Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
О причинах гравитации, Что говорят настояшие физики?
[QUOTE]В.Архангельская пишет:
Можно здесь от кого-нибудь узнать недалекому в физике человеку насчет раз уж коснулись: есть вероятность взлета с земли объекта с массой, если он совершает вращательное движение вокруг своей оси? [/QUOTE] Может и это намного проще чем кажется.Для подьема на орбиту земли тела массой 100 кг достаточно 1000 кв электроэнергии.
О причинах гравитации, Что говорят настояшие физики?
[QUOTE]дед Андрей пишет:
Может он и проверял. Только и это ни о чём не говорит, поскольку юла (та, которая свистит) может создавать потоки воздуха, которые, действительно, могут сказаться на изменение показания весов. [/QUOTE]

Все известные космические тела имеющие гравитационное поле. имеют форму шара и вращаются вокруг своей оси.А ТО Эйнштейна это просто теория хоть и гениальная.Законов о гравитации еще никто не написал.Может наука до такова уровня еще не доросла.а может уже переросла.
О причинах гравитации, Что говорят настояшие физики?
[QUOTE]Владимир пишет:
Что вы имеете в виду под "нулевая точка гравитации", к которой "тело, имеющее гравитационное поле", движУтся? П    риведите пример.[/QUOTE] Это точка где кинетическая энергия тела равна гравитационному полю гравитационной аномалии.Пример- Земля имеет гравитационное поле и взаимодействует с Луной. Солнце воздействует на кинетическую энергию Земной аномалии.Где масса земной аномалии равна нулю.Установился стереотип. что масса тела никуда не исчезает.Это можно опровергнуть простым опытом. Берем детскую игрушку ЮЛУ ставим на весы и придаем вращение. Чем больше скорость вращения тем больше потеря в массе.Из этого делаем вывод что масса переходит в кинетическую энергию.
О причинах гравитации, Что говорят настояшие физики?
Гравитация-это взаимодействие тел обладающими кинетической энергией.1)Закон. Тело имеющие кинетическую энергию имеет гравитационное поле.2)Закон. Тело имеющие гравитационное поле движутся к точке нулевой гравитации. Известные нам тела имеющие гравитационное поле. можно разделить на 6 видов. 1)ВИД-Кометы.Астеройды.2)ВИД-Луна.Марс.Меркурий. 3)ВИД-Земля.Венера. 4)ВИД-В солнечной системе отсутствует. 5)ВИД-Юпитер.Сатурн.6)ВИД-Солнце. Можно ли получить гравитационное поле в земных условия.МОЖНО.Для этого необходимо иметь научную и производственную базу.
Страницы: 1
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее