Страницы: Пред. 1 ... 181 182 183 184 185 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
Можете верить, что они есть. Разве Вам кто-то это может запретить?
Так же как и Вы можете верить, что вся наша российская армия ученых ничего не создает и не придумывает - не открывает, так, зарплату получает... Да ещё и на журнал "Наука и жизнь" деньги выделяются, где по Вам должно писаться только об открытиях и разработках замечательных иностранных ученых, раз своего ничего не имеем по Вам.
Изменено: Вера Холодная - 15.07.2018 13:18:25
Цитата
Вера Холодная пишет:
Цитата
Можете верить, что они есть. Разве Вам кто-то это может запретить?
Так же как и Вы можете верить, что вся наша российская армия ученых ничего не создает и не придумывает - не открывает, так, зарплату получает... Да ещё и на журнал "Наука и жизнь" деньги выделяются, где по Вам должно писаться только об открытиях и разработках замечательных иностранных ученых, раз своего ничего не имеем по Вам.

Почему ничего не создаёт? Создаёт. Но всё, что она создаёт можно грубо расклассифицировать на основные категории:

1) то, что она создаёт совместно с мировым сообществом, внося свой интеллектуальный или грубо-железный вклад. Это наиболее успешная часть нашей науки.
2) то, что она создаёт сама но либо по устаревшим и/или отсталым технологиям (те же спутники), либо из компонентов, закупленных на востоке и западе (привет, Суперджет).
3) то, что на востоке и западе давно создали, но нам не дадут никогда по разным причинам (сюда можно писать большую часть военки)
4) то, что нужно для поднятия/сохранения престижа. Пересекается с первыми тремя пунктами.
5) то, где можно отмыть денег.
Про патриотов  это к Кастро -  CASTRO


http://www.stihi.ru/2017/04/11/3427


урапатриотизм головного мозга в студию

Уносят “Протоны”
    уносят “Союзы”
Последние тонны,
    последние грузы
На бывшие прежде
    родными орбиты,
Которые будут
    вот-вот позабыты.
Не будет приветов
    Венере и Марсу
От нас, променявших
    скафандры на рясы,
Спецовки на джинсы,
    заводы на биржи.
А космос
    всё дальше,
А звёзды
    всё выше…
С каким удовольствием
    плюнул бы в хари
Прохвостам сегодняшним
    Юра Гагарин
За то, что победу
    в  космическом ралли
Мы тупо просрали.
    Бездарно просрали…


И вот еще шедевр -Пушкин встал из гроба и застрелился второй раз самостоятельно без дуэли ибо это было просто невыносимо

Я и волшебник, и шаман.
Я перепрыгнул океан,
Прошел сквозь стены, просочился через сито...
Сегодня скромность не к лицу,
Шагаю бодро по дворцу.
Я точно знаю свой маршрут и цель визита.
Иду вдоль мраморных колонн.
Доспехи, плащ-хамелеон,
Помятый шлем... А вобщем, внешний вид не важен.
Хрустит паркет, чеканю шаг,
Стук каблуков стоит в ушах...
Вот впереди возник отряд дворцовой стражи.
Друг друга поняли без слов.
Порой бываю я суров,
Я возражений не терплю со школьной парты.
Шагаю дальше. Вот дела!
А позади лежат тела
Передо мной скрестить рискнувших алебарды.
Вперед! Судьба ко мне добра!
По горностаевым коврам,
По коридору мимо статуй и налево,
Туда, где замер тронный зал,
Где блеск камней слепит глаза,
Чтоб с днем рождения поздравить королеву.



Убиться веником

И такого добра там 135 стихов

Исследования  и успешная карьера - старший помошник млашего дворника в серии не удавшихся экспериментов.

Конечно ему обидно -злая страна во всем виновата. Мешает ему танцевать.
Изменено: Лилия Шаройко - 15.07.2018 13:48:25
Цитата
1) то, что она создаёт совместно с мировым сообществом, внося свой интеллектуальный или грубо-железный вклад. Это наиболее успешная часть нашей науки.
Ну славу Богу, есть похоже всё-таки ученые, рожденные и взращенные в России, во что-то вносящие вклад, не всё так плохо с русскими мозгами.

По пункту 3.
Цитата
то, что на востоке и западе давно создали, но нам не дадут никогда по разным причинам (сюда можно писать большую часть военки)
Не поняла - создали что-то, что нам не дадут (что не дадут - создать?)? Вы четко мысль по третьему пункту можете сформулировать? Без намеков и недосказанности, Вы же физик. И потом. Физика - это важная в стратегическом плане для государства часть всей науки. Вы что, лично имеете доступ к трудам физиков, работающих на военный и космический комплекс России? И других стран? Чтобы судить кто кому чего на дал, но другие это "создали"?
Изменено: Вера Холодная - 15.07.2018 13:45:16
Цитата
Уносят “Протоны”...
Да не говорите, Лилия, хорошее такое о возмущенно-пораженческом настроении стихотворение.  Терпеть этого нытья не могу, у мужиков тем более.

Даа.. горностаевые ковры - это сильно..
Некогда. Ушла.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Не поняла - создали что-то, что нам не дадут (что не дадут - создать?)?

Вы что, лично имеете доступ к трудам физиков, работающих на военный и космический комплекс России? И других стран? Чтобы судить кто кому чего на дал, но другие это "создали"?

Не дадут и не продадут ни технологий, ни изделий.

Ну, во-первых, речь идёт не о физиках, а об инженерах, скорее. Во-вторых, к их трудам и не нужно иметь доступ для того, чтобы понимать их уровень. Технологии-то одни, что гражданские, что военные.
Изменено: CASTRO - 15.07.2018 13:56:48
Цитата
Лилия, является причиной столь поспешных, сколь и неверных оценок?

Не, я просто  Джамнику помогаю, он уже наверное руку вывихнул, печатая по тремя никами сразу.

Но демонстрация вашего уровня развития  - это верное направление для оценки ситуации читателями ресурса.
Спасибо, вы мне очень помогли.
Изменено: Лилия Шаройко - 15.07.2018 14:31:29
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Цитата
Лилия, является причиной столь поспешных, сколь и неверных оценок?
Не, я просто  Джамнику помогаю, он уже наверное руку вывихнул, печатая по тремя никами сразу.

Но демонстрация вашего уровня развития  - это верное направление для оценки ситуации читателями ресурса.
Спасибо, вы мне очень помогли.

Всегда рад помочь даме раскрыться :)
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Если я реально мешаю форуму работать, и журналу приношу вред,  можно просто написать мне в приват, я просто пойду займусь чем нить другим и забуду про это место. Мир большой.
Я свободный человек.

Если могу делать что то для журнала конкретное здесь на форуме, можно сделать тоже самое, денег не надо.

Можете кое-что сделать, если Ваше предложение забыть это место еще в силе, то покиньте эту ветку пожалуйста. Вы себя показали со всех сторон во всей красе и лично мне Ваша краса со всеми Вашим хвастовством и площадной руганью в адрес участников очень не понравилась. Как автор темы, я прошу Вас высказываться только по существу темы, не переходя на личности, а если не можете себя держать в руках, то просто уйти и больше эту тему не открывать.
Изменено: janmik - 15.07.2018 14:37:31
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 181 182 183 184 185 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее