Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
А в саду лучше лопатой.
Вообще в саду нужны печка, электричество, вода для полива и питьевая вода. Печка с дровами какая ни какая, есть, вода для полива есть, электричество иногда отключают, почему-то чаще в обед, когда есть охота и надо вскипятить чайник и разогреть еду, а питьевой воды совсем нет. Приходится с собой носить воду в 5-ти литровых бутылках из города.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
А я номинально не являюсь российским учёным.
А чей, итальянский?
Надеюсь, гражданство у Вас всё-таки российское.

новогвинейский...
Я - британский :lol:
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
CASTRO пишет:
На самом деле никто ещё толком и не начинал поднажимать. Запад достаточно благодушен и в планы Европы не входит рвать с Россией отношения (от Штатов экономически мы зависим напрямую мало). Если дойдёт дело до экономической войны, то Европа, прилично раскошелившись , конечно, заменит наши трубопроводы танкерами из Штатов и Залива. А вот у нас с поиском альтернативных клиентов начнутся серьёзные проблемы.

Гы... "благодушен"... Да бюргеры за пфенинг удавятся, не надо выдавать нужду за добродетель )))
Изменено: Техник - 11.06.2018 13:57:49
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
На самом деле никто ещё толком и не начинал поднажимать. Запад достаточно благодушен и в планы Европы не входит рвать с Россией отношения (от Штатов экономически мы зависим напрямую мало). Если дойдёт дело до экономической войны, то Европа, прилично раскошелившись , конечно, заменит наши трубопроводы танкерами из Штатов и Залива. А вот у нас с поиском альтернативных клиентов начнутся серьёзные проблемы.
Гы... "благодушен"... Да бюргеры за пфенинг удавятся, не надо выдавать порок за добродетель )))

У них просто с долгосрочным планированием всё хорошо. В отличие от нас.
Цитата
CASTRO пишет:
У них просто с долгосрочным планированием всё хорошо. В отличие от нас.
Ага, вам из Швейцарии конечно виднее, как у нас. Но не буду спорить, мне не докладывают как там у нас с долгосрочным планированием.
А в случае "экономической войны" плохо будет всем, к счастью адекватные люди пока ещё есть.
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
У них просто с долгосрочным планированием всё хорошо. В отличие от нас.
Ага, вам из Швейцарии конечно виднее, как у нас. Но не буду спорить, мне не докладывают как там у нас с долгосрочным планированием.
А в случае "экономической войны" плохо будет всем, к счастью адекватные люди пока ещё есть.

Поверьте, я в России (причём в разных её частях) провожу не меньше времени, чем в Швейцарии.
В теме высказывались опасения, что иностранцы завалят нас своими товарами. Значит, необходимо бояться изобилия :?:
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
иностранцы завалят нас своими товарами.
В этом ничего страшного нет, если мы способны "завалить" их качественной продукцией в ответ. Иметь полезные ископаемые, конечно, полезно, но только не в том случае, если ты туземец, обменивающий золото на побрякушки.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
CASTRO пишет:
Поверьте, я в России (причём в разных её частях) провожу не меньше времени, чем в Швейцарии.
Охотно верю, и тем не менее, судя по результатам встречи G7 у них там с планами тоже как-то... не очень :) И вообще эффективное долгосрочное планирование возможно только в условиях стабильности, а мир нынче меняется, и меняется сильно. И, кстати, санкции и контрсанкции говорят как раз о том, что планы у нас таки есть и оне как бы вступают в противоречие с их планами... Не?
Ясность - одна из форм полного тумана
Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее