Цитата | ||
---|---|---|
janmik пишет:
|
Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.
|
|||||
|
К тому что Moscow есть третий рим. А на некоторвх флагах некоторых африканских государств полощется автомат калашникова. Белиберды Вы тут несколько больше пишите чем я. На мой предвзятый взгляд конечно.
Изменено:
janmik - 08.04.2021 23:09:22
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
|
|
|
2. Давайте брать во внимание тот факт, что СССР (а тем более дореволюционная Россия) не был технологически развит. Процесс развития СССР после революции - это тяжкий выход из "болота". Революцию сделали. Царя завалили. Интеллигенцию извели. Экономику похоронили... Пришлось все начинать с нуля. И нужно признать, что старт оказался весьма приличным. В образовании, в науке, в промышленности и по уровню жизни. Развивались и технологии, но это в основном - военные или на их основе. Роботизация производства нужна, как при коммунизме, так и при капитализме. Зачем это нужно капиталисту - для сокращения наемных рабочих, увеличения производительности. Уволенные рабочие для капиталиста - не его проблема (если они не с вилами пришли решать вопрос). Зачем нужна роботизация "коммунисту " - высвобождение рабочих рук, увеличение производительности. Нужно так же учитывать тот факт, что Маркс "Капитал" писал все же под Европу, и про те времена, когда капитализм будет в своей высшей стадии. Россия как бы без очереди ринулась в 1917м. Сейчас европейский капитализм и европейский уклад социально-политической жизни похож на то время, когда капитализм потихоньку переходит в коммунизм, без всякой диктатуры. 3. Вот нашел смысл сказанного. Заключается в том, что будет ли человек заниматься по жизни физическим трудом и умственным (управление), определено при рабовладельческом, феодальном или капиталистическом строе, из его классовой принадлежности.
|
|||||
|
Автомат калашникова на флагах африканских стран - результат национально освободительного движения, который был предопределен не Россией, а сложившимися условиями на континенте и в мире. Россия только использовала возникшие противоречия, как США или Франция... Однако, в учебных заведениях СССР прошли обучение и получили знания сотни тысяч студентов из Африки. |
|||
|
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
|
|||
|
Изменено:
janmik - 08.04.2021 23:07:17
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
|
|||
|
Маркс с Энгельсом создали учение, которое стало догматическим позже, не по их вине. Если бы оно не стало столь догматическим, мы бы не потеряли свободную мирную, но сильную социалистическую страну.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
|
|
|
Роботизация
Противоположность чего-либо, это философская категория означающая отношение (относительное свойство) двух понятий. Твердое и мягкое противоположны. Теплое и мягкое не противоположны. Тяжёлое и увесистое относительно различны, но не противоположны. ОК? Умственный и физический, это альтернативные характеристики видов труда и они противоположны. Противоположность возникла вместе с появлением этих понятий и исчезнет, только когда исчезнут сами эти понятия. Далее по вашей цитате (кстати, откуда она? Ну, очевидно, какой-то Политиздат, прости господи), то умственный труд возник вместе с выделением господствующего класса, то "Это не означает, что существовала абс. монополия эксплуататорских классов на умств. труд." Потом, всё-таки, "Умств. труд стал монополией дворянства и духовенства", хотя мы знаем, что при абсолютистском феодализме Вольтер, например, вовсе не был дворянином. А вот совсем замечательная фраза
"разделение становится действительным разделением лишь, когда появляется разделение"
В споре не рождается истина, но убивается время.
|
|||||||||||||||
|
-------------------------- В КГУ в начале 80-х студенты к празднеству Дней Физики выбирали "Президента". Празднование Дней Физики длилось неделю, никто не учился, на факультете целыми днями и вечерами проходили развлекательные мероприятия. За несколько месяцев до праздников образовывалось несколько "партий" со своими "кандидатами в Президенты", на факультете разворачивалась агитация. Выбранный "Президент" со своей "партией" занимался подготовкой празднества. Празднование Дней Физики ни с чем другим не сравнить, это надо было видеть и участвовать. Это были грандиозные и шикарные игры, в которых участвовали и студенты, и преподаватели.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
|
|||
|
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
|
||||
|
||||