№08 август 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 166 167 168 169 170 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic19671/messages/message355467/#message355467
Цитата
Olginoz пишет:
Меня потрясает безобразное начисление баллов в таблице лицевого счета ПФ. Во-первых написана сумма, много меньшая, что было перечислено, во-вторых не написана дата и добавление к стажу, в третьих ни с того ни с сего уменьшилось количество баллов, начисленных полмесяца назад. Было 2.25, стало 1.869.Кто-нибудь сможет объяснить, что произошло?
Привожу два скриншота из справки:


Прикрепленные файлы

29_08_2017 баллы.PNG (75.22 КБ)

12_09_2017 баллы.PNG (75.24 КБ)
Дозвонилась до пенсионного фонда и на предприятии, и в городе, никто ничего не знает, и объяснить не может. Оказывается, так как в этом году перечисления в  пенсионный фонд идут через налоговую, то информацию в налоговую о перечислениях налогов в ПФ с предприятия будут подавать не раз в квартал, как раньше, а раз в год. Сказано подождать до конца года. Хотели как лучше, получилось как всегда, - хуже.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Все мои знакомые не одобряют, что я не стала оформлять пенсию, пока работаю. Говорят, что я очень рискованно поступаю, и могу потерять на этом больше, чем сэкономлю. Закон перепишут - и всё.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Умные люди, ваши знакомые. Закон обязательно перепишут,  у нас по другому никак. Да и уже начали поджимать социальные выплаты. Да и разговоры об этом переодически подымаются. А у нас не бывает дыма без огня.. Не в парижах живём.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Офигеть. А мюонный телескоп оказывается можно и дома сделать. Цена вопроса около 20 баксов.

Цитата
CASTRO пишет:
Ну, двадцать-то нет...

Хотя на самом деле сейчас есть даже приложения для телефона, которые позволяют регистрировать их камерой...

Очередные вопросы по теме:
---в каком регионе продаётся один коробок спичек по цене один рубль.
--- хочу на Марс и не знаю где купить билет.
:)  ;)  8)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет: ... хочу на Марс и не знаю где купить билет.
Для этого нужно иметь высокую зарплату, что соответствует названию темы. А высокая пенсия Вам не понадобится, оттуда возврата не будет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Наконец-то пришёл человек собирающийся говорить только по теме. Olginoz, ищите солонку и краюху хлеба - встречать надобно. Щас будут говорить вещи  исключительно вам приятные.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Игорь Кожухов, не надо оффтопить.

CASTRO, рекомендую создать тему "Вопросы по физике частиц" в "Научно-популярной дискуссии".

Ecoil, полностью поддерживаю ваше "хочу большую зарплату", но достойная пенсия по старости всё равно будет нужна.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Никуда я не уйду.
Кстати, вот размеры пенсий по инвалидности для второй группы на 2017год:
Инвалид 2 группы проживает без иждивенцев – 4558,93 рублей;
Если на попечении только 1 иждивенец – 6078,57 рублей;
Если 2 иждивенца – 7598,21 рублей;
3 иждивенца – 9117,85 рублей.

У первой не на много больше. Вот тут мне действительно интересно, как можно прожить на 4500 руб. Или на 6000 да ещё и вдвоём. Даже нормальную машинку для стрижки волос на одну пенсию не купишь, неговоря уже о походах в парикмахерские.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Ecoil, полностью поддерживаю ваше "хочу большую зарплату", но достойная пенсия по старости всё равно будет нужна
Я же говорил! Где хлеб-соль?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 166 167 168 169 170 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее