Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
"Ну, кому театр, кому зоопарк, кому кабак, а кому телевизор..."
Да, да, а кому и троллинг с софистикой... лучшая развлекуха!
CASTRO:
Цитата
Я, честно говоря, не очень понимаю смысл Вашего этого обращения. Вы выпиливаете лобзиком? А крестиком вышиваете? А в общественную баню по субботам ходите? Нет? Почему? Вы боитесь? :)

Вы помните старый фильм "Человек с ружьём"? Нет? Так вот в нём Ленин выступая с трибуны говорил: "Не бойтесь человека с ружьём", тра-та-та, тра-та-та и так далее. Народ ему бурно аплодировал. Я не Ленин, но книжку про его ораторское искусство когда-то читал.... :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Необходимо работать таким образом, чтобы знания расширялись исключительно на благо кроманьонской цивилизации.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
CASTRO:
Цитата
То, что я не смотрю телевизор, не означает, что я его боюсь. И у меня хватает иных источников для информации, смеха и радости.

Верю - не означает. Но при этом миллиарды людей с радостью и увлечением смотрят телевизор и не только новости, но и массу развлекательных, и научно-познавательных, и технически познавательных передач и фильмов. Вот например я с интересом смотрел серии фильмов "Как устроена Вселенная" с изумительной компьютерной графикой, "Разрушители легенд", "Аквариумный бизнес", "Живая природа", "Золотая лихорадка". Не так давно смотрел 7 серий документально-публицистического фильма на российском канале "Оружие" под название "Братство бомбы" об изобретении и изготовлении ядерного оружия в США, Германии и СССР. Много чего интересного увидел. Так что телевизор - вещь нужная и полезная. Да, я понимаю, у каждого свои интересы, своя жизнь, своя работа...Я тоже не каждый день смотрю телевизор, бывают неотложные дела, мозги забиты другими мыслями и т.д. Но тем не менее телевизор мне не может заменить интернет, в котором, как я считаю, нет ограничений для брехни, для фейковой информации и другой информационной грязи. Информацию на телевизионных каналах хоть как-то но проверяют и редактируют. А интернет более 50% похож на помойку, за исключением только вот таких сайтов и форумов как этот...Интернет прекрасен как источник справочной информации и общения.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Если человек хочет заниматься физкультурой, то телевизор ему в этом последний помощник.
Например, есть телеканал "Живи". https://www.jv.ru/
На этом телеканале постоянно идет в занное время показ видео уроков с лучшими тренерами по фитнесу, йоге, восточным или современным танцам, силовым тренировкам и т.п.
Видео можно посмотреть здесь https://www.jv.ru/video
Но к сожалению, как всегда и везде, стало слишком много рекламы и шоу.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
CASTRO:
Цитата
То, что я не смотрю телевизор, не означает, что я его боюсь. И у меня хватает иных источников для информации, смеха и радости.
Верю - не означает. Но при этом миллиарды людей с радостью и увлечением смотрят телевизор и не только новости, но и массу развлекательных, и научно-познавательных, и технически познавательных передач и фильмов.

Миллиарды людей с радостью напиваются в хлам :) Чем хуже?

Развлекаться я могу и без телевизора. Действительно качественных научно-познавательных передач вообще мало, а вот мусорных - пруд пруди. Так что смотря телевизор человек рискует быть дезинформирован даже телевизионным научпопом. Хоть интернет и куда бОлшая помойка, шанс найти относительно достоверную информацию тут куда выше.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Мои родители всегда смотрели или слушали новости.
Раньше выбора не было. Теперь, слава богу, есть возможность избегать потока шизофрении из ящика, оставаясь при этом в курсе последних новостей
Да, в интернете есть выбор.
А новостные сайты мне всё меньше и меньше нравятся. Несколько лет назад интересно было читать Lenta.ru, но сейчас на первой странице точно сказано, поток шизофрении, то же и в РИА новостях, и в Газете.ru. Но если пройти дальше по ссылкам, можно найти интересные статьи.

"Время" на 1 канале классическая передача, с советских времен.  О важных событиях всё равно говорят. Как бы не комментировали, если комментарии не нравятся, их можно пропускать, или понимать по-своему.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
eLectric:
Цитата
Не-е... брезгую. Я, конечно, не могу сказать за Castro, но думаю, что основная причина всех несмотрящих - просто неинтересно.

А я не прошу вас смотреть ужосы в российских новостях о том где что сгорело, где что упало, что кто украл, кого за что посадили, кто кого задавил, у кого где провалилась крыша и т.д. Сейчас не те новости, которые были в СССР. Например канал НТВ я вообще отключил от просмотра (в телевизоре можно устанавливать метку "пропустить").

А вот массу познавательных и научно-популярных фильмов по каналам Eureka, Discovery, Discovery Science, Science Europe, Animal Planet,  NGK, Life, Galaxi, Оружие, Техно 24 и другие - я с удовольствием смотрю. А если ещё и в качестве HD, да ещё на большом экране 117 см  как у меня, то вообще прекрасно. Так что тот, кто не смотрит телевизор просто себя обкрадывает и обделяет себя радостью познания и созерцанием прекрасного.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Действительно качественных научно-познавательных передач вообще мало, а вот мусорных - пруд пруди. Так что смотря телевизор человек рискует быть дезинформирован даже телевизионным научпопом. Хоть интернет и куда бОлшая помойка, шанс найти относительно достоверную информацию тут куда выше.
Да, это так. Для получения научно-познавательной информации телевизором не пользуюсь. Телевизор только для отдыха, и новостей. Иногда после тяжелой работы хочется поваляться на диване и посмотреть фильм, или для создания фона во время домашних дел, если есть настроение.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
А я не прошу вас смотреть ужосы в российских новостях о том где что сгорело, где что упало, что кто украл, кого за что посадили, кто кого задавил, у кого где провалилась крыша и т.д. Сейчас не те новости
Нормальные новости, второй день показывают форум в Санкт-Петербурге.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее