№09 сентябрь 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 471 472 473 474 475 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
О да, было бы очень любопытно посмотреть, как они это будут делать, находясь физически в разных городах.

Ладно, больше я в этом обсуждении не участвую. Пытаешься что-то предложить или втолковать, а кроме "сам дурак" толку никакого. Почему-то у других людей получается и на квартиру детям откладывать, и за садом ухаживать, и технику покупать, и о будущем думать, имея при этом среднедушевой доход на уровне вашего или даже ниже, но только из Ольги все хотят нищенку сделать. Поразительно. Поразительно бестолково.
Ладно, не участвуйте.
Только я ещё раз скажу, что в семье из 4 чел, которая живет вместе в одной квартире реальный прожиточный минимум на 1 человека получается значительно ниже, чем когда человек живет один. Все, что выше этого прожиточного минимума складывается вместе в одну сумму на всех.  Поэтому при одинаковом среднедушевом доходе семье получается и технику покупать, и за садом проще ухаживать (здесь рабочих рук получается в несколько раз больше, мужские, женские и детские в помощь),  и ещё на что-нибудь откладывать. Разница очень заметна.
Например, семье при одинаковом душевом доходе в 4 раза дешевле на душу обходится купить холодильник на кухню, чем одному человеку с таким же доходом, проживающем одиночкой в квартире.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
На фирме производительность труда работника-кроманьона выше(при толковом хозяине), чем на необитаемом острове.
Цитата
Olginoz пишет:
в семье из 4 чел, которая живет вместе в одной квартире реальный прожиточный минимум на 1 человека получается значительно ниже
Старательно игнорируя замечания, Ольга продолжала пороть чушь.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
Зачем иметь столько детей, если у Вас денег мало, и в семье лишние траты?

А зачем жить на пенсии, если у Вас на это денег не хватает? Мыло, верёвка, табурет...
Цитата
CASTRO пишет:
А зачем жить на пенсии, если у Вас на это денег не хватает? Мыло, верёвка, табурет...
Так я и не живу на пенсию пока, даже не оформляла.
Вешаться никогда не поздно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:

О да, было бы очень любопытно посмотреть, как они это будут делать, находясь физически в разных городах.



Ладно, больше я в этом обсуждении не участвую. Пытаешься что-то предложить или втолковать, а кроме "сам дурак" толку никакого. Почему-то у других людей получается и на квартиру детям откладывать, и за садом ухаживать, и технику покупать, и о будущем думать, имея при этом среднедушевой доход на уровне вашего или даже ниже, но только из Ольги все хотят нищенку сделать. Поразительно. Поразительно бестолково.
Ладно, не участвуйте.

Только я ещё раз скажу, что в семье из 4 чел, которая живет вместе в одной квартире реальный прожиточный минимум на 1 человека получается значительно ниже, чем когда человек живет один. Все, что выше этого прожиточного минимума складывается вместе в одну сумму на всех.  Поэтому при одинаковом среднедушевом доходе семье получается и технику покупать, и за садом проще ухаживать (здесь рабочих рук получается в несколько раз больше, мужские, женские и детские в помощь),  и ещё на что-нибудь откладывать. Разница очень заметна.

Например, семье при одинаковом душевом доходе в 4 раза дешевле на душу обходится купить холодильник на кухню, чем одному человеку с таким же доходом, проживающем одиночкой в квартире.

Ольга, у Вас никогда не было семьи. Тем более, из 4х человек. Так зачем Вы пишете этот заведомый бред?
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Старательно игнорируя замечания, Ольга продолжала пороть чушь.
Это не чушь. В больших семьях часто покупается одна вещь в общее пользование. В современных семьях это мебель, телевизор, стиральная машина, холодильник,, вся кухонная техника и т.п. И не только техника, детская одежда и обувь тоже.

А как Вы думаете, раньше выживали  в деревнях крестьянские семьи по 5,10 и более детей, в не совсем уж неурожайное голодное время? Конечно, их надо было всех кормить. Но колыбелька, кроватка, детская  одежда и обувь не выбрасывались, а переходили от старшего ребенка к младшему, пока совсем не износятся. Игрушки и книжки были общими.  Подрастающие дети выполняли свои обязанности по дому, помогали в работе по хозяйству и в поле, старшие присматривали за младшими. Вот и выживали сообща потому, что затраты на душу в большой семье были ниже, иначе родители сами бы не справились.

Но если я Вас ещё не убедила, Вы можете оставаться при своем мнении, а я при своем.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Ольга, у Вас никогда не было семьи. Тем более, из 4х человек. Так зачем Вы пишете этот заведомый бред?
У моего отца и в семье было четверо детей (у папы 1 брат 2 сестры), у мамы - пятеро (у мамы 2 сестры и 2 брата), у сестры трое детей, у племянников по двое или трое,  одна я бездетная. Я же вижу, как они жили и живут.
Изменено: Olginoz - 08.01.2018 15:48:52
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
А как Вы думаете, раньше выживали  в деревнях крестьянские семьи по 5,10 и более детей, в не совсем уж неурожайное голодное время?

тётя прогуливала уроки географии и путает типы воспроизводства населения...
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Ольга, у Вас никогда не было семьи. Тем более, из 4х человек. Так зачем Вы пишете этот заведомый бред?
У моего отца и в семье было четверо детей (у папы 1 брат 2 сестры), у мамы - пятеро (у мамы 2 сестры и 2 брата), у сестры трое детей, у племянников по двое или трое,  одна я бездетная. Я же вижу, как они жили и живут.

тётя путает типы воспроизводства населения...
Страницы: Пред. 1 ... 471 472 473 474 475 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее