№09 сентябрь 2024

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 563 564 565 566 567 ... 741 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Воистину, средневековье, какой-то 12, а не 21 век!
По-существу мной, просто, обращено внимание на то, что некоторые объекты нуждаются в доказательствах. Вместо того, чтобы удивиться, так как Вы об этом не подумали и оценить замечание по-достоинству, Вы обвинили меня в альтернативщине со всеми последствиями для моей персоны.
- В книжках написано...!
- У нас что, схоластический спор?
Изменено: Алексей Трофимов - 07.06.2015 21:18:20
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Воистину, средневековье, не 21 век!
Воистину так!
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
По-существу мной, просто, обращено внимание на то, что некоторые объекты нуждаются в доказательствах.
Какое прозрение! дайте подумаю..
Неужели!
Как такое может быть? Я не верю - вдруг, через сотни тысяч вех, поломанных судеб, сожженных простаков, типа Бруно. И, вдруг вы?
Я не верю.
Не может быть такого везения.  
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Вместо того, чтобы удивиться, так как Вы об этом не подумали и оценить замечание по-достоинству, Вы обвинили меня в альтернативщине со всеми последствиями для моей персоны.
Да гори оне огнём! сволочи! дык как оне посмели? разрешите вас оберегать оберегами? у меня два есть мь! чтобы толькоб отстали супостаты!
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
- В книжках написано...!
Отож!
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
- У нас что, схоластический спор?
Ниет! прастите нас, падших!
Бейте нас па щикам! прямо шобы в кровь - и ни стиснятеся, вы князь наш)) любо дорого, шоб вот хто - вы только пальчиком укажите - вывернем наизнанку, чтобы кожа заблестела изнутри, как выдра.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Я не верю.
Правильно делаете. Не нужно принимать на веру абсолютно всё, что ни говорится. Нужно принимать к сведению, если достойно, а затем проверять. Если невозможно проверить, то так и оставить в качестве соображений.
Изменено: Алексей Трофимов - 07.06.2015 13:50:04
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Шаровые скопления звёзд – самые старые в галактике, они содержат большое количество звёзд и обращаются вокруг её центра как спутники....Уникальность образца вариаций наблюдаемой струи позволила отсеять недопустимые варианты и оценить массу галактики в пределах радиуса орбиты скопления (около 60 000 световых лет). Она оказалась примерно 210 млрд. масс Солнца с погрешностью всего в 20%. Заодно была подтверждена почти сферическая форма галактического гало, включающего тёмную материю.

Можно обратить внимание на то, что без привлечения гипотетической тёмной материи невозможно объяснить сферичность гало. Так как вращающееся газово-пылевое облако, сформировавшее Галактику, обязано было сплющиться. В заявленном подобная сферичность понятна, как результат работы волнового комплекса.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
В заявленном ...
О заявленном.
Перефразируя классика: если слишком долго всматриваться в ничто, то ничто начнёт всматриваться в тебя.
:)
Ясность - одна из форм полного тумана
Немного тема в сторону уходит...  :)
Цитата
Техник пишет:

.... если слишком долго всматриваться в ничто, то ничто начнёт всматриваться в тебя.
Зеркало в зеркало, с трепетным лепетом,
  Я при свечах навела;
В два ряда свет - и таинственным трепетом
  Чудно горят зеркала.

Страшно припомнить душой оробелою:
  Там, за спиной, нет огня...
Тяжкое что-то над шеею белою
  Плавает, давит меня!

Ну как уставят гробами дубовыми
  Весь этот ряд между свеч!
Ну как лохматый с глазами свинцовыми
  Выглянет вдруг из-за плеч!  :(   :)

------------------------   Афанасий Фет,  1842 г.
Изменено: Петр Тайгер - 08.06.2015 12:45:55
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Техник пишет:
всматриваться в ничто
Здесь речь идёт о конкретике и она не позволит сойти с колеи. Тем не менее, формула - если существует параметр, независимая переменная, то существует и область, на которую он воздействует - важнее представления об ОНОП, следующее из неё.
Изменено: Алексей Трофимов - 10.06.2015 07:46:58
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
-Так что же на счёт экспериментов?
- Кто Вы такой, чтобы по Вашему слову устраивать эксперименты?
- Разве для того, чтобы устанавливать истину, нужны особые требования особенно важных особ?
- Мы и так всё в этой области знаем без Вас!
- Можете доказать?
- Существуют определённые логические построения, связывающие наблюдаемое с нашей гипотезой.
- Без конкретных замеров - это не более чем построения.
- Нам хорошо и без Вас живётся!
- До поры, до времени!
Изменено: Алексей Трофимов - 10.06.2015 10:36:23
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:

- Разве для того, чтобы устанавливать истину, нужны особые требования особенно важных особ?
Наверное, надо! Если же, конечно считать "особо важными особами" церковных иерархов, что скорей всего не так.  Но которые не устают повторять, что  "порой всё, что требуется для установления истины, - это вернуть словам их первоначальное значение".  :)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Наверное, надо!
Разве научный поиск не определяет получение истины?
Цитата
Петр Тайгер пишет:
"порой всё, что требуется для установления истины, - это вернуть словам их первоначальное значение".
Тогда получится совсем другая история значения слов.
Изменено: Алексей Трофимов - 14.06.2015 07:01:25
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 563 564 565 566 567 ... 741 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее