Страницы: Пред. 1 ... 598 599 600 601 602 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
CASTRO пишет:
На самом деле там написано всё верно. Просто Вы упускаете из виду, что программисты водятся не только в Вашей конторке...
Да-да. В частной конторке Excelsior c Новосибирского Академгородка они получают раза в 3 больше.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Да и давно понятно, что не следует расчитывать на государство, если хотите иметь к пенсии что-то выше минимума.
Государство так недавно прямо и высказалось :)  Вообще рассчитывать, кроме себя, ни на кого нельзя. И это правильно и справедливо.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
На самом деле там написано всё верно. Просто Вы упускаете из виду, что программисты водятся не только в Вашей конторке...
Да-да. В частной конторке Excelsior c Новосибирского Академгородка они получают раза в 3 больше.

Ну так мест, где они получают больше, гораздо больше.
С чего, где, когда и как начинается подготовка к песионерствам?
Вот в России ребёнки получают гражданство с рождения. А государство это ещё и та сила, которая принуждает родителей (за свой родительский счёт)посылать ребёнков в государственные школы и в том числе на организуемые школьные экскурсии и выполнять дома  обязательные задания на дом и (успешно)отчитываться о результатах 11ти человеко-летнего учебно-воспитательного труда на ЕГЭ.
В ВУЗы некотрый континген поступает по причине собственного желания получить бронь от призыва в армию, ну и для получения документов, без которых на работу нанимать запрещено (даже если за результаты труда нанятого работника несёт отвественность работодатель).

Я бы проголосовала за систему финского школьного образования.
Изменено: cheshcat - 15.04.2018 23:27:53
Цитата
janmik пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Я видела больше Вашего.
Меня умиляет безапелляционность суждений    Куда Вы там собирались - в науку?
Да-да. В отношении ночных клубов и гомосексуализма Вы, несомненно, видели больше моего.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Ну так мест, где они получают больше, гораздо больше.
И работают, как золотая рыбка - на посылках.

Средняя зарплата как средняя температура по больнице.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ну так мест, где они получают больше, гораздо больше.
И работают, как золотая рыбка - на посылках.

Средняя зарплата как средняя температура по больнице.

Ну а Вы кем работаете? :)

Ольга Степановна, давайте в очередной раз назовём вещи своими именами: Человеку, который сделал ставку на карьеру в IT, уже в 30-то лет стыдно сидеть на должности старшего программиста. А сидеть на этой должности до пенсии - всё равно, что выпускнику военного училища выйти на пенсию капитаном...

Именно поэтому я и говорю, что Вам надо было активно начинать суетиться хотя бы лет 20 назад, когда в Вашей карьере наметился затык. Но Вам же было проще ничего не предпринимать. Поэтому то, что Вы сейчас имеете, - справедливый итог Вашего трудового пути.
Некоторым родителям ещё может бывать стыдно водить своих несовершеннолетних ребёнков на экскурсии в супермаркеты.
В усвоении информации об окружающем мире важны правильные последовательности. А правильность относительна задач правителей.
Цитата
CASTRO пишет:
Ну а Вы кем работаете?
Ну так я опять увольняюсь, с 1-го мая. Сегодня написала ещё одно заявление.

Цитата
CASTRO пишет:
Именно поэтому я и говорю, что Вам надо было активно начинать суетиться хотя бы лет 20 назад, когда в Вашей карьере наметился затык. Но Вам же было проще ничего не предпринимать.
Вы просто  не понимаете, где и с кем приходится работать. Это ужасно.  
18 лет назад я задумала и написала первую версию программы, которая сейчас и записана, как единственная работа, у меня в должностной инструкции. Всё остальное мной придуманное уплыло от меня через начальника по разным людям и работам, как будто и не моё вовсе..
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ну а Вы кем работаете?
Ну так я опять увольняюсь, с 1-го мая. Сегодня написала ещё одно заявление.

Цитата
CASTRO пишет:
Именно поэтому я и говорю, что Вам надо было активно начинать суетиться хотя бы лет 20 назад, когда в Вашей карьере наметился затык. Но Вам же было проще ничего не предпринимать.
Вы просто  не понимаете, где и с кем приходится работать. Это ужасно.  
18 лет назад я задумала и написала первую версию программы, которая сейчас и записана, как единственная работа, у меня в должностной инструкции. Всё остальное мной придуманное уплыло от меня через начальника по разным людям и работам, как будто и не моё вовсе..

Где и с кем Вам работать - это Ваш личный выбор. Если Вы 18 лет смотрели на то, как у Вас крадут задумки - это тоже Ваш выбор.
Страницы: Пред. 1 ... 598 599 600 601 602 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее