№09 сентябрь 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 589 590 591 592 593 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
CASTRO пишет:
вала аллаху, у меня и нужды нет на Вас женитьс
Вы не сгодились бы ни для работы по хозяйству, ни для умных разговоров с женщиной.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
вала аллаху, у меня и нужды нет на Вас женитьс
Вы не сгодились бы ни для работы по хозяйству, ни для умных разговоров с женщиной.

Вы не можете знать, на что бы я сгодился.
Но вот умные разговоры я бы, наверно, с Вами и не затевал.
Цитата
Olginoz пишет:
Движение частицы описывается квантовой механикой с помощью волновой функции
Ну да, а тот факт, что это движение происходит по сути на фоне классического поля вас, конечно же, не смущает.
Цитата
волновые функции контактно взаимодействующих частиц перекрываются и при аннигиляции частиц взаимно уничтожаются
И как давно у вас квантовая механика стала описывать системы с переменным числом частиц?
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
CASTRO пишет:
Вы не можете знать, на что бы я сгодился. Но вот умные разговоры я бы, наверно, с Вами и не затевал
Я знаю. .У Вас психологический комплекс.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Вы не можете знать, на что бы я сгодился. Но вот умные разговоры я бы, наверно, с Вами и не затевал
Я знаю. .У Вас психологический комплекс.

?
Вообще, я не очень понимаю, Ольга, чему вы вообще на своем физфаке учились. Тот факт, что квантовая механика является принципиально нерелятивистской (как минимум потому, что уравнение Шредингера не является инвариантным относительно преобразований Лоренца, и лишь уравнение Дирака является приятным исключением), должен был закрепиться у вас на уровне подкорки, как базовые рефлексы. А вы тут такую чушь несете.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ну да, а тот факт, что это движение происходит по сути на фоне классического поля вас, конечно же, не смущает
Нет. В данном случае можно пренебречь эффектами КТП, разве нельзя?

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
как давно у вас квантовая механика стала описывать системы с переменным числом частиц?
Квантовая механика не описывает системы с переменным числом частиц.
Но у волновых функций операторы зарядового сопряжения и четности меняют знак волновой функции, так что они взаимно уничтожаются.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вообще, я не очень понимаю, Ольга, чему вы вообще на своем физфаке учились. Тот факт, что квантовая механика является принципиально нерелятивистской (как минимум потому, что уравнение Шредингера не является инвариантным относительно преобразований Лоренца, и лишь уравнение Дирака является приятным исключением), должен был закрепиться у вас на уровне подкорки, как базовые рефлексы. А вы тут такую чушь несете.
Релятивизм уравнений не противоречит принципам квантовой механики.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Вы не можете знать, на что бы я сгодился. Но вот умные разговоры я бы, наверно, с Вами и не затевал
Я знаю. .У Вас психологический комплекс.
?
У Вас серьезные трудности в непринужденном общении с женщинами.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ну да, а тот факт, что это движение происходит по сути на фоне классического поля вас, конечно же, не смущает
Нет. В данном случае можно пренебречь эффектами КТП, разве нельзя?

Ржал в голос...

Тогда какие вообще фотоны с глюонами Вы тут обсуждать силились?
Страницы: Пред. 1 ... 589 590 591 592 593 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее