Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
janmik пишет:
И таки она [поправка Джексона-Веника] вводилась для стран ограничивающих своих граждан в передвижениях и нарушающих общепринятые права человека. И что в этом плохого?
Да, это замечательно, даже не знаю что и сказать... политический шантаж... и действительно, что в этом плохого...
Просто замечательно!
:)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
janmik пишет:
а что за люди ходят под твоим окном и в какой же стране ты живешь
Дык смени страну, в чём проблема?
:)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
а, это замечательно, даже не знаю что и сказать... политический шантаж... и действительно, что в этом плохого...
Просто замечательно!
Да, и что? Если страна де-факто нарушает права своих граждан, причем те права с которыми де-юре вполне согласна и даже воспевает их то почему бы её не поставить на место? Трудно спокойно и радостно есть пельмени со сметаной если сосед прям под твоим окном бьет смертным боем свою собаку.
Изменено: janmik - 11.06.2018 19:59:56
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Ввести санкции --- большого ума не надо. Что начнётся если будем сотрудничать?
*  *  *  *  *  *  *
Цитата
janmik пишет:
а что за люди ходят под твоим окном и в какой же стране ты живешь
Цитата
Техник пишет:
Дык смени страну, в чём проблема?
В качестве туриста, научного сотрудника или по работе дипломата, отвечающего за продажу и покупку товаров?
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Техник пишет:
Дык смени страну, в чём проблема?
Что бы вы с единомышленниками мою страну спокойно догробили? Нет уж это лучше вы смените. Пхляш Ким с радостью примет
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Что бы вы с единомышленниками мою страну спокойно догробили?
Дело обстоит таким образом, что мы с единомышленниками нынче пытаемся восстанавливать то. что ваши единомышленники угробили в 90-х.
А ваши отсылки к Северной Корее свидетельствуют лишь о вашем непонимании происходящего. Или просто провокация флейма :)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
что ваши единомышленники угробили
А кто мои единомышленники?  :D
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
А кто мои единомышленники?
А кто ваши единомышленники? Вам список в студию? Не, не буду. Могу лишь предположить, что их осталось немного.
Хотя лично вы, не побоюсь этого слова, мне симпатичны ;)
не своими взглядами, конечно, но, как мне кажется, искренностью.
Изменено: Техник - 11.06.2018 21:10:09
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Ну, всё-таки не единицы, но в процентном отношении - безусловно.  
...
Россия - единственная страна в мире, которая может буквально превратить Соединённые Штаты в радиоактивную пыль. Естественно, им это не нравится  

Смотря как считать. Если именно как "недоэкспорт" - то единицы. Если включать сюда все сопутствующие расходы - простой мощностей, переориентацию, безработицу - ну, да, побольше. может 20-30 миллиардов в год. Но, опять же, на фоне ихних экономических масштабов - эффект на уровне статистических флуктуаций.

Китай вполне может. Но ему зачем?
Цитата
CASTRO пишет:
Китай вполне может. Но ему зачем?
Не, Китай не может, и нам незачем. Так вопрос ведь не в намерениях, а в возможностях
Ясность - одна из форм полного тумана
Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее