Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 70 След.
RSS
"В кибитке вдохновенья", Стихи и проза
Цитата
CASTRO пишет:
Я же написал "кабы можно было бы".
Ну, я так вас и понял, что вы ничуть не жалеете о последствиях и  людских потерях, а жалеете только о том, что невозможно это повторить...
Чем вы лучше того, кто хотел бы "повторить" и дойти до Берлина???
К ​чему тогда ваши стихи?.. В чём мораль?

Цитата
CASTRO пишет:
А шансов повторить победу в ВОВ, думаю, ещё меньше. Особенно с таким шапкозакидательским настроем.
Война дело тонкое и непредсказуемое... Больших шансов на победу (с учетом союзников Германии и начала войны) у нас и тогда не было. Но военно-политический и экономический расклад в мире склонился тогда в нашу пользу.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Ну, я так вас и понял, что вы ничуть не жалеете о последствиях и  людских потерях,

О последствиях - не жалею  ни коим образом.  Цену по факту считаю допустимой.
Кстати, Ваша цифра немного спекулятивна. В том смысле, что значительная часть этих жертв уже была предопределена безо всяких революций. А при ином раскладе цифра могла бы быть куда больше даже без революции.

Цитата
Павел Чижов пишет:
Чем вы лучше того, кто хотел бы "повторить" и дойти до Берлина???

Как минимум, тем, что я не езжу по городу с лозунгами а-ля "Свинца кусок - банкиру в висок".
Цитата
CASTRO пишет:
Как минимум, тем, что я не езжу по городу с лозунгами а-ля "Свинца кусок - банкиру в висок".
Вы правы.  Вас отличает минимум... В остальном: вы братья-близнецы, только отзеркаленные.
Пожелать родной(?) стране полтора десятка миллионов человеческих жертв... Ради чего, Кастро???
***
А ведь когда то сомневались, стоит ли счастье мира слезы ребенка...
Изменено: Павел Чижов - 16.05.2021 22:08:22
Цитата
Павел Чижов пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Как минимум, тем, что я не езжу по городу с лозунгами а-ля "Свинца кусок - банкиру в висок".
Вы правы.  Вас отличает минимум... В остальном: вы братья-близнецы, только отзеркаленные.
Пожелать родной(?) стране полтора десятка миллионов человеческих жертв... Ради чего, Кастро???
***
А ведь когда то сомневались, стоит ли счастье мира слезы ребенка...

Во-первых, я Вам уже сказал, что цифра Ваша - немножко неправильная.
Во-вторых, я объяснил, что в значительной степени эта цифра предопределена была не революцией 17го года, а предшествующими событиями.
В-третьих, конечно же, для мировой истории революция 17 года и победа во второй мировой - это события несколько разные по масштабу.
Купила мама мыло.
На полку положила.
Его взяла Алиса.
И руки долго мыла.

Бабуля взяла мыло.
Воду на мыло лила.
И вместе с грязью смыла
Кусок не малый мыла.

Не раз, не два так было.
Наглаживали мыло...
Вся жизнь ушла на пену.
Вот так судьба решила.
Эдя Псковский зрит в корень
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Начало лета - звонкая струна,
Души мелодию предчувствует она
И дарит нам блаженство ожидания.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Гроза, гроза, гроза
И в тучах небеса.
В том летняя краса,
В глазах блестит слеза.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
А в городе дождь
И асфальт разогретый
Остыл от потока воды.
Ты думаешь, может,
О лучиках света
И бликах земной красоты.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Дождь барабанит по крыше
Счастья, увы, уже нет.
То, что прекрасней и выше
Не отвечает, привет.

Только всё это неправда!
Разве всё это всерьёз?
Речка такая - Непрядва,
Зря ты её перенёс!
Изменено: Алексей Трофимов - 14.06.2021 03:49:58
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 70 След.

"В кибитке вдохновенья"


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее