№09 сентябрь 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 444 445 446 447 448 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Тю, Ольга, зачем вы в кашу все превращаете. Про "на руки" говорилось лишь в одном объявлении, которое я цитировал дословно, и вы на его основе зачем-то решили перевернуть все с ног на голову.
Вы пишете не однозначно, Вы написали явно "на руки" в одном месте, а в другом месте, где цифры ниже, ничего не написали. Разумеется, когда отвечала, я подразумевала  то, что Вы написали - на руки. Разве я должна щелкать по всем объявлениям?
Но в любом случае моя зарплата ниже, чем у директора магазина.

Не нужно из-за этого ссориться, это не имеет большого значения для обсуждения зарплат.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Не нужно из-за этого ссориться
Так это вы же уцепились в то, что вам показалось. CASTRO лишь пытался вам объяснить нечто, ускользнувшее от вас.
Цитата
Olginoz пишет:
Вы пишете не однозначно
Ну вот, теперь уже я опять виноват у вас. Сначала вы за малым не называете меня идиотом, сомневаясь в том, что цифры о зарплатах директоров я взял не с потолка, а теперь я еще и виноват в том, что язык не является средством математически строгого и однозначного описания мыслей.

Вы не видите здесь никакой тенденции? Не приходит понимания, почему вы оказались там, где оказались, и почему вас не хотят сейчас брать на что-то новое?
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Имеет. В том смысле, что Вы пытаетесь увести всех от факта, что Ваша зарплата по меркам Вашего региона - высокая. Сильно выше средней. Которая за прошлый год - 29 500 р. Хотя и ниже среднепрограммистской. Причины чего, в общем то, понятны.

Думается, что люди с такой зарплатой должны имить способность самостоятельно решать вопросы накоплений к пенсии...

Маленькая зарплата - это вот:

Младший научный сотрудник
НИИ медицинских проблем Севера
24 ноября в 21:01 Красноярск, Партизана Железняка, 3г
12 000 руб.
полная занятость
гибкий график

https://krs.zarplata.ru/vacancy/obrazovanie-nauka-yazyki/nauchnaya-deyatelnost
Изменено: CASTRO - 24.12.2017 12:29:16
Цитата
CASTRO пишет:
Вы пытаетесь увести всех от факта, что Ваша зарплата по меркам Вашего региона - высокая. Сильно выше средней.
Да.
Цитата
Думается, что люди с такой зарплатой должны иметь способность самостоятельно решать вопросы накоплений к пенсии...
Именно.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
CASTRO лишь пытался вам объяснить нечто, ускользнувшее от вас.
CASTRO пытался мне объяснить то, что он думает, что ускользнуло от меня. Но от меня ничего не ускользнуло.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ну вот, теперь уже я опять виноват у вас. Сначала вы за малым не называете меня идиотом
Упаси боже, Вы сами себя почти назвали идиотом. Я Вас идиотом не считаю, Вы очень умный и образованный человек. Намного больше образованный, чем я.
Немного нервный и немного излишне самокритичный.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вы не видите здесь никакой тенденции? Не приходит понимания, почему вы оказались там, где оказались
Никакой тенденции здесь не вижу. Я прекрасно понимаю, почему я здесь оказалась, и понимаю, что в этом не очень много моей вины.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Имеет. В том смысле, что Вы пытаетесь увести всех от факта, что Ваша зарплата по меркам Вашего региона - высокая. Сильно выше средней. Которая за прошлый год - 29 500 р. Хотя и ниже среднепрограммистской. Причины чего, в общем то, понятны.

Думается, что люди с такой зарплатой должны имить способность самостоятельно решать вопросы накоплений к пенсии..
Да, по сравнению со средней по региону - высокая. Но по сравнению с чертой бедности в стране - не высокая.  А по сравнению с коллегами моего возраста - ниже, чем должна быть.  

Цитата
CASTRO пишет:
Думается, что люди с такой зарплатой должны имить способность самостоятельно решать вопросы накоплений к пенсии...
В этом Вы ошибаетесь.

Цитата
CASTRO пишет:
Младший научный сотрудник
НИИ медицинских проблем Севера
24 ноября в 21:01 Красноярск, Партизана Железняка, 3г
12 000 руб.
полная занятость
гибкий график
Да, очень низкая. Но это может быть оклад а не зарплата, а зарплата с учетом премии может быть и выше.
Смотрите, у меня оклад 19200 руб. Плюс премия, плюс за стаж на предприятии, и плюс выслуга, и умножается на повышающий коэффициент для Железногорска.
Уволившаяся летом на пенсию сотрудница работала техником-программистом с окладом 13000 руб. Но по начислению у неё наверное, не меньше 30 тыс, точно не знаю.
Недавно взяли девушку в отдел на оклад 13000 руб, если не ошибаюсь. У неё по начислению будет меньше, стажа нет.
А в Красноярске и повышающего коэффициента нет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Упаси боже, Вы сами себя почти назвали идиотом
Тут выше с Марком была та же самая ситуация. Смотрите, что происходит, ситуации аналогичны.

1. Я высказываю некоторое утверждение и, очевидно, у меня есть для этого основания.
2. Вы не пытаетесь его проверить, но высказываете предположение/сомнение в том, что оно является истинным.
3. Таким образом, не принимая во внимание тот факт, что у меня имеются основания для 1, вы тем самым в 2 фактически утверждаете, что либо я это выдумал, либо я вру, либо тупо делаю безосновательные утверждения.

Понятное дело, что вам даже не пришло в голову задуматься, почему я что-то говорил, и подумать над тем, в чем заключались мои основания для высказывания утверждения. Но это, собственно, ваши личные проблемы. Вам сказать их названия?

Цитата
Немного нервный
Я вообще чрезвычайно спокойный и скорее даже эмоционально холодный в обсуждениях человек. Нервный - это, во-первых, ваша собственная проекция своего внутреннего состояния на меня, т.е. ваша собственная реакция. Во-вторых, я не нервничаю, а выворачиваю вам изнанку происходящего, чтобы показать в деталях, как это работает. Понятное дело, у вас не было в планах оскорблять меня, и я это понимаю. Тем не менее, ваше поведение все же было оскорбительным, как и в случае Марка, который предложил вам реальную работу, а вы в ответ начали выражать какие-то сомнения, вместо того чтобы попытаться эту работу сделать.
Цитата
Никакой тенденции здесь не вижу.
Плохо. Даже жаль, что у нас не принято посещать психологов как на Западе и считают это глупостью.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Думается, что люди с такой зарплатой должны имить способность самостоятельно решать вопросы накоплений к пенсии...

В этом Вы ошибаетесь.

Возможно, ошибаюсь. Но ведь это Ваша проблема, а не моя...
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Тут выше с Марком была та же самая ситуация. Смотрите, что происходит, ситуации аналогичны.
Вам наверное, известно, что Марк это Трещалов. Известная личность на форумах. То, как он отозвался о Вас в письме ко мне, Вам лучше не читать. Тем не менее, я не назвала его ни идиотом, ни дураком, а сказала, что вижу в его работе ошибку, но не буду обсуждать, потому что не уделила рассмотрению его работы достаточно времени. Нет ничего оскорбительного в слове "ошибка", программисты с этим словом сталкиваются каждый день по несколько раз.  

В чем заключается ситуация, я не понимаю, и не понимаю на что здесь обижаться. Я никого не обижала.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
1. Я высказываю некоторое утверждение и, очевидно, у меня есть для этого основания.
2. Вы не пытаетесь его проверить, но высказываете предположение/сомнение в том, что оно является истинным.
3. Таким образом, не принимая во внимание тот факт, что у меня имеются основания для 1, вы тем самым в 2 фактически утверждаете, что либо я это выдумал, либо я вру, либо тупо делаю безосновательные утверждения.
Вы преувеличивате конфликтность ситуации, её здесь нет.
1. У Вас, безусловно, есть все основания.
2. Я сравниваю свою зарплату с зарплатой директора из Вашего утверждения, и делаю своё заключение. Я имею право делать свои заключения, точно зная свою зарплату.
3. Не понятно, с чего это Вы сделали вывод, что я утверждаю, что Вы врёте?

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Я вообще чрезвычайно спокойный и скорее даже эмоционально холодный в обсуждениях человек.
Исходя из того, что Вы сейчас наговорили, этого не скажешь.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Возможно, ошибаюсь. Но ведь это Ваша проблема, а не моя...
Я не вешаю свои проблемы на Вас.
Но разве я не могу о них рассказать?
Вдруг найдется добрый человек и сам поможет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 444 445 446 447 448 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее