Страницы: Пред. 1 ... 206 207 208 209 210 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:  Здесь   
Вы К. А. Кондратьев, Н. Н. Шумаков, А. А. Колташев ?
Это наши сотрудники. Я говорила о паре статей, там их четыре, смотрите ниже.

Да, вижу.
Цитата
Olginoz пишет:
Мы же её не продаём. Она годится только для БЦВК конктретного типа.
Ну нет названия и ладно будем считать, что поскромничали. А так, в чем проблема продавать ОС если там закрытый код...? может быть кто-то захочет железки под нее делать :) И вообще если не продается это ведь не значит, что ОС безымянная, как пример
ОС "Багет"
"В скором времени у вас не будет не только что золотых денюжек, но и бумажных наличных не будет. Про борьбу с теневой экономикой слыхали?"
Про вариант оплаты всего того же по карточкам - тоже рассказали, но до него ещё не быстро. А золото нужно не мне лично, как это не лично нужно было де Голлю. А стране. Китай также скупает это дело. А облигаций США у Китая - чумачедшая кучка, захочет Китай, ведущий уже торговую войну с США, обрушить экономику последних - очень даже может получиться, причем самому Китаю крайних проблем это не создаст. Кстати мне ещё сказали (тоже интересно), что Россия активно избавляется от облигаций США. Копит золото... и избавляется от облигаций..копит золото ... и избавляется от облигаций... Нет, чего-то затевается. Про борьбу с теневой тоже вместе с золотом рассказали - например, сейчас часть россиян делает деньги на продажах через интернет, закупает партиями - оптом то, что наклепали в Китае, используя свои квартиры как склады и продает, подав объявления через сеть. Налог государству не идет. Это дело, сказали мне, будет длиться недолго.
"в скором времени у вас не будет не только что золотых денюжек". Главное, чтобы слитки были у государства, да побольше, побольше. И руководитель не хуже де Голля. Я только за борьбу с теневой экономикой. Ещё бы видеослежение внедрили везде, в т.ч. у жилых домов, а не только в метро (благодаря которому резко улучшили показатели по поискам некоторых товарисчей). А то, вчера женщина сделавшая шикарный цветник у дома рассказала как 2 наркомана, ища дозу ( у нас у дома тоже так было, только рылись к кормушке для птиц, повешанной над клумбой) просто выдернули посаженный ею красивый куст, почву, дебилы, перерыли, много цветов погибло. Надо тему сделать "Достижения России", то что золото копит, да нехило так с времен Хрущева - это явное достижение. Золото-то ведь не размножишь, как американские бумажки безконтрольно.
Изменено: Вера Холодная - 10.08.2018 09:29:42
Цитата
Да, вижу.
Надо же, со второй попытки - получилось.
Остапа снова понесло...
Спасибо за комплимент.
Изменено: Вера Холодная - 11.08.2018 11:28:15
Цитата
Meshulam пишет:
Ну нет названия и ладно будем считать, что поскромничали. А так, в чем проблема продавать ОС если там закрытый код...? может быть кто-то захочет железки под нее делать
Делается наоборот, для железки делается ОС. Железка специальная, и ОС никуда не годится без своей железки, у неё узкое специальное предназначение.

Цитата
Meshulam пишет:
вообще если не продается это ведь не значит, что ОС безымянная, как пример ОС "Багет"
Не знакома. ОС названа по имени БЦВМ "Багет", наверное, у неё тоже нет своего названия.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Нет, я не понимаю, зачем выделили 160 млрд руб на ОС. Само ядро ОС пишут 1-3 человека, плюс разное окружение из системных функций и библиотек, среду управления, ПО систем,  см. рисунок "Ромашку" ещё несколько десятков  людей, включая интеграцию и тестирование. Плюс разные технологическое средства, столько же людей, отчасти может быть даже тех же. Даже если приплюсовать разработку специальной среды программирования и всяческих средств, всё равно столько не стоит. Мне кажется "160 млрд руб на ОС" - делёжка денег под выдуманным предлогом.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Нет, я не понимаю, зачем выделили 160 млрд руб на ОС. Само ядро ОС пишут 1-3 человека,

Сказали же: это на внедрение, а не на написание.

Хотя, написание большой полноценной системы типа винды, макоси примерно столько и стоит по порядку величины.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Надо тему сделать "Достижения России", то что золото копит, да нехило так с времен Хрущева - это явное достижение. Золото-то ведь не размножишь, как американские бумажки безконтрольно.

Это да, это истинно по-папуасски - меряться тем, у кого бус да золотых камешков больше...

Наш золотой запас погоды не сделает - он чуть больше 15% ЗВР.
Страницы: Пред. 1 ... 206 207 208 209 210 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее