Страницы: Пред. 1 ... 688 689 690 691 692 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
janmik пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
А знаете, я в отличие от Вас, очень много работаю, и мне на чтение совсем не остаётся времени.
Исходя из того, что Вы писали о своей работе и из того как у вас там выстроен деловой процесс, у меня вызывает сомнения истинность этого Вашего заявления.
Ну а если даже лично Вы не сачкуете и действительно всегда заняты дело, то все равно отсидеть присутственные часы от сих, до сих и со спокойной душой ехать окучивать картошку на приусадебный участок, не тянет на "много работаю"  О моей деятельности из каких источников осведомлены?
Мне плевать, как там что выстроено, и что Вы думаете, я работаю с утра до поздней ночи, в отличие от Вас, и сейчас занята. Неужели, Вы считаете, что работа на даче не работа? Так что извините, мне b сейчас некогда больше здесь препираться.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Кто этого не хотел, и воевал против в гражданской войне, тот и поплатился.
Ладно. Раз уж упомянул Ольгу Носову расскажите за что поплатилась она? Она 24 года рождения, в гражданской не воевала. Зато воевала в Великую Отечественную. Арестована в 47 году, увезена в следственную тюрьму с грудным трехмесячным сыном на руках, с которым на первых порах и сидела, пока не отобрали. Обвинили в шпионаже, выбивали показания против мужа командира подводной лодки. Дали, несмотря на отказ от показани,й 15 лет, без суда, тройкой ОСО. Дело пересмотрено в 54,-ом, насколько помню. Освободили, без всяких компенсаций естественно. После не могла устроиться на работу ( у нас же просто так не сажают), муж за это время развелся и заново женился на другой. Ребенок вырос в семье мужа. Жизнь сломана. До лагеря, кстати, несмотря на тяжелое детство в тридцатых, отсидку матери за колоски, к советской власти относилась с полным доверием и любовью.
И еще расскажите, кто, если не горячо любимая партия, создал эти самые особые тройки, которые выносил людям внесудебные приговоры с потолка, т.е. работали вне правового поля? Если не она, то куда она в это время смотрела?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Неужели, Вы считаете, что работа на даче не работа?
Работа на даче это Ваше личное дело - хобби, если Вам угодно так как финансово Вы вполне благополучны, по российским меркам, о чем Вам говорилось не раз. Так что дачу к работе не надо приплетать.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Ну и что же Вы туфту тогда пишете?
47.1% а не 10%, сбор будет в 5 раз больше, даже без прогрессивного налога хватит почти покрыть 30% дефицит. А если ввести прогрессивный налог, ещё лучше будет.

Ну, ОК. двойку ночью потерял.

То есть около 20%.
А 47-то с хрена? Более чем из половины из этих 47, которые Вы взяли из соответствующей колонки, берутся честные 22%
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
"В магазинах было всё необходимое, и мясо, и колбаса, и шоколадные конфеты, не говоря уж о хлебе и молоке. Красной икры и кеты не было, но было полно другой рыбы. Карточки были во время войны, и появились при упадке экономики в 80-х."- сказала Ольга Степановна, детство которой прошло в закрытом Железногорске, который снабжался Минсредьмашем по высшей категории... А в стране было по-всякому. Были и талоны.
Моё детство и обучение в КГУ прошло в открытом Красноярске. Без всяких талонов.

https://region.krasu.ru/node/2138
Цитата
janmik пишет:
Благими намерениями выстлана дорога в ад, а какой там личиной или идеологией прикрывался преступный режим, мне неинтересно абсолютно.
Идеология лежит в основе общественного строя. Идеология первична, это закон, конституция, которой руководствуется власть, она выше власти и выше режима. Нельзя по преступным или ошибочным действиям отдельных личностей хулить всю идеологию.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, ОК. двойку ночью потерял.То есть около 20%.А 47-то с хрена? Более чем из половины из этих 47, которые Вы взяли из соответствующей колонки, берутся честные 22%
Не 2-ку,. Откуда больше половины-то? Сколько Вы там брали 900 тыс в год? Умножаем 72.29 на 12 месяцев получаем 867, почти 900 руб. Ну не в 5 раз, немного меньше, пусть в худшем случае раза в 4. тогда имеем по Вашим же расчетам  не 5.76%, а 23%.
И вообще, надо цифры из Росстата точнее брать.
Так что выбросите свои расчёты, они неверные.
:angel:
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
"В магазинах было всё необходимое, и мясо, и колбаса, и шоколадные конфеты, не говоря уж о хлебе и молоке. Красной икры и кеты не было, но было полно другой рыбы. Карточки были во время войны, и появились при упадке экономики в 80-х."- сказала Ольга Степановна, детство которой прошло в закрытом Железногорске, который снабжался Минсредьмашем по высшей категории... А в стране было по-всякому. Были и талоны.
Моё детство и обучение в КГУ прошло в открытом Красноярске. Без всяких талонов.
https://region.krasu.ru/node/2138
Ну и где здесь талоны?

Жизнь описана почти правильно, но некоторые описания не совсем верны, они сдвинуты по времени и перемешаны.

Фильмы про Фантомаса и "Бриллиантовая рука" шли в 70-х, а не в 60-х.
Бараки где-то и были, но я их не помню. Жили не в бараках, а в личных домах деревенского типа, без центрального отопления и водопровода в дом, со своим двором и приусадебным участком в несколько соток. Печное отопление дровами и углём, туалет во дворе. Дом стоил приблизительно столько, сколько стоил автомобиль, несколько тысяч. Да, были дома "засыпушки", два щита из досок, но засыпались стены внутри не опилками, а чем-то похожим на керамзит, но хуже, шлак какой-то.   Снаружи оштукатурено с хорошим цементом, достаточно прочно и толсто, внутри - обычной штукатуркой и побелено. Планировка внутри - кто на что способен, размер кухни не ограничивался.  Некоторые хозяева строили баню и/или маленький домик-времянку во дворе. Домик сдавался в аренду, как временное жилье.
Широкие Хрущёвские штаны не помню, я в то время была в несознательном возрасте. Но помню, были модными брюки-клёш и длинные волосы, как у "Биттлс". В школе появляться в таком виде не поощрялось.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, ОК. двойку ночью потерял.То есть около 20%.А 47-то с хрена? Более чем из половины из этих 47, которые Вы взяли из соответствующей колонки, берутся честные 22%
Не 2-ку,. Откуда больше половины-то? Сколько Вы там брали 900 тыс в год? Умножаем 72.29 на 12 месяцев получаем 867, почти 900 руб. Ну не в 5 раз, немного меньше, пусть в худшем случае раза в 4. тогда имеем по Вашим же расчетам  не 5.76%, а 23%.
И вообще, надо цифры из Росстата точнее брать.
Так что выбросите свои расчёты, они неверные.

Для танкистов. 72.29 - это среднее по 20% группе. Так что научитесь сперва с данными обращаться.
Цитата
Olginoz пишет:
Ну и где здесь талоны?

Здесь в явном виде сказано, что по снабжению Красноярск был явно не в последнем ряду.
Страницы: Пред. 1 ... 688 689 690 691 692 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее