Страницы: Пред. 1 ... 208 209 210 211 212 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
...и пусть весь мир подождёт...
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Ну, демагогией тут регулярно занимаетесь именно Вы...
Вранье: вы, а не я, софистически, демагогически (подменив понятия и предмет обсуждения) назвали золото камушками и сравнили с бусами, которым радуются папуасы.

Цитата
Вера Холодная пишет:
И как Вы с таким непониманием элементарного задачи-то в физике решаете??  
Цитата
Вы пальчики загните, пожалуйста. Иначе я перестану быть благодушным и отвечу жёстко.
Вам непонятно, почему деньги должны чем-то подкрепляться,  материально (в нашем разговоре с Мешуламом - речь про золото), за напечатанными бумажками должна быть материальная гарантия , и не должна быть зависимость одной lденежной бумажки от другой, непонятно на чем основанная, учитывая, что бумажки можно раскрашивать и клепать сколько угодно? Если вам это непонятно, то я- то при чем, почему должна объяснять, что 2+2=4, если вы не понимаете элементарных вещей, которые поняли те же американцы после второй мировой войны ( повторю третий (!) раз - золото было возвращено лишь де Голлю, после чего они стали считать его кровным врагом) или что было понятно правителям в прошлом (русским царям тем же, рубль был защищен золотом). И мне без разницы - милы вы со мной, или в бешенстве, с женой эмоционируйте.
Цитата
Эти сведения о Китае Вами откуда почерпнуты?
Как это где? Из курса школьной истории, преподаваемой в советской школе. Вам не хватает образования, Кастро!  Набираете "опиумные войны, Китай", узнаете, что Великобритания около 1,5 века назад поставляла в Китай сумашедшее количество опиума, делало бабки, и пофиг было, что страна скатилась при этом в бездну, даже дети в Китае стали потреблять этот опиум, письмо китайского чиновника к царственной особе, женщине, о бедственном положении с населением, по причине широкого потребления наркоты, осталось без ответа (причина?). "Одним из главных требований западных стран было расширение торговли, в первую очередь опиумом." А опиум Великобритания производила и вывозила из Индии, своей тогда колонии. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%B8%D1%83%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D­0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B
Специально для вас, о сердитый Кастро (вы же должны любить историю, судя по упомянутым в вашем стихе горностаевым коврам), про дурь из Бенгалии от англичан китайцам - http://www.aif.ru/society/history/opiumnye_voyny_kak_britaniya_pokoryala_ki­tay_pri_pomoshchi_narkotikov
Думаю, вряд ли китайцы плохо помнят историю по этому моменту.
Изменено: Вера Холодная - 11.08.2018 18:08:11
"В декабре 1839 года император Китая объявил о полном закрытии страны для иностранных торговцев.

В апреле 1840 года Британская империя объявила Китаю войну. В том же месяце флотилия из 40 кораблей с 4000 солдат на борту отправилась из Индии в направлении Китая. Английские притязания поддержали Соединённые Штаты."
Изменено: Вера Холодная - 11.08.2018 18:22:11
Кастро поглядел и ушел... неужто не знал про "опиумные войны"?
Цитата
Вера Холодная пишет:
Вранье: вы, а не я, софистически, демагогически (подменив понятия и предмет обсуждения) назвали золото камушками и сравнили с бусами, которым радуются папуасы.

Для танкистов могу повторить ещё раз: никакой принципиальной разницы между папуасами с бусами и Верой Холодной с золотом нет. Ценность бус и золота основывается лишь на вере в их ценность.

Цитата
Вера Холодная пишет:
за напечатанными бумажками должна быть материальная гарантия "

Она есть. Но это не золото. Если у Вас с проблемы с пониманием сути Ямайской системы, то не надо об этом громко кричать.

Цитата
Вера Холодная пишет:
вы не понимаете элементарных вещей, которые поняли те же американцы после второй мировой войны

Как я погляжу, на этом у Вас история и закончилась...

Цитата
Вера Холодная пишет:
Из курса школьной истории, преподаваемой в советской школе. "

У вас там класс коррекции что ли был? Или "тут помню - тут не помню"? Отношения Запада с Китаем - вопрос сложный и Ваши попытки всё упростить до последствий опиумных войн смешны. Не будь Запада - сегодняшнего Китая, возможно, и вовсе бы не было. Я уж молчу про то, что Китай продолжает скупать бумаги США.
Кстати, если у Вас, Вера, есть иллюзии, что Россия скидывает американские фантики, вкладываясь в золото, то я Вас горько разочарую:
Цитата
Для танкистов могу повторить ещё раз: никакой принципиальной разницы между папуасами с бусами и Верой Холодной с золотом нет.
Набор слов без особого смысла. У меня нет ни грамма золота.  
Цитата
Ценность бус и золота основывается лишь на вере в их ценность.
Ценность бус и золота основывается на знаниях, что есть бусы, а что золото. И что ценнее. Скажите своим американцам, чтобы они использовали в своей электротехнике бусы, а не золото. Раз уж по-другому разницы не понимаете, вернее делаете вид, что не понимаете.
Цитата
Она есть. Но это не золото.
Её нет, и потому это золотом быть не может. У России она будет.
Цитата
Как я погляжу, на этом у Вас история и закончилась...
Почему закончилась? Я же сказала - Россия активно накапливает золотой запас,  (драг металл, который невозможно бесконтрольно клепать, как доллары на станке или бусы), не смотря на вами упомянутую замечательную Ямайскую систему. История наоборот продолжается, и я об этом не кричу, а просто повторяю, раз вы в это вникнуть не можете.
Цитата
Отношения Запада с Китаем - вопрос сложный и Ваши попытки всё упростить до последствий опиумных войн смешны.
Ну почему упростить -то. Только дебил не учится на истории, тем более на той, что происходила с твоей страной. Ведь, Кастро, вы, воспевший в своем творчестве горностаевые ковры, о которых явно поведали не в коррекционной школе, скажите мне, почему это китайцы, те, кто у власти, должны считать сильных мира сего от Запада ангелами, желающими добра Китаю, если в прошлом что-то не только этого не наблюдалось, но было наоборот противное? Только даун никогда не делает выводов из истории, причем не столь далекой, в т.ч. о менталитете кучки англичан и американцев, имеющих с незапамятных времен сумашедшие активы. Или вы мечтатель, Кастро, который верит, что менталитет по-настоящему власть имущих там (я не про тех,кто играется в народные выборы и "побеждает", а о тех, кто за ними) изменился, а слава Маркса, что сумашедшее бабло отменяет всякую мораль для его имеющего - так, пустые слова? Ничего я не упрощаю, другими словами я говорю, что Китай вполне разумени осторожен, чтобы понять, что надо будет Америке и Англии для своего собственного благополучия, чтобы Китай перестал существовать (как единица в виде государства и физически) - в лёгкую пойдут на это, уже не одну страну раздербанили. Эта система не привыкла жертвовать чем-то своим, чтобы менять ситуацию внутри себя, все их войны (а это уже современная история) - тому доказательство. В принципе это паразитический тип, а внешние долги - одно из проявлений этого паразитизма.
Кастро, я не владею английским. Далее. Я россиянка. Здесь сайт журнала, который издается в РФ. Мне неясно, откуда взят этот рисунок (с украинского сайта или с сайта США), но мне ясно, что если вы хотите сказать, что у вас есть доказательства, что информация о том, что за последние 20 лет золотые запасы у России прилично выросли, а информация "Вложения России в госдолг США продолжают стремительно уменьшаться. За последние два месяца страна избавилась от облигаций на 80 миллиардов долларов."  - 18.07.2018 https://www.fontanka.ru/2018/07/18/003/  - неправда, так вы скажите это на простом чистом русском языке. Ведь вас кто рожал-то - англичане или американцы, где? - зарубежом?, учились вы где? - тоже зарубежом? Но сайт-то русскоязычный, российского журнала. В курсе?
Кстати один из приемов демагогии - вместо конкретики хвалиться своими знаниями например по иностранному языку.
Я уже по вашему разговору с Ольгиноз поняла, что незнающие английского - это для вас люди второго сорта. Ну так это же только ваше мнение, не более, дефект воспитания.
Изменено: Вера Холодная - 11.08.2018 19:25:40
Цитата
Вера Холодная пишет:
Я уже по вашему разговору с Ольгиноз поняла, что незнающие английского - это для вас люди второго сорта.
Упаси боже, для меня все люди равны, ценность человека может выражаться в других качествах.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
А нет, Кастро, у вас какой месяц на дворе? У меня АВГУСТ. А ваш рисуночек закончен маем!!!
Хе-хе!
Вы же физик, где ваша точность?! Вы же пользователь сети, где же ваши действия по поиску свежей информации? Была о вас лучшего мнения.
Рисуночек устарел, май прошел!
Страницы: Пред. 1 ... 208 209 210 211 212 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее