Страницы: Пред. 1 ... 943 944 945 946 947 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Оно и не должно работать при единой централизованной власти. Было единое государство.
Цитата
janmik пишет:
Зато как рухнул СССР ниодной не осталось, моментально все разбежались.

Вот именно в этом и была суть ленинского подхода. КФССР - наглядный пример.
Все верно
Изменено: Олег Столярчук - 06.07.2020 15:59:10
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
janmik пишет:
Зато как рухнул СССР ниодной не осталось, моментально все разбежались.
Вот именно в этом и была суть ленинского подхода. КФССР - наглядный пример.
Что-то непонятно в чём именно была суть ленинского подхода. В непротивлении тому, чтобы все деревни друг от друга разбегались?

Да, была неоформленная идея, что, дескать, везде во всём мире возникнет коммунизм, поэтому, вроде как, и границы, и сами государства теряют смысл.  Только все эти эйфорические мысли быстро улетучились, когда возникла необходимость где-то конкретно добывать еду, да и к еде что-то -- хотя бы защита Революции.

А как мы знаем, защита от внешних угроз и защита от внутренних -- это суть возникновения государства.

Более практические цели победили.
Изменено: дед Андрей - 03.07.2020 15:14:16
Цитата
Олег Столярчук пишет:
Попова заявила, что в школах выбрасывают половину приготовленной еды
Половина приготавливаемой для школьников еды не съедается и утилизируется, сообщила в пятницу глава Роспотребнадзора Анна Попова.. Урежут видимо теперь в двое финансирование.
Недоработка современного воспитания. Многие школьники перебиваются булочками, избегая тарелок, потому как это западло есть из общего котла. Идеология дикого капитализма, фантиков и ярких упаковок.
Цитата
дед Андрей пишет:
Что-то непонятно в чём именно была суть ленинского подхода.

В отстаивании права наций на самоопределение.
Очень популярная точка зрения оправдывающих кромсание государства. Только тот же Ленин выступал за то, чтобы самоопределение происходило в правильном направлении. И что-то мне подсказывает, он бы не одобрил политику Горбачёва поощрения и вскармливания   царьков союзных республик в позднесоветское время своеобразной олигархии. Хотя, Горбачёв только существенно усугубил то, что череда старых вождей проспали.
Цитата
дед Андрей пишет:
Очень популярная точка зрения оправдывающих кромсание государства. Только тот же Ленин выступал за то, чтобы самоопределение происходило в правильном направлении. И что-то мне подсказывает, он бы не одобрил политику Горбачёва поощрения и вскармливания   царьков союзных республик в позднесоветское время своеобразной олигархии. Хотя, Горбачёв только существенно усугубил то, что череда старых вождей прос п али.

Это другой вопрос.

Я лишь отмечаю тот факт, что именно ленинская модель СССР определила сценарий распада СССР. Хороший это оказался сценарий или плохой  - мне сложно сказать.
Не совсем точно. Или совсем не точно. Ленинская модель -- принцип приспосабливаться к условиям, для достижения цели. Вместо этого мы вроде как цепляемся к деталям.

Да мало ли кто из нас где что говорил. Цель то в другом. Из этого и надо исходить.
Я имею в виду ленинскую модель СССР.

Вполне возможно, в 90е она спасла не одну тысячу жизней...
Страницы: Пред. 1 ... 943 944 945 946 947 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее