Страницы: Пред. 1 ... 201 202 203 204 205 ... 225 След.
RSS
Теория поплавка.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Из моего отдела за последние 3 года уехали четверо. И двое сидят на чемоданах, ожидая открытия границ. Молодёжь. Выпускники ведущих ВУЗов. Многие уже кандидаты наук...
Почему? Не нравится работа?

Потому что перспективы неопределённые.
От нас вроде сейчас не уезжают, раньше уезжали. Впрочем, я 1.5 года на пенсии, могу и не знать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Потому что перспективы неопределённые.
Ну так определите им перспективы, вы же начальник отдела.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Техник пишет:
А если серьёзно, разумеется утечка мозгов радовать не может.

Ну так утечка мозгов - она не сама по себе спонтанно возникла. У неё есть глубокие предпосылки. И основная их масса вытекает из состояния нашего общества и государственных институтов.
Печально, конечно.
Но когда у меня появлялась интересная работа (не без зарплаты), мне было почти безразлично состояние общества и государственных институтов.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Техник пишет:
вы прямо заявили, что результаты нарисованы
Я ж и говорю, что после этого не возникает никакого другого желания кроме как назвать вас идиотом и прекратить обсуждение. Вы тупо делите все на черное и белое, своих и чужих. Какие-то другие оттенки по какой-то неведомой для меня причине для вас существовать перестали, так что вы даже не смогли понять, о чем именно я говорил.
Либо нарисованы, либо нет. Какие тут могут быть оттенки?

И, заметьте, я ни разу не назвал вас ни идиотом, ни, тем паче, шакалом...)))
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Olginoz пишет:
Печально, конечно.
Но когда у меня появлялась интересная работа (не без зарплаты), мне было почти безразлично состояние общества и государственных институтов.
Вот и я о том же.
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Либо нарисованы, либо нет. Какие тут могут быть оттенки?
Тяжелый случай. Я - пас.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
Печально, конечно.
Но когда у меня появлялась интересная работа (не без зарплаты), мне было почти безразлично состояние общества и государственных институтов.

Да просто Вы просто не задумывались над ситуацией.
Изменено: CASTRO - 24.09.2021 19:48:34
Цитата
Техник пишет:
Либо нарисованы, либо нет. Какие тут могут быть оттенки?

???

Странный вопрос... Степень искажения результата может  быть разной. От несущественной до радикально меняющей ситуацию. То, что имеем сейчас,  я бы, конечно, к последней не отнёс. Всё-таки, ЕР в стране достаточно популярна и, вполне возможно, это даже самая популярная партия. В 30-35% я верю легко. Но степень искажения результатов достаточно велика, чтобы поменять расклад в Думе, дав ЕР конституционное большинство.
Страницы: Пред. 1 ... 201 202 203 204 205 ... 225 След.

Теория поплавка.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее