Страницы: Пред. 1 ... 133 134 135 136 137 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Gavial, да я же в шутку!
Чего Вы в самом деле.

Давайте жить дружно.
К.Леопольд

:D
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Gavial, да я же в шутку!
Ну так и я тоже!
Кто ж поверит, что каким-то студентам-очкарикам из патруля ДНД пришлось спасать от подвыпившей шпаны "крутых моряков", отмечавших с подружками окончание мореходки? Тем более в байку, будто у одного из них действительно оказались мокрые штаны!
Изменено: Gavial - 11.06.2010 01:36:27
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Костя пишет:
Для меня эта мысль (вывод) слишком витиевато составлена, всё в куче.

Он - Ветер, я - парус. Можно ли умертвить парус?
Так Вы зависите от местного Ветра, и без него нитуды нисюды, а говорили, что сам большой начальник.
Цитата
Степпи пишет:
а говорили, что сам большой начальник.
Ага, как моя бабушка - архиепископ.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Ага, как моя бабушка - архиепископ.
Тут Сапиенс-санитар верно подметил. Согласен.

Цитата
Степпи пишет:
а говорили, что сам большой начальник.
Простите, Степпи, но [где] Вы [это] у меня вычитали?
Вы путаете среду людей свободных в мире и рабовладельческую среду в мире.
Только раб по жизни мечтает выбиться в начальники и прикладывает к этому все силы.
Чел свободный тратит все силы просто на то, что бы остаться свободным.
У меня никогда даже мысли не возникало стать начальником. Никогда.

Цитата
Степпи пишет:
Так Вы зависите от местного Ветра, и без него нитуды нисюды,
А вот с этим - согласен полностью.
Пусть я капитан (в старом понимании этого термина) маленькой (пиратской?) шхуны в большом океане жизни. Я волен плыть в любом выбранном МНОЙ направлении, но... поправка на ветер - необходимый элемент реализации ПРЯМОГО маршрута (вроде как это называется галсы или типа того, когда в зависимости от направления ветра корабль маневрирует, переставляет паруса, тактически подстраивается под ветер, сохраняя при этом нужное себе стратегическое НАПРАВЛЕНИЕ движения).

«Местный Ветер»... это Вы, Степпи, здорово сказали.
Кстати, а где он? Оставил, понимаешь, меня без «Золото - почему оно желтое»!
Наобещал нам тут «дуть изо всех сил», и... попрятался.
(может в тиши кабинетов нобелевку себе нарабатывает? начальником хочет стать? может забыл о своем назначении «нести разумное, доброе, вечное» в народные массы?)


ДОПОЛНЕНО:

На нас глядят в бинокли, в трубы сотни глаз
И видят нас, от дыма злых и серых.
Но никогда им не увидеть нас
Прикованными к веслам на галерах!
...
Кто хочет жить, кто весел, кто не тля -
Готовьте ваши руки к рукопашной!
А крысы пусть уходят с корабля -
Они мешают схватке бесшабашной!
...
Лицо в лицо, ножи в ножи, глаза в глаза!
Чтоб не достаться спрутам или крабам,
Кто с кольтом, кто с кинжалом, кто в слезах, -
Мы покидали тонущий корабль.
Но нет! Им не послать его на дно -
Поможет океан, взвалив на плечи.
Ведь океан-то с нами заодно!
И прав был капитан - еще не вечер!

[В.Высоцкий]
Изменено: Костя - 11.06.2010 07:06:14
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Простите, Степпи, но [где] Вы [это] у меня вычитали?
Вы путаете среду людей свободных в мире и рабовладельческую среду в мире.
Только раб по жизни мечтает выбиться в начальники и прикладывает к этому все силы.
Чел свободный тратит все силы просто на то, что бы остаться свободным.
У меня никогда даже мысли не возникало стать начальником. Никогда.
Так  Вы уже получили от Ветра Перемен ценную информацию и можете погрузиться в свою работу. Раз Вы сами большой начальник-руководитель большого коллектива (если не прихвастнули, что Вы такую должность занимаете  и под Вашим  руководством работает куча инженеров), то наверно сами цените самостоятельных и инициативных и работников, работу которых надо координировать, но не делать и решать всё за них.
Пока некоторые демонстрируют тут острую умственную недостаточность, в научно-популярном разделе продолжают висеть посты душевнобольных/идиотов.
Изменено: Homo Sapiens - 11.06.2010 08:47:31
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Степпи пишет:
Так Вы уже получили от Ветра Перемен ценную информацию...
Пальчиком не затруднит ткнуть в это обозначенное Вами как [ценная информация]?
На мой взгляд, Ветер даже свеженькой информации пока еще ни какой не дал, а уж не то что ценной.
Цитата
Степпи пишет:
...и можете погрузиться в свою работу.
Погрузится в эту ерунду? Шутите? Я два десятка лет в этом «погружении» отпахал, сейчас только на поверхность вынырнул. Тем более - лето на дворе! «Ни ногой обратно» - таков мой нынешний предпенсионный девиз. :-)
Цитата
Степпи пишет:
Раз Вы сами большой начальник-руководитель большого коллектива (если не прихвастнули, что Вы такую должность занимаете и под Вашим руководством работает куча инженеров),...
Ну не начальник я. Мелкий предприниматель, самостоятельный хозяйствующий субъект в рамках правового поля РФ. И эксплуатацией челов у меня бизнес-партнер занимается. Симбиоз у нас. Мое дело - придумать [новое], а реализовать это на земле - не моя зона ответственности.
Вот придумал кое-чего, тендерок поимели, денежка на счет бухнула, процесс реализации пошел. От меня - минимум коррекции, чтобы «большелобые» не сильно задуманный продукт испортили в процессе воплощения «в железо».
Цитата
Степпи пишет:
...то наверно сами цените самостоятельных и инициативных и работников,...
Самостоятельных - да, ценю. Инициативных - нет, в топку их. Если чел инициативный - становись сам хозяином своего дела и реализуй свои инициативы. А за мои денежки - нет, исключено, действуй строго в мной установленных рамках от-и-до.
Цитата
Степпи пишет:
... работу которых надо координировать, но не делать и решать всё за них.
Плохо видимо Вы наш местный «капитализмус» представляете. Лень - двигатель прогресса. Что бы мне не делать и не решать - за это сотрудникам и плачу деньги. Пусть сами координируются если кушать хотят. Хлеб за пузом не бегает. Кадры, рынок труда, спрос/предложение. 1:0 стабильно в пользу работодателя.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Пока некоторые демонстрируют тут острую умственную недостаточность, в научно-популярном разделе продолжают висеть посты душевнобольных/идиотов.
Хаму разума в любом количестве достаточно.
Цитата
Костя пишет:
Пальчиком не затруднит ткнуть в это обозначенное Вами как [ценная информация]?
На мой взгляд, Ветер даже свеженькой информации пока еще ни какой не дал, а уж не то что ценной.
Раз Вы сами не способны находить ценное, то и чужое Вас не обогатит.
Цитата
Костя пишет:
Погрузится в эту ерунду? Шутите? Я два десятка лет в этом «погружении» отпахал, сейчас только на поверхность вынырнул. Тем более - лето на дворе! «Ни ногой обратно» - таков мой нынешний предпенсионный девиз.
Стало быть пока что рабом вынырнули или холопом. Но нет смысла сожалеть о прошлой ерунде.
Цитата
Костя пишет:
Ну не начальник я. Мелкий предприниматель,
Одних только двести подчинённых  инженеров Вам мало для осуществления Ваших замыслов. Наверно Вам, как начальнику, есть смысл расти ещё больше.
Цитата
Костя пишет:
Самостоятельных - да, ценю. Инициативных - нет, в топку их.
Должно быть Вы ревностный лидер, настоящий самец.
Цитата
Костя пишет:
Плохо видимо Вы наш местный «капитализмус» представляете.
Я вообще не имею отношения к СМИ, а в интернете по собственной инициативе представляю только себя и свои мнения.
Цитата
Степпи пишет:
...в интернете по собственной инициативе представляю только себя и свои мнения.
а я представляю господствующий класс, ту самую бесформенную массу имя которой - жизнь.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 133 134 135 136 137 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее