№08 август 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 769 770 771 772 773 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
CASTRO пишет:
Вот только не надо про рейтинги университетов. Большего идиотизма и придумать сложно.
Мне стыдно за такие низкие рейтинги Российских университетов.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
. В любом случае, - CASTRO не без чувства отличного, здорового юмора, ну, и в силу уже этого  не может страдать снобизмом
Castro - сноб и курит сигары  :D Подозреваю что и доширак ест , и пешком ходит из высокомерия   :idea:
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Вот только не надо про рейтинги университетов. Большего идиотизма и придумать сложно.
Мне стыдно за такие низкие рейтинги Российских университетов.

А мне нет.
Сейчас погоня за рейтингами убивает остатки того лучшего, что в нашем образовании сохранилось с советских времён. Надо понимать, что эти рейтинги заточены под оценку университета, работающего по западной схеме. Я не хочу рассуждать, хорошая она и ли нет. Но у нас система образования построена по другому принципу. И не стоит плакать, что её низко оценивают рейтинги, под неё не заточенные.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
А в чём проблема-то? Садитесь и переводите.Прямо сейчас.
Прямо сейчас я мою ванну и собираюсь в квартире помыть пол.

На работе завтра делать будет нечего, я своего начальника 5 дней назад озадачила, он не знает, какую работу мне дать. Так ведь интернета у меня на рабочем месте нет, а на общем интернет-месте самовольно заняться нельзя - влетит.

Ну тогда какие претензии к другим?
Цитата
CASTRO пишет:
Сейчас погоня за рейтингами убивает остатки того лучшего, что в нашем образовании сохранилось с советских времён. Надо понимать, что эти рейтинги заточены под оценку университета, работающего по западной схеме.
А наши ВУЗы по какой схеме должны оцениваться?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Наверное, проблема не правильно поставлена.Просто знаю, что многое держится на энтузиастах
Цитата
janmik пишет:
Энтузиаст то бишь любитель. А любая сфера держится на профессионалах. Энтузиазм вместо правильно построенной работы это как изолента с проволокой вместо болта с гайкой
К о в ч е г построил любитель, а Т И Т А Н И К создавали профессионалы.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Сейчас погоня за рейтингами убивает остатки того лучшего, что в нашем образовании сохранилось с советских времён. Надо понимать, что эти рейтинги заточены под оценку университета, работающего по западной схеме.
А наши ВУЗы по какой схеме должны оцениваться?

Они, в принципе, и без оценок могут работать.
Цитата
CASTRO пишет:
Они, в принципе, и без оценок могут работать.
А как оценивать степень подготовки специалистов?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
К о в ч е г построил любитель, а Т И Т А Н И К создавали профессионалы.
Вот потому-то Ковчег плавал только по страницам Библии, а Титаник ходил по рельному  Атлантическому океану...хоть и недлго
Изменено: janmik - 05.11.2018 13:56:59
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Вот потому-то Ковчег плавал только по страницам Библии, а Титаник ходил по рельному Атлантическому океану...хоть и недлго
А Вам, милейший, --- изучать русский язык. 8)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Страницы: Пред. 1 ... 769 770 771 772 773 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее