| Цитата |
|---|
| Алексей Трофимов пишет: При движении образуется сопутствующая волна, как модуляция ЭП низшего уровня и при определенной скорости это объстоятельство должно приводить к "материализации" этой сопутствующей волны. Например, в таком случае, должно наблюдаться явление излучения фотонов, рентгена электронами при "релятивистских" скоростях. То же самое относительно протонов, которые при определеной скорости должны излучать электроны и т.д. То же самое касательно обратных процессов - При резком торможении электронов должны излучаться частоты низшего уровня рентген и фотоны света. В этой связи факты преобразования гамма квантов в электроны и наоборот, приводились. |
Здесь речь шла о том, что сопутствующая волна (электрона) при торможении может распадаться не только на рентген, но и на фотоны. В приводимой ниже ссылке приводится информация, что это действительно так . Вероятно, факт излучения фотонов света, наряду с рентгеновским излучением, должен регистрироваться и при резком ускорении, так как процесс должен быть универсальным, подобным.
в Германии и России принято предложение немецкого биолога Рудольфа Альберта фон Кёлликера (1817-1905) называть лучи рентгеновскими. Эти лучи возникают, когда быстро летящие в вакууме электроны (катодные лучи) сталкиваются с препятствием. Было известно, что при попадании катодных лучей на стекло, оно испускает видимый свет — зеленую люминесценцию. Рентген обнаружил, что одновременно от зеленого пятна на стекле исходят какие-то другие невидимые лучи
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.

Буду Вам очень признателен, если Вы хотя бы на йоту пошатнете мою закостенелость. А кому, как ни Вам известно положение, согласно которого не принимаются заявки на изобретение вечного двигателя второго рода, пока не будет открытой публикации по опровержению Второго закона термодинамики. 