Онлайн-лекция «Зимовка птиц» – 30 декабря

Пятница, 30 декабря в 19:00. Когда улетают лебеди и ласточки, галки и синицы подбираются поближе к городам, а куропатка одевает белый наряд - это явные предвестники холодов! Как птицы понимают, что пора улетать, и какими они пользуются картами, как выживают зимующие птицы, и готовятся ли к холодам воробьи и голуби - обо всем этом вы узнаете на лекции!


Лектор: Ярослав Александрович Попов. Палеонтолог, педагог-исследователь, лектор, научный консультант энциклопедии 3D Dinopedia. Закончил с отличием кафедру палеонтологии геологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Призёр конкурса профессионального мастерства «Лучший музейный работник-экскурсовод г. Москвы» (2017 г.). Активно занимается популяризацией науки, участвует в научно-просветительских форумах. Автор и соавтор научных статей по ископаемым рыбам-иглам, научно-популярных статей, автор детской книги "Динозавры. 250 невероятных фактов". 

Лекторий "Покажи и расскажи" представляет новый зимний курс лекций Ярослава Попова "Зимовка братьев наших меньших" для любознательных детей и взрослых! Всего вас ждет 5 интерактивных лекций, которые будут проходить раз в неделю по пятницам. Смотреть их можно или онлайн, или в удобное вам время.

Наша цель — заинтересовать ребят, чтобы им захотелось узнать больше. Не загрузить деталями, а научить их замечать, задавать вопросы, делать открытия и выводы. В курсе предусмотрены небольшие домашние задания - будем искать информацию, рисовать, исследовать и сравнивать!

На протяжении всего курса мы будем с вами на связи и отвечать на вопросы участников как на лекциях, так и в специальной группе в соц.сетях.

Занятия проходят по пятницам в 19.00 по московскому времени в прямом эфире на платформе Zoom.

Всем участникам предоставляется видеозапись лекций и творческие задания для детей.

Больше информации на сайте проекта https://www.showandtell.ru/zima


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее