№09 сентябрь 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 448 449 450 451 452
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
Татьяна Kech пишет:
..... жизнь, что-ли, так поменялась...  
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Поменялась. Когда в Москве впервые появилась "Фанта" за 20 копеек на разлив, еще через каждые 50 м работали "Пельменные",  в которых из пачек  в больших котлах варились пельмени, а на столах стояли бесплатные уксус, красный и черный перец. Продавались лимоны и апельсины по 3 руб. 50 коп., которых не было в ;столицах республик нерушимого, не говоря уж о городах провинциальных. Жизнь резко поменялась, когда в розничной продаже появились бутылочные "Фанты" размером в 0.33 л. В то время я свое основное рабочее время проводил в командировке именно в Москве - почти безвыездно работал в институте проблем управления (ИПУ) на Калужской. Каждую неделю грузился  большими сумками на колесиках и транспортировал бутылочки "Фанты" к себе на родину....  В то же время начали закрываться "Пельменные", а в магазине на "Профсоюзной" в свободной продаже вдруг появилась красная рыба горячего копчения. С тех пор у меня развал Союза ассоциируется с маленькими бутылочками "Фанты ", исчезновением "Пельменных",  красной рыбой горячего копчения и появлением в розничной продаже лимонов в родном городе, но по цене уже, если в перерасчете на советские рубли, - в раз десять дороже, чем они были в благословенное совковое время в Москве по 3. 50 советских рублей 1 кг.
-----------------------------------------------------------------------------------
Когда то на маршруты выводили автобусы городского жёлтого цвета от Икаруса и ЛиАЗа, проезд стоил не более пяти копеек в любом городе в любом виде городского транспорта, автоматы продавали газированную воду за три копейки стакан, квас в жёлтой бочке продавался не только в стакан но и в стеклянные банки 12 копеек за литр.
Что изменилось? простой вопрос с не очевидным ответом.
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Страницы: Пред. 1 ... 448 449 450 451 452

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее