№08 август 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 690 691 692 693 694 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Meshulam пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Но я ещё раз повторю: наш ВВП на душу населения по итогам прошлого года - 52.3 тысячи рублей в месяц. ЭТО КАТАСТРОФИЧЕСКИ МАЛО! Поэтому можно хоть до посинения перераспределять эти копейки, но все эти меры проблемы не решат.
"Объём ВВП на душу населения по ППС за 2017 год в России равен  27 834 $ . Начиная с 1991 года — времени существования Российской Федерации, — ВВП на душу населения России по ППС вырос на 207 % ."  https://ru.wikipedia.org/wiki/Валовой_внутренний_продукт_России

Та цифра, которую Вы приводите - это ВВП, пересчитанный через паритет покупательной способности. Так делают, чтобы можно было бы сравнивать страны между собой, учитывая разную покупательную способность доллара в разных странах. Я же говорю об абсолютных цифрах в наших родных рублях. В непоправленных долларах это 10 000$.

Цитата
Meshulam пишет:
Для введения прогрессивного налога сейчас не время, в настоящее время целесообразно введение необлагаемого минимума и повышение ставки налога на доходы физических лиц.

Подозреваю, что Ольга Степановна с Вами не согласится. Ведь в этом случае именно ей придётся платить больше.
Цитата
CASTRO пишет:
Уж так получилось, что круг общения у меня пошире Вашего будет. Мои сокурсники и коллеги по месту рождения плотненько накрывают территорию СССР. Так вот, про талоны в начале 80х рассказывают, в основном, Урал (Челябинск) и Восточная Сибирь (Иркутск). У нас в области они появились только в 92м.
Насчет круга знакомых не сомневаюсь, но у меня пошире временные рамки.
У нас талонов в начале 80-х не было, их не было и когда я начала работать в 84 году. Талоны появились позже, ВЕТЕР ПЕРЕМЕН правильно написал - конец 80-х.,точно я не помню.

Цитата
CASTRO пишет:
Не куда-нибудь, а в Москву, люди ездили потому, что не всех пускали куда-попало. А минсредьмаш своих обеспечивал по-максимуму.
По-моему Вы путаете льготные талоны на бесплатное улучшенное питание и талоны на молоко для работающих во вредных условиях с магазинными талонами для всех. Конечно, были талоны на питание в столовой ГХК, и в Московсков ИЯФе они были. Мне такие талоны несколько раз дарили, там на один талон такие большие порции, я всё съесть не могла. :)

Цитата
CASTRO пишет:
Зачем я это излагаю? Да для того, чтобы читатели видели всю бредовость Ваших популистских заявлений. Да, неопределённость с распределением дохода внутри последней 20% группы даёт неопределённость конечного результата. Можно спорить, недополучает ПФ 8, 10 или 12 %. Но для того, чтобы показать, что Ваши популистские меры не изменят радикально ситуацию, этих оценок более чем достаточно.
Нет, чем дальше, тем больше я вижу бредовость Ваших подсчетов. Ладно, согласна среднее по выборке, поэтому Вы грубо поделили на 2. Однако. Читаем в заголовке таблицы "Значение среднедушевого денежного дохода в группе, рублей в месяц ". Среднедушевой доход это не зарплата, однако. Это на человека в семье, включая детей, в среднем двух, родителей и, возможно, бабушек с дедушками.  Зарплату надо брать выше, минимум раза в два.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Уж так получилось, что круг общения у меня пошире Вашего будет. Мои сокурсники и коллеги по месту рождения плотненько накрывают территорию СССР. Так вот, про талоны в начале 80х рассказывают, в основном, Урал (Челябинск) и Восточная Сибирь (Иркутск). У нас в области они появились только в 92м.
Насчет круга знакомых не сомневаюсь, но у меня пошире временные рамки.
У нас талонов в начале 80-х не было, их не было и когда я начала работать в 84 году. Талоны появились позже, ВЕТЕР ПЕРЕМЕН правильно написал - конец 80-х.,точно я не помню.

Цитата
CASTRO пишет:
Не куда-нибудь, а в Москву, люди ездили потому, что не всех пускали куда-попало. А минсредьмаш своих обеспечивал по-максимуму.
По-моему Вы путаете льготные талоны на бесплатное улучшенное питание и талоны на молоко для работающих во вредных условиях с магазинными талонами для всех. Конечно, были талоны на питание в столовой ГХК, и в Московсков ИЯФе они были. Мне такие талоны несколько раз дарили, там на один талон такие большие порции, я всё съесть не могла.  

Цитата
CASTRO пишет:
Зачем я это излагаю? Да для того, чтобы читатели видели всю бредовость Ваших популистских заявлений. Да, неопределённость с распределением дохода внутри последней 20% группы даёт неопределённость конечного результата. Можно спорить, недополучает ПФ 8, 10 или 12 %. Но для того, чтобы показать, что Ваши популистские меры не изменят радикально ситуацию, этих оценок более чем достаточно.
Нет, чем дальше, тем больше я вижу бредовость Ваших подсчетов. Ладно, согласна среднее по выборке, поэтому Вы грубо поделили на 2. Однако. Читаем в заголовке таблицы "Значение среднедушевого денежного дохода в группе, рублей в месяц ". Среднедушевой доход это не зарплата, однако. Это на человека в семье, включая детей, в среднем двух, родителей и, возможно, бабушек с дедушками.  Зарплату надо брать выше, минимум раза в два.

У Вас временные рамки шире, чем у моих знакомых? :) У меня в секторе работают такие мамонты, которые на похоронах Сталина студентами присутствовали...

Нет. Я говорю именно о талонах на повседневные продукты. В принципе, если Вы не поленитесь, то легко эту информацию в интернете найдёте.

Формально - да. На практике - это опять же, малые поправки. Пенсии и пособия с высокими зарплатами пересекаются редко, а совокупном доходе зарплата всё равно составляет подавляющую часть.  Поэтому свой вывод повторяю: даже прикидки на пальцах позволяют увидеть, что все Ваши  фантазии - чистейшей воды популизм.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Талоны по стране стали массово появляться к концу восьмидесятых, через пару лет после начала перестройки. Состав талонов сильно менялся - помимо обычных сахар-табак-масло-водка доходило даже до талонов на носки и мыло. Но их по крайней мере можно было купить. А вот колбасы (как и шоколадных конфет) не было как класса. В то время были популярны колбасные электрички и поезда, в которых люди ездили в Москву за деликатесами. "Синий с красной полосой, сильно пахнет колбасой"...
Носки  :!: Талонов на носки у нас не было. Талоны на мыло были. Талонного мыла мне всегда катастрофически не хватало, у кого-то наоборот, оставалось. Однажды повезло, забрела в небольшой магазинчик в Сосновоборске, там без талонов продавалось индийское мыло с неприятным запахом, набрала побольше на запас.
Один раз давали талоны на детскую пихору, брали кому надо.
Колбасу тоже продавали по талонам, не помню как назывались, но колбасные талоны были. В Москву из Сибири за колбасой не поедешь, далеко.
Были талоны на мясо, на 1 талон 1,5 кг мяса или 3 банки тушенки.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Формально - да. На практике - это опять же, малые поправки. Пенсии и пособия с высокими зарплатами пересекаются редко, а совокупном доходе зарплата всё равно составляет подавляющую часть.Поэтому свой вывод повторяю: даже прикидки на пальцах позволяют увидеть, что все Ваши фантазии - чистейшей воды популизм.
Не, я думаю, Вы не хотите думать, а просто защищаете единоросов.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Нет. Я говорю именно о талонах на повседневные продукты. В принципе, если Вы не поленитесь, то легко эту информацию в интернете найдёте.
В интернете можно найти что угодно, и далеко не факт, что это так было.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Формально - да. На практике - это опять же, малые поправки. Пенсии и пособия с высокими зарплатами пересекаются редко, а совокупном доходе зарплата всё равно составляет подавляющую часть.Поэтому свой вывод повторяю: даже прикидки на пальцах позволяют увидеть, что все Ваши фантазии - чистейшей воды популизм.
Не, я думаю, Вы не хотите думать, а просто защищаете единоросов.

Заливисто ржал
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Нет. Я говорю именно о талонах на повседневные продукты. В принципе, если Вы не поленитесь, то легко эту информацию в интернете найдёте.
В интернете можно найти что угодно, и далеко не факт, что это так было.

А, ну да. Удобная позиция: всё то, что мне не нравится - это враньё!
Тут, кстати, интересная официальная цифра попалась:
среднедушевой доход в РСФСР в 1970м - 74 рубля.
Это Росстат, если что...
Цитата
CASTRO пишет:
У нас были на сахар, водку, хлеб и табак. Забавно, что талоны на табак отоваривали неразрезанными сигаретами. То есть просто отматывали по метражу...
Ни чего себе. Это ж в каком захолустье Вы жили?
Талоны на сахар и водку у нас тоже были. Так как я не пью, талоны на водку по возможности меняла на другие талоны, продукты возила родителям. Талонов на табак не было, но талоны на хлеб  :!:  - это уж слишком. У чего-чего, а хлеба и молока всегда и везде хватало без талонов.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 690 691 692 693 694 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее