Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 209 210 211 212 213 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
Упаси боже, для меня все люди равны, ценность человека может выражаться в других качествах.
Ольгиноз, да я не про Ваше отношение к ценности человека, а про то, что вы не знаете английский, как там было сказано...мм... "языка науки"?! - английского. Это было?  Или про английский не к вам было?
Изменено: Вера Холодная - 11.08.2018 19:38:03
Цитата
CASTRO пишет:
Чушь. Захватить уже поделенный между другими системами рынок стоит безумных денег. К.
Это Вы пишите чушь. Для захвата рынка интеллектуального продукта деньги не нужны, нужны новые лучшие идеи, и их реализация.
Для захвата рынка деньги нужны купцам и спекулянтам - перекупщикам товаров, в одном месте подешевле купил, в другом месте подороже продал.  

Цитата
CASTRO пишет:
,Кстати, Apple не зарабатывает на продаже OS.
Apple зарабатывает на продаже устройств с OS.

Цитата
CASTRO пишет:
Ну Вы попробуйте на спутниковое железо Windows накатить c такой аргументацией.
Глупости. Но я успешно использую Windows для наземных средств с интерфейсом человек-машина .
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вера Холодная пишет:
У меня нет ни грамма золота.  

Замуж!

Цитата
Вера Холодная пишет:
Скажите своим американцам, чтобы они использовали в своей электротехнике бусы, а не золото. Раз уж по-другому разницы не понимаете, вернее делаете вид, что не понимаете.

Терпеливо и для танкистов: стоимость золота определяется сегодня не его электротехническими свойствами. От того, что золото перестанет быть мерилом всего электронная промышленность только выиграет.

Цитата
Вера Холодная пишет:
Её нет, и потому это золотом быть не может. У России она будет.

Забыли добавить: "Верую!"

Цитата
Вера Холодная пишет:
Почему закончилась? Я же сказала - Россия активно накапливает золотой запас,  (драг металл, который невозможно бесконтрольно клепать, как доллары на станке или бусы), не смотря на вами упомянутую замечательную Ямайскую систему.

Россия может накапливать хоть кенгурячий навоз... Вопрос лишь в том, какой толк с этих накоплений. Чтобы Вы понимали, о какой смешной сумме идёт речь: золотой запас России в пересчёте на человека составляет меньше среднемесячной зарплаты. Тут даже повода для серьёзного обсуждения нет.

Цитата
Вера Холодная пишет:
скажите мне, почему это китайцы, те, кто у власти, должны считать сильных мира сего от Запада ангелами, желающими добра Китаю"

Упаси аллах. Китайцы люди прагматичные. Они не имеют иллюзий и не верят на слово ни Западу, ни Востоку (кстати, если уж вспоминать о былом, то к нам у них претензий не меньше, чем к Англии за опиумные войны). Но они берут везде лучшее. Они учат кадры в Штатах, они приобретают технологии. Они, в отличии от наших псевдопатриотов вроде Вас, не считают зазорным перенимать лучшие достижения потенциальных или реальных противников.

Цитата
Вера Холодная пишет:
Кастро, я не владею английским. Далее. Я россиянка.

Отлично! Чем Вы ещё как россиянка не владеете? Математикой, химией, биологией?

Специально для Вас поясню изображённое на картинке: синим - вложения России в американские бумаги. Оранжевым - в золото. Так вот, падение доли в американских бумагах не привело к соответствующему увеличению доли в золоте.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Ольгиноз, да я не про Ваше отношение к ценности человека, а про то, что вы не знаете английский, как там было сказано...мм... "языка науки"?! - английского. Это было?Или про английский не к вам было?
Я никогда не говорила, что знаю английский в совершенстве, но я знаю его достаточно, чтобы читать статьи, близкие к моей специальности и образованию.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Чушь. Захватить уже поделенный между другими системами рынок стоит безумных денег. К.
Это Вы пишите чушь. Для захвата рынка интеллектуального продукта деньги не нужны, нужны новые лучшие идеи, и их реализация.
Для захвата рынка деньги нужны купцам и спекулянтам - перекупщикам товаров, в одном месте подешевле купил, в другом месте подороже продал.  

Сказала воротила рынков Ольга Степановна...
Ну идите, захватите...

Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
,Кстати, Apple не зарабатывает на продаже OS.
Apple зарабатывает на продаже устройств с OS.

Так Вы уже определитесь: зарабатывает Apple на продаже ОС или нет...


Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ну Вы попробуйте на спутниковое железо Windows накатить c такой аргументацией.
Глупости. Но я успешно использую Windows для наземных средств с интерфейсом человек-машина .

Рад за Вас. И что?
Изменено: CASTRO - 11.08.2018 20:00:51
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
Вера Холодная пишет:
Ольгиноз, да я не про Ваше отношение к ценности человека, а про то, что вы не знаете английский, как там было сказано...мм... "языка науки"?! - английского. Это было?Или про английский не к вам было?
Я никогда не говорила, что знаю английский в совершенстве, но я знаю его достаточно, чтобы читать статьи, близкие к моей специальности и образованию.

Плачьте. Теперь в глазах Веры Вы не россиянка.
Цитата
Они учат кадры в Штатах, они приобретают технологии. Они, в отличии от наших псевдопатриотов вроде Вас, не считают зазорным перенимать лучшие достижения потенциальных или реальных противников.
А с каких это я стала псевдопатриоткой? Вот если бы я поимела чужое гражданство, как вы, и удрала туда, где моей попе было бы теплее, а приезжая сюда, орала бы, в т.ч. в песенном виде, что космос мы просрали, что верющие в Христа, и ходящие в церковь - идиоты, вот я тогда могла бы назвать себя современной псевдопатриоткой. Это беженцы типа вас и сапиенса, которые бегут туда, где им предоставляют лучшие условия, те, кто не желает борьбы, и их хватает лишь на "в России так плохо, так плохо !" Вообще это женский тип поведения (что в мужиках бесит больше всего) -  без существенных помех убегать в лучшее по материальным возможностям место, без цели участвовать в изменениях к лучшему самому. Не знаю, патриотка я или нет, но мне не всё равно, что творится в России, я не занимаюсь восхвалением того, что не заслуживает восхваления (а это, ложное восхваление, и есть признак псевдопатриотизма, это я для большей ясности понятия в вашей голове про это слово). Ну да, верю, что россияне не глупее американцев, так в чем же здесь псевдопатриотизм-то?  
Цитата
Забыли добавить: "Верую!"
Да нафига лишнее, когда при царях золотом обходились. У нас свой путь, вы не слышите - Россия увеличивает запас золота. Ямайская система пофигу, пусть в неё играются будущие банкроты.
Цитата
Отлично! Чем Вы ещё как россиянка не владеете? Математикой, химией, биологией?
Откуда взят рисунок, и почему он по май? СЕЙЧАС АВГУСТ. Чем вы должны владеть, чтобы ответить на эти простые вопросы? Может мне их вам на английском написать?! Чтобы начали по существу отвечать?  
Ещё раз. Для танкиста, пишущего про горностаевые коврики. "За последние два месяца страна избавилась от облигаций на 80 миллиардов долларов."  - 18.07.2018 https://www.fontanka.ru/2018/07/18/003/

Цитата
Специально для Вас поясню изображённое на картинке: синим - вложения России в американские бумаги. Оранжевым - в золото. Так вот, падение доли в американских бумагах не привело к соответствующему увеличению доли в золоте.
Специально для танкиста, пищущего стихи о горностаевых ковриках - где на рисунке, который заканчивается МАЕМ отображение следующей информации: "За последние два месяца страна избавилась от облигаций на 80 миллиардов долларов."  - 18.07.2018 https://www.fontanka.ru/2018/07/18/003/ С выводами - "не привело к соответствующему увеличению доли в золоте" ?
Изменено: Вера Холодная - 11.08.2018 20:12:49
Цитата
CASTRO пишет:
Сказала воротила рынков Ольга Степановна...Ну идите, захватите...
Ну знаете ли. Для этого нужно создать нечто лучшее, чем продукция Windows и Apple.  Например,  искусственный интеллект, непринуждённо болтающий на русском языке с человеком, моментально отвечающего на любые вопросы, и решающего любые задачи по устной просьбе.  :)  

Цитата
CASTRO пишет:
Рад за Вас. И что?
А что Вы хотите?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
Вера Холодная пишет:
Ольгиноз, да я не про Ваше отношение к ценности человека, а про то, что вы не знаете английский, как там было сказано...мм... "языка науки"?! - английского. Это было?Или про английский не к вам было?
Я никогда не говорила, что знаю английский в совершенстве, но я знаю его достаточно, чтобы читать статьи, близкие к моей специальности и образованию.

Плачьте. Теперь в глазах Веры Вы не россиянка.
Пусть ваша мама плачет, и коллеги, которые нормально воспитаны.
Ой, а вы струсили что-ли, почему своих слов не выложили к Ольгиноз (глупость, неимоверная) про то, что язык науки - это английский? Свои -то слова где, а? И при чем здесь ваша кичливость знанием иностранного языка и мое отношение к понятию "россиянин"? Вся логика ж порушена... ну так у демагога и должно быть.
Изменено: Вера Холодная - 11.08.2018 20:19:13
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Сказала воротила рынков Ольга Степановна...Ну идите, захватите...
Ну знаете ли. Для этого нужно создать нечто лучшее, чем продукция Windows и Apple.  Например,  искусственный интеллект, непринуждённо болтающий на русском языке с человеком, моментально отвечающего на любые вопросы, и решающего любые задачи по устной просьбе.     

Цитата
CASTRO пишет:
Рад за Вас. И что?
А что Вы хотите?

Вон создал яндекс Алису. И что? Кстати, можно и поинтересоваться, сколько на неё ушло...
Страницы: Пред. 1 ... 209 210 211 212 213 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее