выделим условия, при которых он работает:
1. У «Я» должна быть абсолютно тесная взаимосвязь между прошлыми и будущими поколениями в целом, он должен быть зависим от их благополучия.
2. Каждый «Я» должен иметь права и возможности раскрыть заложенный от рождения потенциал интеллектуальных и физических возможностей.
3. Занять ячейку общества в соответствии развитых способностей. «Я» находится на полном обеспечении общества, в свою очередь общество живет и развивается за счет способностей индивида.
4. Иметь полный доступ к знаниям, накопленным Человечеством.
5. Выполняемая работа не должна быть для «Я» в тягость.
6. «Я» должен быть обеспечен достаточным временем и возможностью обеспечения досуга.
7. На протяжении всей жизни общество следит за здоровьем и красотой биологической оболочки «Я», что бы не на каком из этапов жизни индивид не чувствовал ущербность своего существования.

Следующий шаг, рассмотрим каждое из условий в отдельности.
Условие №1, самое трудное и кажущееся не решаемым. И тут я должен оговориться, выше представленные условия проявились сами собой после того как был получен ключ к решению, то есть мой путь был в обратном порядке.
И так самая тесная взаимосвязь между отдельным «Я» и прошлыми, и настоящими, и будущими поколениями обеспечивается при условии, когда интеллектуальное «Я», имея различную природу с биологической оболочкой, есть частичкой Высшего Интеллекта и бесконечно путешествует, приобретая новую биологическую оболочку на новом витке развития общества. При этом связь с Человечеством в целом обеспечивается несостоятельностью наших представлений о близкородственных связях, которые легко опровергаются несложным математическим расчетом числа предков и скорости растворения в будущих поколениях и имеют отношение только к биологической оболочке.
Отступление. Причина, по которой я, подкованный обществом представлением об атеизме, принимаю: различное происхождение интеллектуального «Я» и биологической оболочки, существование Высшего Интеллекта и возможность бесконечного путешествия, кроится в тридцатилетнем эксперименте, в котором мне пришлось быть и в качестве экспериментатора и подопытного. Поиск в юности смысла жизни привел меня к попытке обратиться к самому первоисточнику с просьбой о помощи. Не представляя, какой будет результат. И вот после девятого класса  мне снится многосерийный сон, около десяти ночей и от воздействия  которого трудно избавиться. На тот момент мне он казался полной ерундой, так как не, чуть не был связан, с моим представлением будущего. А в течение последующих тридцати лет все события снов сбылись. И так как данный вариант вещего сна не укладывается в научное объяснение логической цепочки ранее накопленного опыта, то мне ни чего не оставалось, как признать существование Высшего Интеллекта и определить ряд свойств – принимать, перерабатывать, передавать информацию, а также контролировать время и пространство. В свою очередь, отсюда следует, что представление о разной природе интеллектуального «Я» и биологической оболочки, а также возможность бесконечного путешествия могут иметь место.
Теперь обрисуем полную картинку условия №1.
Интеллектуальное «Я» индивида путешествует по виткам развития человечества принимая инструмент – дискретную биологическую оболочку. Деление на роды, национальности, расы для него чисто условны, они создают богатство генофонда. Человечество в целом единый организм. Родителями следующей оболочки могут быть представители любой части планеты. Какую среду в целом, текущее поколение подготовит для будущих поколений, в таких условиях и придется ему существовать.
Человечество может существовать бесконечно долго, а значит и отдельное «Я», насколько позволит научно-технический уровень и наличие энергии.
Основные ценности Человечества и «Я» есть: здоровые генофонд и среда обитания плюс багаж знаний. Общество существует для индивида, а индивид для общества.
Династирование (передача по наследству ресурсов планеты и средств производства), нацизм, расизм становятся не допустимыми.

Условия №2, №3, №4, №5, №6 и №7 в состоянии обеспечить достигнутый уровень научно-технического прогресса, переустройство городов, сельского хозяйства и производства. В настоящий момент огромная масса сырьевых, энергетических и человеческих ресурсов тратиться не только в пустую, но и с огромным отрицательным результатом, что есть реальный резерв для реализации вышеперечисленных условий.
С уважением!                                                      Юрий.
Страницы: 1
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее