Страницы: Пред. 1 ... 515 516 517 518 519 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
В-третьих, порой бессмысленно.
А разглагольствовать на форуме, где никому до темы дела нет - имеет смысл? ;)
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Всё говорилось и не раз.
Стандартная экойловская отмазка: "Мы тут уже на N страницах обсуждаем проект Самолета Мечты, только Вы, г-н ______ , не въезжаете"

Алексей, Вы же вроде неглупый человек, чтобы заниматься подобными вещами. Что Вам мешает написать предметную теорию/гипотезу от "А" до "Я", ну или хотя бы черновик таковой теории?
Что это, банальная лень? Боязнь неудачи или еще что-то?

В том виде, в каком существует тема, обсуждение просто невозможно. Нет конкретного, цельного предмета для такого обсуждения, только непонятно откуда выдранные лоскуты.

Вот и получается ровно то, что получается - никто в теме долго не задерживается. Вы в сотый и двухсотый раз в теме остаетесь один и вопрошаете у вакуума: "Господа, неужто Вас тема совершенно не волнует? Ведь нам всем ханааа...."
Самому не надоело?
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Что это, банальная лень? Боязнь неудачи или еще что-то?
Я не могу себе позволить повторяться, так как тогда будет неприятно тем, кто регулярно следит за построениями в рамках заявленного. Тем не менее, я могу составлять резюме по заявкам читателей на любой стадии рассуждений. Если бы кто попросил написать статью, я бы и это сделал. Но моя статья никому не нужна. Умные люди не нуждаются в советах.
Цитата
В том виде, в каком существует тема, обсуждение просто невозможно
Так я же говорю - нелинейный анализ. Имеется в виду исчисление, следующее из представления об объёмной функции, когда предельное количество определённых пространств составляют последовательность. Пространства объёма - это когда рассматривается область с дополнительным измерением для комплексной плоскости, где располагаются комплексные функции. Напоминаю, что стандартные функции - это линии в определённой системе координат - декартовой, сферической, тензорной. Учитывая, что есть стандартный анализ (то, что известно всем в области матанализа) говорят о нестандартном анализе. В такой же связи, можно говорить о нелинейном анализе. Последнее получено из рассматриваемых рассуждений. В заявленном, получаются иные вещи, нежели в общепринятом. То есть, просчитывая представления в общем дифференциале (не в общепринятом полном, расширением которого может являться общий) получается иная картина мироздания. Что касается эскизной формы, то именно это я и проделываю. Что касается проекта, то необходим заказчик. Проекты, в  смысле здесь теории, окончательно просчитанные, проверенные вещи, от нечего делать, могут позволить себе богачи, но у них могут находиться и иные, более приятные, дела.
Это то же самое, что геометрия Лобачевского или Римана по отношению к геометрии Евклида. Только речь об аналитике. Сапиенти сат. Вещи определяются не рассуждениями, а фактами. Я не понимаю, с кем мне обсуждать? На форуме, кроме Шведки, не с кем. Но она не занимается идеями Трофимова, не смотря на то :D , что мы с ней вместе сражались против ферматиков. Я её понимаю, так как очевидно, что писать толковую рецензию такой же труд как и создавать взгляд. Либо рассуждать. У неё есть своя замечательная работа за которую, к тому же,  платят. Общий дифференциал, напрочь, никому не нужен. Ваша воля.
Изменено: Алексей Трофимов - 21.09.2014 12:59:00
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
моя статья никому не нужна.
Вопрос в отсутствии реального интереса к рассматриваемому исчислению. Все удовлетворяются тензорами, полным  дифференциалом. Идеи Трофимова не нужны, мы и без них обходимся. Вообще-то это, по определению, сложная область матанализа. Мне её никто к разработке не заказывал. Боятся ветров перемен и прочих ортодоксов. Шутка ли, совсем другие представления! Это кому нужно? В этом всё дело, а не в бестолковости автора идей. Хотя конкретный вердикт в подходе каждого читателя, различный. Но дело заключается в том, что от мнений истинное состояние, например, газовых гигантов или объектов микромира, не зависит. Теории для практики, а не практика для теорий!
Изменено: Алексей Трофимов - 19.08.2014 21:01:46
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Теории для практики, а не практика для теорий!
Мимо кассы. Это взаимовлияющие категории.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Это взаимовлияющие категории
Так можно далеко зайти.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Шутка ли, совсем другие представления! Это кому нужно? В этом всё дело, а не в бестолковости автора идей.
Есть стандарты образования и "приличных" суждений.. Обоснуйте затраты на их изменения. Дело не в бестолковости, а в не актуальности. Обоснуйте актуальность.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Так можно далеко зайти.
Есть проблемы восприятия связанные с влиянием  предыдущих теорий на практику.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Обоснуйте затраты на их изменения.
Получается, что исследования не верно акцентированы. Для достижения большого научного результата необходимы иные разработки.
Цитата
Обоснуйте актуальность.
Возможен катастрофический взрыв научной или военной установки в виду неверного здесь понимания деталей в микромире. Имеется в виду несоставновость объектов мельче атома.
Изменено: Алексей Трофимов - 19.08.2014 09:32:25
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Возможен катастрофический взрыв
Уважаемый Алексей Трофимов.
Наверно вы уже в курсе моих "математический талантов". Посему я про целеполагание и системность познания.
Существует традиция конструирования научного пространства. Даже, можно сказать, научная мода. Плохо или хорошо, но это реальность нашей жизни.
Дабы не морочить голову, даю ссылку на информации к размышлению.
---------------------------------------------------------------------------
Как сакральная метафоричная гламурность попадает в межплечевой головной выступ.
http://tampub.uta.fi/bitstream/handle/10024/95283/GRADU-1399976340.pdf?sequence=1
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Есть проблемы восприятия связанные с влиянием предыдущих теорий на практику
На природу научные изыскания не действуют и плохо, когда природа не воздействует на интерпретаторов ея.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 515 516 517 518 519 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее