№08 август 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 768 769 770 771 772 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
И сразу становится ясно место русского языка в современной науке. Увы. Сказывается голая статистика - статьи на английском редактируются чаще, поскольку англоговорящих специалистов больше. Времена, когда англоговорящие ученые в обязательном порядке вычитывали "Письма в ЖЭТФ", канули в лету.
Возрождать надо, хотя бы, как минимум, редактировать Википедию путем перевода с английского.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Я только не понял, в чём безобразие. В том, что у Вас google на планшете не работает?
Во всём, от пенсий до низкого рейтинга университетов, включая  google.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Даже сейчас врете, никак не желая признавать, что ваши мечты принципиально неосуществимы.Ольга, даже если на ваше место поставить меня или CASTRO, то и в этом случае ваши мечты будут нереализуемы.
Я вас поняла, но я буду пытаться.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Возрождать надо, хотя бы, как минимум, редактировать Википедию путем перевода с английского.

Так переводите. Вот Вы несколько страниц назад заявили, что Вы неплохой специалист и у Вас даже профессиональная гордость есть. А сколько статей Википедии по своей области компетенции Вы перевели на русский?
Цитата
CASTRO пишет:
Так переводите. Вот Вы несколько страниц назад заявили, что Вы неплохой специалист и у Вас даже профессиональная гордость есть. А сколько статей Википедии по своей области компетенции Вы перевели на русский?

Да я бы с удовольствием, вопрос когда и где. Я и по "вашей компетенции" могу перевести.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Да я бы с удовольствием, вопрос когда и где.

А в чём проблема-то? Садитесь и переводите.  Прямо сейчас.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Я только не понял, в чём безобразие. В том, что у Вас google на планшете не работает?
Во всём, от пенсий до низкого рейтинга университетов, включая  google.

Вот только не надо про рейтинги университетов. Большего идиотизма и придумать сложно.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Обсуждение нас всех объединяет и сплочает.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
" ... Как-то живем мы все пока,
Ходим друг за другом, ищет руку рука. ..
...................
И не рано, и не поздно, в самый раз,
У тебя завтра не будет, будет только сейчас.
.........................
Если дом внутри, все равно где ночевать.
Или быть слепым, или быть поводырем,
Выбирай пока не поздно, все равно мы все умрем".
-----из текста песни " Все равно ",  украинская фьюжн-фанк-рэгги группа SunSay.
Наверное, проблема не правильно поставлена.Просто знаю, что многое держится на энтузиастах, которые любят свою работу. А что ещё необходимо для работы? Решить многие противоречия.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
CASTRO пишет:
А в чём проблема-то? Садитесь и переводите.Прямо сейчас.
Прямо сейчас я мою ванну и собираюсь в квартире помыть пол.

На работе завтра делать будет нечего, я своего начальника 5 дней назад озадачила, он не знает, какую работу мне дать. Так ведь интернета у меня на рабочем месте нет, а на общем интернет-месте самовольно заняться нельзя - влетит.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Наверное, проблема не правильно поставлена.Просто знаю, что многое держится на энтузиастах
Энтузиаст то бишь любитель. А  любая сфера держится на профессионалах. Энтузиазм вместо правильно построенной работы это как изолента с проволокой вместо болта с гайкой
Изменено: janmik - 05.11.2018 13:04:42
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 768 769 770 771 772 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее