№09 сентябрь 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 442 443 444 445 446 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
У меня сейчас один из джуниоров программистов переезжает в Нижний Новгород работать в Harman. Навигация, машинное обучение, искусственный интеллект, мультимедиа системы в автомобили и т.д.
Теоретически: спрос на услуги квалифицированных профессионалов должен при прочих равных условиях возрастать во времена актуализации импортозамещения важной хай-тек продукции.
Цитата
cheshcat пишет:
Теоретически: спрос на услуги квалифицированных профессионалов должен при прочих равных условиях возрастать
Так он и растет. Вот же пример выше - джуниор в Harman получает больше, чем директор какого-нибудь местного Магнита/Пятерочки.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Так он и растет. Вот же пример выше - джуниор в Harman получает больше, чем директор какого-нибудь местного Магнита/Пятерочки
Вообще-то на спектре профессиональных привлекательностей может не быть определено единой(для всех кроманьонских особей) скалярной меры.

Что до спроса и предложения (в каких-то конкретных местах и временах), то работники бывают лишние, а бывает нехватка в работниках.
Цитата
CASTRO пишет:
Займитесь фигурным катанием...
Неплохая идея   :lol:
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Где там?
На  работе. У нас один пенсионер помер, другой получил инсульт, дед еврей будет работать, пока не помрет. Наташа моя ровесница, что сидит напротив меня, тоже сказала, что будет работать до 80-ти, пока не помрет, или не уволят.
Многие пенсионеры работают. Они еле ходят, мучаются, смотреть жалко.
Я так не хочу, это ужасно.
Изменено: Olginoz - 24.12.2017 03:28:33
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Играть в азартные игры?
Нет, конечно, всегда не любила и боялась азартных игр.
Бинарные опционы и Forex не азартные игры, а часть финансового рынка торговли валютами или акциями.  Капиталистический рынок.
Мне хочется заработать дополнительные деньги к пенсии.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Так он и растет. Вот же пример выше - джуниор в Harman получает больше, чем директор какого-нибудь местного Магнита/Пятерочки.
Сомневаюсь, что директор магазина получает меньше.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Бинарные опционы и Forex не азартные игры
Это азартные игры. В прямом смысле.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
Сомневаюсь, что директор магазина получает меньше.
И снова вы самая умная, а я идиот?

Вот вам пруфы.

Директор магазина Домотехника, Железногорск, 60900 на руки.
https://hh.ru/vacancy/23118865

Директор ювелирного магазина SUNLIGHT, Красноярск, от 55 000
https://hh.ru/vacancy/23704187

Дальше можете сами поискать по разным городам. Причем в Sunlight хотя бы еще премии и процент от оборота есть, а в Магнитах тупо фикс от 50 до 60 тысяч. Так что даже вы, Ольга, получаете как директор магазина, но при этом жалуетесь на свою будущую пенсию. Мне вот рассказали про одну знакомую, которая будучи заведующей (честной) детского сада, получает 17, воспитывает сама двоих сыновей и еще и выплачивает ипотеку. Вот это жесть.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вот вам пруфы.

Директор магазина Домотехника, Железногорск, 60900 на руки.
https://hh.ru/vacancy/23118865

Директор ювелирного магазина SUNLIGHT, Красноярск, от 55 000
https://hh.ru/vacancy/23704187

Дальше можете сами поискать по разным городам. Причем в Sunlight хотя бы еще премии и процент от оборота есть, а в Магнитах тупо фикс от 50 до 60 тысяч. Так что даже вы, Ольга, получаете как директор магазина, но при этом жалуетесь на свою будущую пенсию.
Я не знаю, что за Магнит и Sunlight, у нас таких магазинов нет.
У Вас не верные представления о моей зарплате. В последний месяц я получила "на руки" 43120 руб. Могу даже квиток показать, если хотите.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Мне вот рассказали про одну знакомую, которая будучи заведующей (честной) детского сада, получает 17, воспитывает сама двоих сыновей и еще и выплачивает ипотеку. Вот это жесть.
Такая жесть здесь часто встречается.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 442 443 444 445 446 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее