№09 сентябрь 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 171 След.
RSS
[ Закрыто ] О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
И неграмотно отданный приказ всегда можно поправить.
*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*

Цитата
Olginoz считает:
Не всегда.

Ну и работать с таким руководителем не будет никакого желания. И таких примеров множество.После этого уважение как к мужику и как к руководителю пропадёт напрочь.

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Meshulam пишет
/Не беспокойтесь, никто на вас нападать не станет, вы уж все готовы перетерпеть, лишь бы не было войны./

Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
...Знаете, это весь мир должен беспокоиться, ежели я  вступлю в войну.  Русский десант и спецназ детским садом покажется, если РВСН будет введен в бой. Именно подобное наше вооружение, сдерживает агрессора, в первую очередь англосаксонские племена, США и Европы...
Я считаю на полном серьёзе, что в данном случае проблема поставлена как минимум неправильно. И у меня мысли разбегаются именно от Т А К О Й постановки проблемы. Самому стало безумно интересно.

У меня есть более качественное оружие сдерживания --- http://4everstatic.com/pictures/674xX/cars/trolley-133880.jpghttp://hydeparkandwoodhouseonline.com/wp-content/uploads/2013/01/Hess-a.jpg

http://hydeparkandwoodhouseonline.com/wp-content/uploads/2013/01/Hess-a.jpg

И самых первых кроманьонов население будет встречать хлебом, солью, яичницей, сырами, ликёрами, квасом, ну и другими вкусностями.

У человечества есть более глобальная задача --- как возобновить грузовое троллейбусное и трамвайное движение, как это сделано на Береговой трамвайной линии.

Это всё к тому, что чем больше живёшь в создавшейся обстановке, тем сильнее желание что-то изменить в лучшую сторону, причём радикальными методами.

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Изменено: Игорь Кожухов - 22.01.2017 13:07:28
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Meshulam пишет:
Цитата
ecoil пишет:  Вот мы поэтому и выступаем за большие пенсии и большие зарплаты как драйверы роста экономики России.
Что Вы заладили одно и то же? Денег, как известно, нет,
Тема такая: О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?  А денег, как известно, есть.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Тема такая: О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?   А денег,  как известно , есть.

Поддерживаю предыдущего оратора. И деньги надо протрать таким образом, чтобы на каждую потраченную единицу получить прибыль, которая, в свою очередь, оказалась бы как минимум не ниже, чем процент по срочному вкладу в коммерческом банке.
8)
*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
...деньги надо протратить таким образом, чтобы на каждую потраченную единицу получить прибыль
Уточняю, пенсии и зарплаты нужны для стимулирования внутреннего спроса населения. А мы кто? Мы - население...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Отсюда вывод --- необходимо развивать инфраструктуру, предусмотреть социальные гарантии, и обязательно размещение заказа на закупку продовольствия, в том числе и для продажи клиентам за границу...
Это делатся в деревне, но очень мало. Есть положиельный опыт фермерства в России, конкретные факты я знаю, общаюсь с некоторыми фермерами. Есть положительный опыт совхозов и колхозов, именно сегодня при капитализме, он единичен. И есть  огромнейший опыт строительства коттеджей около мегаполиса, когда уничтожается и сельская округа и вся природа.Это современное Москва и Подмосковье. Бои за леса закончились поражением защитников леса, один лидер убит, другой сидит, третья не при деле  в Москве. Губернатор же,  вняв пониманию, что в мегаполисе лесов не может быть, могут быть только парки и лесопарки, предложил уничтожить всю сельскую округу и переименовать все районы в городские округа, наподобии Химкинского городского округа. Вам тут будет и  инфраструктура, и социалка, и медицина , и культура, все вместе. Не будет только природы и деревни. И , флаг в руки, просите повышения пенсии, только не как  драйвера экономики, а как индикатор  социальной защиты населения. Экономике от повышения пенсии, никакой пользы не вижу.
Однако, черный нал, и оборот мимо Минэконом развития, это все существует. На этом живет провинция и те 40%, которых экономисты государства никак не могут поймать, что б учеть.
Минэкономразвития, Вы же видите, кто там сидел. Можете дальше с ним работать и думать, что пенсии Ваши повлияют на развитие экономики.  Слишком большая неучтенка ходит по рукам, что б  надеяться на правильность вычислений наших экономистов.
И еще о большевиках, скажу. Было крестьянское царство на Соловках, в 19 веке, жили трудно, но хорошо, никакого чиновничества в принципе там не было, только монахи и крестьяне.
Туда,  переселились на Соловки революционные матросы, и, делать ничего не стали, работать просто они не хотели. Делать  они хотели толко революцию рабочую, мешали настоятелю монастыря , порядок моностырский держать. Потом кляузы от них к Ленину пошли,  о наведении революционного порядка,  ну да, большевики и навели, СЛОН появился.
Кто не хотел в колхозы, те в СЛОНе работали. Крестьян большевики и коммунисты, на дух не переносят, особенно мой настоящий московский профессор, которого и русским то, именно по этому назвать нельзя. У русского в предках крестьянин обязательно сидит.
К сообщению 228 (не хочется цитировать сообщение полностью).

Есть образец --- Швейцарская Конфедерация. В этой стране железная дорога проложена чуть ли не до каждой деревни. Ну а поскольку там дешёвая электроэнергия, то трамвайной и троллейбусное движение открывается (в отличие от многих других стран).

Вторичное сырьё --- после раздельного сбора идёт в переработку. Сдача бутылок, макулатуры, металлолома почему-то не является зазорным занятием.

Чем знаменита Швейцария? Не только коммерческими банками. Есть сыр, шоколад, пирожные, вина, бутерброды, фондю, часы, общественный транспорт. И там всё чётко организовано.

Что мешает проводить совместные ярмарки наподобие Новгордской для обмена положительным и отрицательным опытом и сотрудничать в области туризма и торговли?

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin  пишет: ...Знаете, это весь мир должен беспокоиться, ежели ...РВСН   будет введен в бой...
Я считаю на полном серьёзе, что в данном случае проблема поставлена как минимум неправильно. ...
У человечества есть более глобальная задача --- как возобновить грузовое троллейбусное и трамвайное движение, как это сделано на Береговой трамвайной линии.
Проблема, в ликвидации агрессии. Проблема не в том, что у меня есть РВСН, а в том, что ее применят в ответ на агрессивный выпад. Ежели РВСН будет ликвидирована по всему миру, до да, пенсия должна вырасти у Ольги, при условии ликвидации социального неравенства. Однако, что то мы  не увидели, что б в  90- ые нам руским стало хорошо от того, что под пресс пустили всю оборонку с совета американцев. Все наоборот, как только мы ее  снова вывели на мирой уровень, то к нам стали прислушиваться и  многое у нас наладилось. Так и только так работает сегодня сознание человечества, если есть ядерная ракета то тебя воспринимают. Ничего нового не собщаю,  можно посмотреть Битву с Соловьевым,  субботний выпуск, где американцу вообще нечего было ответить на это факт, Сергей Михеев выступил от русских.

/Это всё к тому, что чем больше живёшь в создавшейся обстановке, тем сильнее желание что-то изменить в лучшую сторону, причём радикальными методами/
Замечательно. а я вот хочу возобновить солнечную энергетику. Проблему решать, не как предлагает Экоил, осуществлять термояденый синтез. Термоядерный реактор давно нашим предкам известен, а вот академик Велихов только недавно на этот факт обратил внимание научной общественности. Это Солнце, его культ всегда существоал. Осталось вспомнить лошадь, работающую на траве, продукте фотосинтеза, и ввести ее в сельской местности в оборот. Электромобили, типа общественного транспорта, конечно так же наша перспектива.
Однако. в первую очередь сильное РВСН для обороны территории России, во вторую обустройство самой территории. Сегодня эти два пункта могут развиваться одновременно.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Проблема, в ликвидации агрессии. Проблема не в том, что у меня есть РВСН, а в том, что ее применят в ответ на агрессивный выпад.

Есть предложение --- объявить ничью. 8)

И в данном случае рынок сбыта готовой продукции скорее появится у банановой республики, чем у ядерной державы. Потому что торговать бананами гораздо выгоднее, чем содержать военные структуры.

И давайте в гости ездить --- в добрый час.... :idea:

Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Ежели РВСН будет ликвидирована по всему миру, до да
--- пенсия должна вырасти у Ольги,
Продолжу список.

--- речной, морской и озёрный флот получат заказ на размещение перевозок между странами. Как это сделано между Италией, Францией и Швейцарией.

--- на маршрутах через Атлантический и Тихий океан будут использоваться дирижабли.

--- остров Сахалин и штат Майами будут выделены в особый экономический округ для торговли товаров без налогообложения.

--- увеличено количество совместных спортивных соревнований.

--- страны кофейного пояса будут разделять мир для торговли своей продукцией.

--- туристы в организованной группе смогут посетить любую страну по желанию.

--- количество грузовых троллейбусов на внутренних городских и//или областных маршрутах будет увеличено.

И так до бесконечности. Проигрыш --- минимален, а выигрыш (даже подумать страшно) --- человечество сможет заработать денег.

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Изменено: Игорь Кожухов - 29.01.2017 15:50:08
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
И в данном случае рынок сбыта готовой продукции скорее появится у банановой республики, чем у ядерной державы.
:!:  :o  :lol: Вы этот перл жителям этих самых банановых республик озвучьте.Успех будет сногсшибательный.Хотя бы потому что Вам ,поклонник бананов, видимо, неведомо то что для того чтобы доставить эти самые бананы до потребителя нужны большегрузные и крупнотоннажные суда .А ещё авиация.Потому что производить подобное могут только развитые страны которым не допрыгнуть до крутизны банановых республик :) .
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Потому что торговать бананами гораздо выгоднее, чем содержать военные структуры.
Вот когда Вы будете торговать  бананами  и Ваше судно возьмут на абордаж какие-нибудь сомалийские пираты и будут вымогать деньги за груз и людей - я посмотрю на то как Вы шустро перемените отношение  к "военным структурам".
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
И так до бесконечности. Проигрыш --- минимален, а выигрыш (даже подумать страшно) --- человечество сможет заработать денег.
Оно и так зарабатывает.Не на бананах.А торгуя технологиями.Или оружием.А ещё наркотой которою не пренебрегают производить  те же банановые республики :D .
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 171 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее