Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 171 След.
RSS
[ Закрыто ] О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Как вам такой транспорт?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
И что? Шведский грузовик SCANIA.
Цитата
ecoil пишет:
Вот мы поэтому и выступаем за большие пенсии и большие зарплаты как драйверы роста экономики России.
Что Вы заладили одно и то же? Денег, как известно, нет, Карл!
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Я ж просто указал на характерный исторический рычаг у Запада, для решения всех конфликтов. Куда то задевался Мишулам, ищет наверно все факты из истории коренного народа русской равнины, видимо, никак не найдет. Рычаг этот у Запада - массовое убийство носителей незападной культуры.
Что было то было, я вот, например, среди немцев вырос... и что мне тетерь начать ненавидеть немцев, если их деды служили нацисткой Германии? Они другие. Гены управляют поведением, а поведение - генами.

Не беспокойтесь, никто на вас нападать не станет, вы уж все готовы перетерпеть, лишь бы не было войны. Не будет. Не то время сейчас. Сейчас приоритетна экономическая безопасность страны. Об этом нужно беспокоиться. И  задвинуть все эти национальные чувства и настроения, личные нужды и сосредоточится на создании общего дела. Только тогда будет результат. Иначе будет как у классика в басне лебедь, щука и рак:

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
Цитата
Meshulam пишет:
Что было то было, я вот, например, среди немцев вырос... и что мне тетерь начать ненавидеть немцев, если их деды служили нацисткой Германии? Они другие. Гены управляют поведением, а поведение - генами
А у меня интуитивная неприязнь к немцам. Мне кажется, они жестокие, коварные и способные на обман. Умом понимаю, что нынешние немцы не служили в нацистской Германии, что ни в чем не виноваты, но в глубине души нехорошо. Что это гены? У меня отец воевал, инвалид войны. .Хм. Однажды молодой человек хотел со мной познакомится, высокий, красивый. Сказал, что немец, - нет, не моё. Немцы не ценят человеческую жизнь.

Цитата
Не беспокойтесь, никто на вас нападать не станет, вы уж все готовы перетерпеть, лишь бы не было войны. Не будет. Не то время сейчас.
Хоть бы не было. Надо не только надеяться, чтобы её не было, но и делать всё, чтобы её не никогда было.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Владимир пишет:
Если бы поступали просто: открыли личный неприкасаемыйпенсионный счёт. куда поступали отчисления, а после выхода на пенсию онпереходил в распоряжение пенсионера, тогда ему было видно сколько и как ему доживать.
Инфляция всё сведёт на нет.
Вы знакомы с программой дополнительного пенсионного страхования?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Meshulam пишет:
... я вот, например, среди немцев вырос... и что мне тетерь начать ненавидеть немцев, если их деды служили нацисткой Германии? Они другие. Гены управляют поведением, а поведение - генами.

Цитата
Olginoz пишет:
А у меня интуитивная неприязнь к немцам. Мне кажется, они жестокие, коварные и способные на обман. Умом понимаю, что нынешние немцы не служили в нацистской Германии, что ни в чем не виноваты, но в глубине души нехорошо. Что это гены?

Ничто из яйца не вылупляется самостоятельно. И любые кроманьоны на местах воспитываются по-разному. Кого, как и на чём воспитывает общество --- получается разный результат. А вот кто как умеет работать --- это уже другой аспект проблемы. В теме мы можем обсудить как работают экономисты разных стран. И лично я не знаю других способов, кроме размещения заказа и снижения налогов. Наиболее эффективны такие способы:

--- грамотно составлять план.

--- грамотно спрашивать за выполнение.

--- отвечать самому за неправильно или неграмотно поставленные задачи.

--- не надеяться, что подчинённые безграмотны или безропотны; знать, что они работают, а не лебезят.

И неграмотно отданный приказ всегда можно поправить.

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
И неграмотно отданный приказ всегда можно поправить.
Не всегда.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
раз и
Изменено: Dmitry Pecherin - 23.01.2017 13:01:37
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Цитата
Meshulam пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет: Я ж просто указал на характерный исторический рычаг у Запада, для решения всех конфликтов.
Что было то было, я вот, например, среди немцев вырос... и что мне тетерь начать ненавидеть немцев, если их деды служили нацисткой Германии? Они другие. Гены управляют поведением, а поведение - генами.
Знает, уже не Советский Союз, когда мы даже не замечали, что человек другой национальности. Все изменилось. И сегодня я смотрю, когда имею дело с человеком, на его национальность. Поведение совершенно разное, и можешь получить очень неприятный сюрприз, если не учтешь национальность и ее национальный характер, укринец, вот ясный пример этому, для нас русских. Совершенно разное поведение, может быть в ответ на одно и то же действие. С русскими общаясь,  знаю их поведение, так что хожу по России везде, без проблем.
/Не беспокойтесь, никто на вас нападать не станет, вы уж все готовы перетерпеть, лишь бы не было войны./
Знаете, это весь мир должен беспокоиться, ежели я  вступлю в войну.  Русский десант и спецназ детским садом покажется, если РВСН будет введен в бой. Именно подобное наше вооружение, сдерживает агрессора, в первую очередь англосаксонские племена, США и Европы. Смотр фильм Викинги, сделана  историческо художественная реконструкция 8 века, можно так назвать цель автора. Замечательный фильм, хорошо слеплен, костюмы, интерьер, массовые сцены, образы, раскрыта  психология, Война, вот правило, которое делает отбор национальных лидеров.
/ Не будет. Не то время сейчас. Сейчас приоритетна экономическая безопасность страны./
Это только последние два дня, в приоритете, до этого приоритетно было существование жизни человечества вообще.  Доброта спасет мир, такой лозунг Трампа, в заключение его речи. Красота спасет мир, Спас Нерукотворный спасет нас, это уже в прошлом. Доброта, вот что меняет психологию саксов....меняет ли? Одно дело президент грит, другое дело, что каждый сакс в голове  держит.
Да посмотрите Викинги, фильм поставлен саксами и самой характерной чертой режиссер ставит у лидера саксов  - говорить и показывать показуху  совсем не ту, что он намерен делать. Так поступает и король Англии и король викингов. Такова психологическая основа западных лидеров, их истеблишмента, то есть США  до  января 2017, и Германии после января, она нонче лидер и приемник англо-саксонской короны.

/ Об этом нужно беспокоиться. И  задвинуть все эти национальные чувства и настроения,/
Экономическая безопасность стоит на втором месте, как не крути, и куда не задвигай чувства.
Подсознательные инстинкты агрессии остаются. Никуда они не делись и влияют на существование жизни напрямую.
/ личные нужды  и сосредоточится на создании общего дела. Только тогда будет результат./
Так как засунутая в подсознание агрессия существует, то прежде чем создавать общее дело, необходимо агрессию убрать их подсознания. Убрать из подсознания агрессию надо в первую очередь у тех народов, предки которых строили на агрессии, войне и насилии, всю свою политику, тысячи лет строили. То есть, надо работать с подсознанием лидеров саксов, а  именно лидеров Германии и США. И ежели президент США заявил о доброте, как основном качестве его лично и его команды, то, немцы пока что молчат.
Мешулам, Ваш долг, просветить внутренним рентгеном намерения элиты немецкой и определить, где они прячут свою агрессию.  

/Иначе будет как у классика в басне лебедь, щука и рак:/
Читаете русские сказки? Так, воспитание у Вас немецкое, Вам трудно их оценить, как от русской сказки перейти в реальный мир. А будет так - у каждого будет своя территория, у лебедя небо, у щуки озеро, рак будет жить в реке. И, при встрече вместе, щука заглотит лебедя, лебедь треснет щуку по голове, рак уползет в тину. Прежде чем телегу запрагать, должен произойти акт творения, акт творения  доброты. Творение, это есть акт  доставания информации... но в ее смысле, мы пока не разобрались. Так что, телега -экономика, вторична, пока не поймем смысла жизни.
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 171 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее