Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 171 След.
RSS
[ Закрыто ] О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Meshulam пишет:
Ууу, Иволгин, испугались чоли?
Вы-то здесь с какого боку?Не с Вами же разговор был.
Цитата
Meshulam пишет:
Да, я живу в демократической стране.
То-то ж пенсии и зарплаты низкие - поздравляю.
Цитата
Meshulam пишет:
. Дело не в политическом строе, а в разумном управлении экономикой…
Так какого ж тут  хрена Вы мне тут втираете что только при "демократическом режиме" возможно благосостояние народа( а равенство перед законом и ответственность власть предержащих перед народом к ним не относятся  и не взаимосвязаны что ли?)Вы уже сами забыли с чего спор начали.Чего ж  прокалываетесь так ,"певец демценностей", а ?Cебя уже забыли - "лишь бы последнее слово за мной, а там хоть трава не расти" :lol: .Я ж сказал что с Вами все понятно -  так Вы ещё и далее враздрай пошли.На этом вы все и сыпетесь - ничего не выдавало в Штирлице русского кроме шапки-ушанки со звездой и волочащегося за ним парашюта :lol: .
Цитата
Meshulam пишет:
большинство избирателей сами уклоняются от участия в общественно политической жизни, не знают своих региональных представителей
А те кто пришел на выборы и не уклоняется ,стало быть ,идите на три весёлых буквы - так что ли по вашему, "по- демократически"?Вот они чего стоят Ваши "ценности" - сами признаете.И в который уже раз.И смех, и грех...Вот и выходит что кроме как трёпа людям предложить нечего.Сплошная ложь и подмена понятий.Что и требовалось доказать. Так что сотрясайте воздух ;)  и далее, но без меня.Спасибо за интереснейшую и содержательную дискуссию.Счастливо!
Изменено: Андрей Иволгин - 07.01.2017 16:29:38 (Ошибка)
Цитата
Meshulam пишет:
То есть, надо проедать последнее? А инвестиционный климат не надо улучшать?
Вы не обратили внимания на мой лозунг. В демократической стране, каковой является Россия, внутреннее потребление является драйвером роста экономики. Отсталые страны типа США (в плане экономики) давно это поняли и усиленно развивают внутреннее потребление.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Вы не обратили внимания на мой лозунг. В демократической стране, каковой является Россия, внутреннее потребление является драйвером роста экономики.
Ага, осталось только девайс изобрести.
Знаете ecoil, Вы меня умиляете)) спорить я с Вами не могу. Но зачем Вам этот Квасной патриотизм?

Цитата
ecoil пишет:
Отсталые страны типа США (в плане экономики) давно это поняли и усиленно развивают внутреннее потребление.
70 лет пропаганды?
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Так какого ж тут хрена Вы мне тут втираете что только при "демократическом режиме" возможно благосостояние народа?
Иволгин, Вы невнимательно читаете, я писал: демократия одно из условий материальной обеспеченности жизни населения. В конечном счете, всё решает экономика. Уже 30 раз здесь это повторил.

Цитата
Андрей Иволгин пишет:
А те кто пришел на выборы и не уклоняется ,стало быть ,идите на три весёлых буквы - так что ли по вашему, "по- демократически"?Вот они чего стоят Ваши "ценности" - сами признаете.
Да вообще-то всех имел в виду. Пришёл - не пришел, какая разница.

Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Вот и выходит что кроме как трёпа людям предложить нечего.Сплошная ложь и подмена понятий.
Да почему Вы думаете, что кто-то что-то вам должен предлагать и делать всё за вас? вам  надо - вы и решайте проблему!
Андрей, ролик для Вас нашёл. Про это... как его... "Капитал" Карла Маркса ;)

Цитата
Владимир пишет:
Никакой ситуации нет, есть сиюминутная жизнь - её не исправишь.
Ничего себе, сиюминутная жизнь.
Заранее запланированная, рассчитанная из неправильных и нарочно запутанных  вычислений,  мизерная пенсия на всю оставшуюся жизнь. :(
Это безобразие спускают сверху как бы в законном виде.
Изменено: Olginoz - 07.01.2017 19:37:21
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Это безобразие спускают сверху как бы в законном виде.
А вы не помните, за кого вы голосовали в Думу, из какой он партии и что эта партия говорит о пенсионном законодательстве?  И как реально голосуют?
Не, я не хочу, чтобы вы рассказали, за кого именно голосовали. Просто, вы хорошо представляете, что делает тот, за кого вы голосовали?

Я, например, голосовал за того, кто в Думу не прошёл. Но, по статистике, большинство здесь беседующих должны были голосовать за тех, кто сейчас в Думе. Все ли представляют, как их избранники относятся к пенсионному законодательству?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Meshulam пишет:
Да почему Вы думаете, что кто-то что-то вам должен предлагать и делать всё за вас? вам надо - вы и решайте проблему!
Правительство, оно на то и оное, что должно решать общие проблемы общества.

Меня настораживает и другое. Вот тут в связи с событиями в Сирии военные заявили, что в России где-то да якобы стоит супер-пупер компьютер, но котором в результатах уже давно отмечался теперешний сценарий межгосударственных событий.
Так вот, как-то уж не очень от мысли того, что аналогично решаются и  задачи внутренних проблем направленные на соблюдение единственного условия -- предотвращения социального взрыва.

Цитата
Olginoz пишет:
Да, конечно. Доходы от продажи нефти можно использовать для повышения пенсий.
Доходы от продажи нефти можно использовать для понижения доходов олигархов.
Цитата
дед Андрей пишет:
Правительство, оно на то и оное, что должно решать общие проблемы общества.
Правительство "должно", но и граждане должны "помогать", если что не устраивает.. Обратная связь должна быть со своими избранниками и не такая что напоминает общение помещика с нерадивым крепостным просителем, или подкуп чиновника.
Сфера публичности, мониторинг и система подотчетности - так работает демократия. Тогда не только выборы будут влиять на карьеру. Иначе надо признать что "у нас демократии нет", "нам она не нужна" или вон как Иволгин говорит "ее вообще нет", установить конституционную монархию или аристократию и всю ответственность возложить на правительство...

Цитата
дед Андрей пишет:
Меня настораживает и другое. Вот тут в связи с событиями в Сирии военные заявили, что в России где-то да якобы стоит супер-пупер компьютер, но котором в результатах уже давно отмечался теперешний сценарий межгосударственных событий.
Так вот, как-то уж не очень от мысли того, что аналогично решаются и задачи внутренних проблем направленные на соблюдение единственного условия -- предотвращения социального взрыва.
Не без этого. Такие компьютеры есть, прогнозируют социальные потрясения, изменений на фондовых рынках... Но тут "к гадалке не ходи" социальные потрясения неизбежны если в казне закончатся деньги.

Меня настораживает знаете другое. Россия лидирует по количеству разводов... ну казалось бы, какая связь...  показатель однако того что люди не могут объединится в семье, а в обществе тем более. Печалька. :(
Изменено: Meshulam - 08.01.2017 04:27:12
Цитата
Meshulam пишет гордо: ...спорить я с Вами не могу. Но зачем Вам этот Квасной патриотизм?
Вы предпочитаете колбасный патриотизм?  Мол, в США больше сортов колбасы на каждого афроамериканца? Мы таким патриотизмом нахлебались по самое некуда.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 171 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее