№08 август 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 215 216 217 218 219 ... 397 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Оригинальный диалог получается. На рекорд идём, админ придёт в качестве спасателя --- офонареет.

Вот что интересно, если в другую страну Генеральным консулом назначить женщину, сможет ли она войти в избу ООН / Капитолий / НАТО или остановить на скаку коня в виде ЗиЛ 131? Я бы начал гордиться за свою страну.

...или всё это только романтические похождения?
Изменено: Игорь Кожухов - 12.08.2018 06:44:12
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Цитата
"Российская империя - тюрьма народов" - забыли?
Я этого и не помнила. Мне историю в советской моей школе не так преподавали.

Что, Ленина совсем не преподавали?  Вера, Вы точно в советской школе учились?

Цитата
Вера Холодная пишет:
Цитата
Ну вот воевали бы англичане чуть лучше и жалели бы китайцев чуть меньше - тоже бы сейчас говорили про "внутри"...
Не, наркоторговцы обычно в рукопашную не идут, трусоваты.  

А им и не надо быть героями. На то солдаты есть.

Цитата
Вера Холодная пишет:
Цитата
Мы - это кто?
Мы - это Россия сейчас. С её территориями и ресурсами. То, что она когда то объединила в одно целое, не растеряв, как Британия и проч.

Это вопрос времени. Империи не вечны...
Изменено: CASTRO - 12.08.2018 07:17:48
Цитата
Вера Холодная пишет:
наделаны сумасшедшие долги перед другими странами
Простой пример. Проще не куда. Предположим Вы открыли свой банк, чтобы получать прибыль вам нужно принимать вклады и выдавать кредиты (под больший процент). Те, кто несет вам деньги на вклад - инвесторы, у вас долг перед ними: вернуть деньги по первому требованию и выдавать проценты. Вопрос: означает ли то, что вам несут деньги на вклад - что это вами "наделаны" долги? Почувствуйте разницу: когда государство-банкрот ходит с протянутой рукой и просит финансовой помощи и когда государство предлагает сохранность и доходность ваших денег. Получала Россия доход по гособлигациям США? Несомненно. Почему забрали деньги надо у правительства России спросить. На мой взгляд, либо деньги понадобились на какие-то нужды, либо это "симметричный ответ" на санкции, давно уже были слышны голоса что не нужно вкладываться в экономику США.

США отчасти гигантский банк, который пользуется доверием на мировом рынке и где деньги инвесторов прокручиваются в экономике. В России также есть иностранные инвестиции, но они ничтожно малы по сравнению США. Вот такие "сумасшедшие долги".

Экономический рост определяется устойчивым увеличением производственных возможностей страны и объемами торговли, а не наличием большого количества золота, ведущие страны мира давно отказались привязывать свои валюты к золоту и коммерческие банки не используют золото для взаимных платежей.

Наделать своих золотых денежек и сказать: "мы сейчас вам будем золотом платить за ваши товары" наивно надеясь, что "золотые червонцы" станут новой мировой валютой могут свидетельствовать только о сугубо внутренних экономических и политических проблемах.

На каком канале у вас небылицы распространяют?
Изменено: Meshulam - 12.08.2018 08:46:33
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Вот что интересно, если в другую страну Генеральным консулом назначить женщину, сможет ли она войти в избу ООН / Капитолий / НАТО или остановить на скаку коня в виде ЗиЛ 131? Я бы начал гордиться за свою страну.

...или всё это только романтические похождения?
Замуж надо Вере Холодной ;) Я еще когда ей намекал: надо замуж надо замуж... Не хочет. Давайте мы вас женим. А что, мне кажется пара будет идеальная, Вера - боец, воин, Вы - пацифист.
Цитата
Т.е. вы не поняли.
В государственном масштабе вы отличаете наших от ненаших. А в местном масштабе архангельских от питерских не отличаете.
eLectric, а надо, учитывая весь контекст прошлого разговора? Учитывая мой разговор с Кастро и эту тему, для чего мне тут надо сравнивать питерских и архангельских? Что, питерские не дают архангельским открытия делать в науке? Сами делают, а у архангельских нефига не получается, или наоборот? Они живут не в одной стране? Про несколько разные условия для тех и других, обусловленные тем, что одни живут в мегаполисе, являющемся культурной столицей, о чем я вам написала по-русски - непонятно? Кого мне ещё сравнить в своей стране, по каким признакам, спрашиваю ещё раз (и главное - ЗАЧЕМ???). Вы не улавливаете сути разговора моего с Кастро? Так Кастро считает, что у нас нет достижений, в отличии от тех, кто сделал "буржуазный компьютер". Те молодцы, а мы нет, по достижениям. К чему ваша просьба сравнить мне питерских и архангельских, а, учитывая контекст моих разговоров с Кастро? Сдается мне, что вы были близки к хорошей мысли, но что-то вас от неё увело, eLectric.
Изменено: Вера Холодная - 12.08.2018 10:10:54
Цитата
Оригинальный диалог получается. На рекорд идём
Спасибо, Игорь, за напоминание. А как неоригинальный-то? Мне больше всего понравился момент у г.Гуськова, когда он говорит, что характеризует нормального человека (напомню)
Цитата
Нормальный человек, видя, что у других что-то получается лучше, чем у нас, сначала пытается разобраться почему так, а потом пытается понять, нельзя ли сделать так, чтобы и у нас с этим делом стало лучше.
Я его прошу объяснить (после того, как пытался меня пристыдить, что я пользуюсь хоть и купленным за свои, но придуманным не нашими разработчиками компом), почему американцы тогда как нормальные люди в свою очередь не задумались о наших двигателях, которые они покупают ДО СИХ ПОР, о двигателях, сделанных ещё в СССР? И г.Гуськов дальше шлет мне сравнение наших двигателей для американцев, сделанных нашими учеными ещё давно, с  бананами  :!: , которые мне не нужно выращивать на даче. Почему-то про буржуазный компьютер он такого сравнения не взялся привести, про наши двигатели - привел, про комп - нет. Вот если эти комменты у Гуськова будут стерты, будет очень жалко.
Изменено: Вера Холодная - 12.08.2018 10:33:23
Цитата
Что, Ленина совсем не преподавали?  Вера, Вы точно в советской школе учились?
Я училась в школе, которая застала переходный период, это когда тезисы есть, а подход уже к их анализу несколько другой, даже скажу точнее - подход вообще непонятный был, со сплошными противоречиями. История - это был самый мой нелюбимый предмет, ибо вранья, вырывания из контекста и проч. "забав" - немерено. Откуда цитируете?, если нетрудно - номер своего поста дайте, откуда про "тюрьму народов"?

Чего ещё к вам, физик Алексей Вячеславович Гуськов, хочется сказать? Строго по теме и по вашему интересному замечанию:
Цитата
Нормальный человек, видя, что у других что-то получается лучше, чем у нас, сначала пытается разобраться почему так, а потом пытается понять, нельзя ли сделать так, чтобы и у нас с этим делом стало лучше.
А теперь для меня лично самое интересное.

Вот вы - как поняла, физик. Около 20 лет проработали. В России. Имеете только гражданство России. В этой теме "Достижения России в науке и технике за последние 20 лет" вы говорите о том, что достижений по сути, в сравнении с некоторыми другими, у России нет.

Хочется спросить лично вас: вы, Алексей Вячеславович Гуськов, были проучены на физика государством, на вас потрачены и продолжаются тратиться им деньги. Если у России в науке по сути нет достижений по вашему мнению, означает ли это, что к своей деятельности вы также подходите критично, и по ней (по физике) с вашей стороны личных достижений как научного работника нет?

Если нет, а где-то в мире есть, то вы, как "нормальный человек, видя, что у других что-то получается лучше, чем у вас, сначала пытались разобраться почему так, а потом пытались понять, нельзя ли сделать так, чтобы и у вас с этим делом стало лучше?" Если пытались понять, то отпишитесь, что вы про себя и про свою значимость в науке поняли??
Изменено: Вера Холодная - 12.08.2018 10:29:58
Цитата
А что, мне кажется пара будет идеальная  
Никого, Мешулам, кроме вас не хочу оскорблять (шутка), но любой профессиональный психолог , психотерапевт укажет вам, что такой союз развалится очень быстро. Не верите – дайте комменты Кожухова и мои профессионалам и выясните про совместимость. Хорош «устраивать» чужие судьбы, лучше пройдите нормальное обучение, если позиционируете себя с человеком, который достоен быть психологом, обучение, после которого, не сомневаюсь, сами быстренько сотрете свою дилетантскую тему-чушь о гипнозе и «рефлексе Бабинского».
Цитата
Meshulam считает:
Замуж надо Вере Холодной. Я еще когда ей намекал: надо замуж надо замуж... Не хочет.
Для друзей и подружек --- цветы из Кении, конфеты из Воронежа, пирожные из Карлсбада, кофе из Австралии. Жёны могут за что-то другое любить. :)  ;)  8)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Жёны могут за что-то другое любить.
Ну если у вас крепкие психологические проблемы из-за вашего личного положения, то обратитесь к профессиональному психологу, раз сами не можете эту проблему решить, а жениться - хочется. Но не к Мешуламу. Он вообще не понимает людей, ни их уровня, ни их интересов, знания по психологии воообще никакие. С чего-то взял, что мне нужно и хочется (!) замуж. Фантазер, однако.
Кожухов, если вас проблема своего холостячества волнует и жить не дает, то вы свое время неправильно тратите - вам к специалисту надо, раз у самого не получается. Здесь такого специалиста - нет.
Изменено: Вера Холодная - 12.08.2018 12:06:26
Страницы: Пред. 1 ... 215 216 217 218 219 ... 397 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее