Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Спасибо большое за ответы, особо OLGINOZ.
Изменено: Светлана - 15.04.2013 17:07:09
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Хочу задать знающим людям несколько делитанских вопросов хотя бы здесь на этой ветке, потому как смотрю , что все равно на всех форумах по Физике Вселенной все равно примерно одни те же люди. Я их задала в Куче идей но как то не особо там заинтресовались.

1. Можно (грубо конечно) нейтронный звезды, магнитары , пульсары по плотности и магнетизму представить в расчетах как своего рода ядра атомов размерами с небольшую планету? И соответственно через эту аналогию как то попытаться объединить макро и микро мир в физических теориях.

2. Инфляция Вселенной как известно выведена из красного смещения удаленных галакик. Но если исходить из того, что реликтовое (микроволновое) излучение это "остатки излучения" Большого Взрыва , которое, как я понимаю , от очень жесткого гамма дошло до нас в виде микроволн, то почему тоже самое нельзя сказать про удаленные галактики - что они также настолько удалены , что Свет от них просто напросто "устарел" растерял свою энергию по пути к нам и из голубого стал красным, а эффект Допплера тут не причем? И тогда Вселенная не расширяется, а лишь местные движения

3. И про размеры Вселенной. Обычно говорят про время существования в миллиардах лет. (ок. 14). Или это еще и размеры? Про пространстенные размеры говорят и пишут самые разные вещи.
Кто говорит о около 30 миллардах лет, кто то о90-150млр световых лет . 30млрд- понятно откуда - если в один конец смотреть - 14 млрд, то диаметр соответственно будет 28. А 150м. от того, что скорость света в начале была больше себя.
Интересно кто что про это здесь думает?
Болонский процесс., Болонский процесс предусматривает сближение и гармонизацию систем образования стран Европы. В России это стало процессом ликвидации и замены.
[QUOTE]ecoil пишет:
Современные бакалавры не способны построить ни трактор, ни самолет, тем более СМ. Им уже с трудом доступны труды классиков Марксизма-Ленинизма. А не интерпетаторов[/QUOTE][QUOTE]ecoil пишет:

А бакалавры это специалисты- техники, которые  должны выполнять поручения конструкторов, технологи следящие за налаженным кем то процессом, инженеры ремонтники, вычислители, , чертежники и пр.  ведущие -бухгалтера,  Редакторы, проверяющие русский язык, переводчики, менеджеры по продажам, юристы соствляющие разного рода справки для крупных адвокатов  - все очень нужные люди.
Чу тут страшного?
Изменено: Светлана - 12.04.2013 16:06:52
Страницы: Пред. 1 2
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее