Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
janmik пишет:
А вы молча слышали?
Нет, ревела горькими слезами.
Но ничего сделать не могла.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Плюс у нас на самом деле две параллельных вертикали власти: по структурным подразделениям и по проектам. Иногда они пересекаются, но чаще нет. Бывает иногда, что в рамках разных вертикалей начальник и подчинённый меняются местами. Такая система с одной стороны добавляет бардака, с другой - укрепляет коллективы.
Цитата
Olginoz пишет:
Нет, ревела горькими слезами.
Но ничего сделать не могла.
Вот склонны Вы к саможалению и обидам. Разнесчастная я,  а мир жесток и несправедлив.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Вот склонны Вы к саможалению и обидам. Разнесчастная я,а мир жесток и несправедлив.
К саможалению не склонна.
А обиды с далеко идущими последствиями забыть нельзя при всем желании.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Плюс у нас на самом деле две параллельных вертикали власти: по структурным подразделениям и по проектам.
Подобные игры и у нас были, но играми и остались.
Цитата
Бывает иногда, что в рамках разных вертикалей начальник и подчинённый меняются местами.
Это вряд ли.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Похоже, "власть" не дают, "власть" берут. Но брать "власть" я наверное так и не научилась. Всё надеялась на справедливость людей, и напрасно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Это вряд ли.

у вас - может и вряд ли. У нас - запросто.
У Вас запросто. У нас - вряд ли.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Похоже, "власть" не дают, "власть" берут. Но брать "власть" я наверное так и не научилась. Всё надеялась на справедливость людей, и напрасно.
А причём здесь власть? Просто каждый человек живёт в определённых границах, которые сам и очертил. И эти границы он должен защищать как суверенное государство свои если хочет жить в ладу с самим с собой и окружающим миром  Я один раз чуть не убил человека (не фигурально) оскорбившего мою мою маму. И ничуть об этом не жалею. Это не власть. Это жизнь. Вы тоже могли послать это собрание к черту.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
И ничуть об этом не жалею. Это не власть. Это жизнь. Вы тоже могли послать это собрание к черту.
Собрание - естественно, но нельзя послать к черту место работы, оно здесь одно. Я послала к черту отдел, вместе с его начальником и намечавшейся диссертацией, перешла в другой. Но пятно осталось, дорога на повышение в должности была закрыта.

Зам начальника (ныне покойный) предложил чтобы я пошла на уступки начальнику группы, а "они мне сделают диссертацию".  Диссертацию я бы и сама сделала. Вот и послала их всех к черту.
Изменено: Olginoz - 03.07.2017 20:25:45
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее